-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Trappola

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2007
Записей: 165
Комментариев: 618
Написано: 1371




                       

                               Мой основной дневник :  Non multa, sed multum ...

                                      Моё сообщество:  " Волшебные страницы "...

                                           


РАЗМОЛВКА

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 20:30 + в цитатник
 (335x488, 36Kb)

Один неверный звук,

Но и его довольно:

С пути собьёшься вдруг

Нечаянно, невольно.

И вот пошла плутать

Сквозь клятвы и зароки,

Искать, и ждать, и звать,

И знать, что вышли сроки...

Подумай - лишь одно

Беспамятное слово -

И вдруг темным- темно,

И не было былого,

А только чёрный стыд

Да окрик без ответа,

И ночь не говорит

О радости рассвета...

(Мария Петровых)

Рубрики:  *Проза жизни*

ОСЕНЬ

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 03:39 + в цитатник


Моя неистовая осень,

С тобою я наедине...

Ты обо всём меня расспросишь,

Зажжёшь звезду в моём окне.

И встанешь темными стогами,

Дурманящих июлем трав,

И скажешь :"Разбирайтесь сами,

Кто прав из вас, а кто не прав".

Неизлечимою бессоницей

Повиснешь над моим виском,

Своей беспутностью запомнишься,

Моей отчаянной тоской.

Придёшь с дарами и расплатами

(за миги счастья - годы бед!)

Заставишь душу дальше спрятать

И лёгких не искать побед.

Падёшь дождями и распутицей,

Исхлещешь вЕтрами окно,

А сердцу боль приставишь в спутницы -

Она с тобою заодно.

Вдруг остановишься, опомнишься

И станешь тихо ворожить

И станешь вдруг такой беспомощной,

Роняя листья, словно жизнь...

Запомнишься до наваждения,

До бреда, до седых волос

Бессонным солнечным кружением

Надежд, и верности, и слёз.

Рубрики:  *Поймано в сети*



Процитировано 1 раз

ВСЕМ-ВСЕМ МОИМ ПЧ!)

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 02:48 + в цитатник

Морская_фея, ОльгунчиГ ,Ужасный_Бармалей ,Звёздочка_80 ,Пустынный_дух ,Meja, Мечтательная_кошка ,Тусишка ,Радужный_ветер, Даша_из_Финляндии ,Грустный_Эльф ,ТИНА-КОМАНДАКИ, Angl_A ,Ne-Ta!

Ещё совсем недавно здесь почти никого не было, поэтому было очень грустно, и я называла этот дневник невидимкой...А сейчас-всё ожило. Это всё - благодаря вам!

ПОЭТОМУ ХОЧУ СКАЗАТЬ...

СПАСИБО! 


Рубрики:  *НЕлирическое отступление*

Вероника Тушнова.

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 00:55 + в цитатник
 (316x421, 44Kb)

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя - чтобы то, что всем
.
За любовь платят-любовью

Или...не платят совсем.

 

Принимают-и не смущаются,
Просто благодарят
.
или (и так случается
!)-
Спасибо не говорят.

 

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить!

Жалею тех, кому нечего
Или- некому- подарить.

 

Рубрики:  *Проза жизни*
*Поэзия, которую поют*

НЕБО

Суббота, 22 Сентября 2007 г. 11:26 + в цитатник
Луч (400x300, 14Kb)

Я людям чужд и мало верю

Я добродетели земной:

Иною мерой жизнь я мерю,

Иной, безцельной красотой.

Я верю только в голубую

Недосягаемую твердь.

Всегда единую, простую

И непонятную, как смерть.

О, небо, дай мне быть прекрасным,

К земле сходящим с высоты,

И лучезарным, и безстрастным,

И всеобъемлющим,- как ты!

Рубрики:  *Поэзия Серебряного века*



Процитировано 1 раз

А это - для Морской Феи...)))Чтобы она знала))

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 23:48 + в цитатник
1190372027_2105981_550126_95_26885820_18507730_esli_tuy_moy_drug (490x490, 31Kb)

След

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 20:44 + в цитатник
*

 (390x529, 64Kb)


C.Парнок (1917)

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 13:21 + в цитатник
album_0705224319_1892 (267x400, 66Kb)

Не придут и не всё  ли равно мне -

вспомнят в радости или во зле;

под землёй я не буду бездомней,

чем была я на этой земле.

Ветер, плакальщик мой ненаёмный,

надо мной вскрутит снежную муть...

О, печальный, далёкий мой, тёмный,

Мне одной предначертанный путь!

Рубрики:  *Поэзия Серебряного века*

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_Романтики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любви - сердца откроются....

.

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечнолунная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЖЕЛАНИЕ



Серебряный век...

Среда, 19 Сентября 2007 г. 23:25 + в цитатник
 (425x500, 58Kb)

Е.А.Нагродская

***

Мы с тобой по мокрой шли панели

Под дождем, в тумане - шли без цели.

Зонтик мы открыть не догадались,

Мы дождю и ветру улыбались.

Как красивы огоньки трамвая!

Как блестит вся в лужах мостовая!

Как изящна фонаря колонна!

На углу городовой похож на Апполона.

В мире зла теперь не существует!

Враг врага, раскаявшись - целует.

Нет болезней, смерти, воздыханий,

Нету голода, насилия, страданий!

Мир проснулся к жизни лучшей, новой...

Мы с тобою где идем?-По небу? Или по Садовой?..

Рубрики:  *Поэзия Серебряного века*

Перенесу в этот дневник ;)

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечнолунная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (278x429, 114Kb)Трудно поверить разлуке,

Но неизбежно...


Вы мне целуете руки


Ласково, нежно...


Странно смущаете взглядом,


Мысли читая...


С Вами, безмолвная, рядом -


Словно не та я...


Сердце от жизни устало,


С Вами легко мне...


Что отвечая сказала -


Разве я помню?




Без заголовка

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 19:44 + в цитатник
(с)

 (333x500, 38Kb)






...Сохраните себя в неустроенном мире,
Не теряйте лицо своё жизнь торопя.
В новой должности,в новой уютной квартире,
И в бесславье,и в славе - храните себя...

Сохраните себя,если вам изменили,
Ничего,что не выбились вы в короли,
Cохраните себя,если вас уронили,
Сохраните себя,если вас вознесли.

Сохраните себя,своё сердце и слово,
В этом мире иного не будет в судьбе...
Это страшно - прожить за кого-то другого,
То,что было отпущено только тебе...





Процитировано 2 раз

* * *

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 15:52 + в цитатник
чайки (367x551, 40Kb)

В суматохе дней,
В суматохе слов,
Через сто ночей,
Через сто веков,
Сквозь прозрачность стен,
Сквозь беспечность фраз
Я к тебе иду,
Словно в первый раз.
Словно в первый раз,
Словно никогда
Не была с тобой.
Словно я - не я,
Словно ты - другой,
Словно я - тобой,
А ты - мной храним...
Словно жизнь дана
Только - нам двоим!


Без заголовка

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 15:40 + в цитатник

Я иду по мокрому городу.
И делю для себя все поровну.
И печаль, и веселье – все делится
Для меня, но никем не оценится.

Было несколько встреч ласковых,
Были битвы за дни осенние,
И казалась мне жизнь моя сказкою,
Оказалось, что лишь - забвение.

Ну а ты в ней - всего мгновение...



 (600x600, 63Kb)

...

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 03:32 + в цитатник


Шаг за шагом,
Босиком по воде...
Времена, что отпущены нам,
Солнцем - в праздник,
Солью - в беде
Души резали напополам.

По ошибке? Конечно, нет.
Награждают сердцами птиц -
Тех, кто помнит дорогу вверх...
И стремится броситься вниз.

Нас вели поводыри-облака,
За ступенью-ступень,как над пропастью мост,
Порою нас швыряло на дно,
Порой поднимало до самых звезд.

Нас величали черной чумой,
Нечистой силой честили нас,
Когда мы шли,как по передовой,
Под прицелом пристальных глаз.


Будь что будет,что было и есть,
Смех да слезы,а чем еще жить.
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.

А на кресте не спекается кровь,
Гвозди так и не смогли заржаветь,
И как эпилог-все та же любовь,
А как пролог-все та же смерть.
Может быть,это только мой бред,
Может быть,жизнь не так хороша,
Может быть,я не выйду на свет,
Но я летал,когда пела душа...



Рубрики:  *Поэзия, которую поют*

Цветаева М.

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 02:49 + в цитатник


Ты, меня любивший фальшью

Истины - и правдой лжи,

Ты, меня любивший - дальше

Некуда! - За рубежи!

Ты, меня любивший дольше

Времени. - Десницы взмах!

Ты меня не любишь больше:

Истина в пяти словах...

Рубрики:  *Поэзия Серебряного века*



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтательная_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки

Сделай свою снежинку. Очень интересная штучка:)

(c)

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 00:43 + в цитатник

Шлейфом лунных ночей окутана,
В мир проникну я твой таинственный,
Ты о нем только шепчешь путано,
Так пусть буду я в нём единственной,
Кто увидит, где шито - латано...
Где свирель расплескала искренне,
Что мальчишкой во сне загадано...
Наполняясь тобою истинным,
Разреши утонуть мне в нежности,
Беззащитно коснувшись взглядами...
А над нами небо - безбрежностью,
Где желания - звездопадами...

 


Дневник Trappola

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 22:49 + в цитатник



У меня уже есть дневник здесь ,на ЛИРУ - Солнечнолунная , вот решила завести еще один,"лирический"!,чтобы  писать сюда понравившиеся стихи...и буду публиковать здесь фото и рисунки... очень много всего накопилось... Так что, заходите в гости, буду рада!!!))



Поиск сообщений в Trappola
Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь