-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TracyT

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Обречены_на_Счастье

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 632
Комментариев: 23
Написано: 719

vremy-reka






Рэй Брэдбери "Короткие рассказы"

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения wellax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рэй Брэдбери "Короткие рассказы" - 1


nn (413x363, 46Kb)
...С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайте нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но история наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!...
Жизнь - это одиночество ... В эту минуту перед каждым стоит своя, только своя задача, и каждый должен сам ее решить. Ты совсем один, пойми это раз и навсегда
Каждый должен что-то оставить после себя: сына, книгу или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив...
Мы — невозможность в невозможной вселенной


8a9620ca73b77e2eca97912426a1896b6da51f103077628 (28x28, 0Kb)




Рубрики:  позитивная психология/мысли..разные..

Салат из моркови с апельсином:

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения demetra69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из моркови с апельсином:)

Салат "Просто! Рубль девяносто" Шучу, подсела на морковь с апельсином, не помню откуда взяла идею, но "в корзине" та пролежала достаточно долго. А теперь делаю уже 2й раз за неделю. Понадобится морковь 2 шт, апельсин 1 шт, кунжут, немного оливкового масла и яблочного уксуса + орешки или сухофрукты по вкусу.

Морковь нужно нарезать очень тонко, как на "по-корейски", я резала вручную, правда с помощью овощечистки. Апельсин очистить и мелко покрошить, заправить уксусом, маслом и дать настояться пару часов в холодильнике. Добавить орехи по вкусу (у меня кунжут и грецкий), перемешать.

 

38d7f3acf2dc (480x640, 41Kb)

http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=24954&page=11#post_4790331

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - САЛАТ из моркови с тмином
Часть 2 - Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))
Часть 3 - Салат из моркови с апельсином:

Рубрики:  Кулинария

Мысли и статусы..

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения wellax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли и статусы...


Гуляя по форумам, набралась умных мыслей - многие из этих выражений служили статусом у пользователей, нашла интересными - делюсь

===========================
“Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности, обязаны мы им... ”

В дурдоме никто не спорит,
только рукава за спиной завязывают .

Вами управляет тот, кто вас злит.

Секрет наших несчастий в том,
что у нас есть время размышлять,
счастливы мы или нет..

Если хочешь идти быстро – иди один.
Если хочешь идти далеко – идите вместе.

Не важно, какая я...
Важно, что с вами я буду такой,
какой вы меня заслуживаете!

Склероз - прекрасная болезнь!
Ничего не болит и каждый день - новости...

"Мечта - это как не налитый стакан,
а ностальгия - уже выпитый"

Из тех, кому удалось убежать от себя,
большинство поймали санитары.

Совесть - это яркий пример героя-одиночки.
Ведь она одна борется с жадностью,
ленью, похотью и многими другими
человеческими пороками.
Но почему-то она абсолютно
не борется с глупостью.

Человек может думать обо всём,
но делать должен то, в чём уверен.
Если ты думаешь,
что справедливость победила,
попробуй убедить в этом
побеждённых.

И большой человек,
и маленький человек могут
одновременно идти к одной цели,
но маленький человек-
чтобы на ней остановится,
а большой -
чтобы от неё идти дальше.

Добросовестность вознаграждается,
но деньги тут не причём.

Если ты думаешь, как все,
то ты уже ошибаешься.
Все думают по - разному.
Если ты думаешь за всех,
ты опять ошибаешься.
У каждого свои заботы.

Думай по- своему и за себя,
но помни:не думая о других,
ты прежде всего
не думаешь о себе.

Как отличить сильного человека от слабого?
Если недоволен жизнью сильный человек,
то он предъявляет претензии к себе,
а если слабый, то к людям.

Легко служить идеям и богам,
они намного проще, чем живые люди.

Семья - не единственное место, где
надо быть порядочным, но первое

Жить надо так,
чтобы твоё присутствие было необходимо,
а отсутствие сводило с ума.


8a9620ca73b77e2eca97912426a1896b6da51f103077628 (28x28, 0Kb)




Рубрики:  позитивная психология/мысли..разные..

Цитата сообщения SOKOLOV_2007

Попробуйте реально работает!

Цитата

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 04:10 + в цитатник
Просмотреть видео
398 просмотров
Попробуйте реально работает!

 Попробуйте реально работает!

Серия сообщений "Творчество":
Часть 1 - Ирина Андреева. Гламур, войлок и пельмешки
Часть 2 - Попробуйте реально работает!
Часть 3 - Книга пособие = История одной куклы часть 1
Часть 4 - Книга пособие = История одной куклы часть 2
Часть 5 - Как написать абстрактную картину. Мастер-класс

Серия сообщений "Досуг":
Часть 1 - мои любимые игры
Часть 2 - Мыльные пузыри - мастер класс
Часть 3 - Попробуйте реально работает!
Часть 4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГОP
Часть 5 - Как написать абстрактную картину. Мастер-класс


Комментарии (0)

Весенняя ромашечка

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kisskitty21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя ромашечка)))

Моя любимая ромашечка,автором описания которой является Мариночка Борисова(за что ей огромнейшее спасибо),была связана для обмена с очаровательной рукодельницей-Тильдоманочкой Олечкой)))

Превью DSC04985 (525x700, 268Kb)Превью DSC04986 (525x700, 269Kb)Превью DSC04987 (525x700, 257Kb)Превью DSC04988 (525x700, 256Kb)Превью DSC04989 (525x700, 250Kb)Превью DSC04983 (525x700, 252Kb)Превью DSC04984 (525x700, 270Kb)

Серия сообщений "цветы, бабочки крючком":
Часть 1 - strong>Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok
Часть 2 - Квадрат с необычным цветком (крючок).
Часть 3 - Рождественская звезда в квадрате.МК.
Часть 4 - Весенняя ромашечка
Часть 5 - Связать крючком по схемам цветочные шарфы
Часть 6 - Вяжем пчёлку
...
Часть 13 - "Аленький цветочек"- композиция крючком.Описание со схемой
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Ирландские мотивы

Рубрики:  Вязание /крючок
Рукоделие/всякое-разное

Увесистый малыш

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sep4ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увесистый малыш

На одном американском сайте (http://www.joyswaldorfdolls.com/) я нашла очень интересную куклу. Она называется "Увесистый малыш" (Heavy Baby). Только посмотрите, какая она чудная.

Эта кукла набита пшеном, пропитанным лавандовым маслом. Длиной она может быть 30 (для самых маленьких) или 50 см (для детей от трех лет) и весит чуть ли не 2 кг. Глаза и рот или совсем не нанесены или вышиты закрытые глаза и едва намечен рот.

Этот малыш просто крепко спит, он не собирается просыпаться и кричать, и глаза открывать ему совсем не хочется. С этой куклой нужно спать. Ее можно нагреть на батарее и положить ребенку в кровать. Лавандовое масло действует успокаивающе, а теплая кукла лучше всякой грелки :-) А еще ее можно качать на руках и это будет не хуже, чем качать настоящего ребенка.

Сшить такую куклу можно, используя последнюю выкройку (кукла 3). Сначала сшить чехол из любой плотной ткани (чтобы пшено не высыпалось), а затем, чуть увеличив выкройку, сшить пижаму. Обратите внимание, что пшено обязательно нужно прокалить, иначе через пару лет в нем может завестись какая-нибудь живность. Кроме того, лавандовое масло тоже не просто приятно пахнет, но и отпугивает любителей пшена.
Я сшила такого малыша и он пользовался большим успехом у нашего Федора (4,5 года) в течение ровно двух дней :-( Зато наша подружка Агния (3 года) любит своего малыша и качает его очень часто. Правда иногда ей хочется, чтобы у куклы были ножки, но как сделать куклу с пшеном, да еще и с ногами, я не очень понимаю. Может просто тело набить пшеном, а ноги - шерстью?

Размеры у моей куклы такие:
длина тела (внутренний чехол) - 22 см
длина пижамы - 26 см
диаметр головы - 7,5 см
длина рук (от места соединения с телом до конца кисти) - 11 см
 

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Валик под голову, выкройка мягкой игрушки-подушки
Часть 2 - Куколка - брелок
Часть 3 - Молли Годдард - Вязаные игрушки
Часть 4 - Увесистый малыш
Часть 5 - Винтажный Ангел
Часть 6 - Заинька в юбке
...
Часть 22 - МЯЧИК ГОЛОВОЛОМКА. ИГРУШКИ ПАЗЛЫ
Часть 23 - СЕРДЦЕ-РОЗА (КРЮЧКОМ)
Часть 24 - Капитан Врунгель

Рубрики:  Рукоделие

Вальсы

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 03:57 + в цитатник
Вальс дождя







Шопен_Весенний вальс






Рахманинов_Нежность







Чайковский_Вальс цветов






Штраус_Сказки Венского леса






Johann Strauss - Vienna Waltz






Л.Бетховен-К Элизе






Лунная соната 0001



Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Unchained Melody
Часть 2 - Last Christmas
...
Часть 23 - Марк Бернес
Часть 24 - Бархатный сезон
Часть 25 - Вальсы
Часть 26 - Божественный Саксафон
Часть 27 - Звери. Все что тебя касается.
...
Часть 45 - Вселенная Джованни Марради. Музыка, которая лечит и душу, и тело…
Часть 46 - Вспоминая Игоря Талькова...
Часть 47 - С новым годом_сборник


Цитата сообщения Иван_Победоносов

Огромная красивая волна

Цитата

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 04:29 + в цитатник
Просмотреть видео
2004 просмотров
Огромная красивая волна

Серия сообщений "Стиль Жизни":
Часть 1 - 92 year-old Yoga master
Часть 2 - 92 летняя бабушка танцует со своим 29 летним правнуком
...
Часть 12 - Алекс Айвенго_Яркость жизни: Новая высота
Часть 13 - Малыши классно танцуют!
Часть 14 - Огромная красивая волна
Часть 15 - Молоды душой
Часть 16 - 11 вещей, которым не учат в школе

Серия сообщений "Интересное в мире":
Часть 1 - Ford Explorer из конструктора Lego
Часть 2 - Огромная красивая волна
Часть 3 - Тысячу рук Будды
Часть 4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГОP
Часть 5 - Про доброе, поучительное, цветочное... Фотограф Christine Ellger.

Серия сообщений "Драйв":
Часть 1 - Цекало и Puttin` отожгли на Воробьевых горах
Часть 2 - Огромная красивая волна

Рубрики:  видео

Комментарии (0)

Милые мишки

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tavita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте

Суббота, 31 Марта 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте

Рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте, который я узнала от своей бабушки (в 73 года она выглядит очень молодо). Рецепт прост, но эффект потрясающий.

Читать далее...

Серия сообщений "для моего лица":
Часть 1 - Отбеливающая маска "Петрушка и мед"
Часть 2 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...
Часть 3 - Рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте
Часть 4 - Эффективные маски для лица от морщин:
Часть 5 - подтяжка мышц лица
Часть 6 - Омолаживающий крем - делаем сами

Рубрики:  Для себя, любимой

Разрешите себе хотеть!

Пятница, 30 Марта 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разрешите себе хотеть!

Эта история о мальчике по имени Монти. Когда Монти было шестнадцать лет, ему задали написать сочинение о том, что он хочет иметь, когда вырастет. Монти потратил много времени на описание своей мечты.Он хотел стать владельцем ранчо. Юноша исписал семь страниц, в мельчайших подробностях описывая ранчо площадью 200 акров, нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он также нарисовал очень подробный план дома площадью 4000 квадратных футов.

На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю. Два дня спустя учитель вернул сочинение, поставив жирную красную двойку, с замечанием: «Останься после урока». После урока Монти подошел кучителю и спросил, почему он получил двойку. И услышал ответ: «Потому что такая мечта неосуществима для тебя. Тебе понадобится очень много денег,чтобы приобрести такое ранчо. А какие деньги есть у тебя? Никаких. Ты ведь из очень бедной семьи. У тебя нет никакой возможности осуществить мечту. Ступай домой и напиши другое сочинение, вкотором ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и я поставлю тебе другую оценку».

Читать далее...

Серия сообщений "Реальные истории":
Часть 1 - Разрешите себе хотеть!
Часть 2 - ДОБРАЯ ИСТОРИЯ
Часть 3 - 11 вещей, которым не учат в школе

Рубрики:  позитивная психология

Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника

Пятница, 30 Марта 2012 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника

Продолжаю публиковать обучающие уроки по ли.ру. Сегодня я расскажу всем новичкам как можно без особых усилий поменять дизайн своего дневника. У нас на ли.ру поменять дизайн дневника можно двумя способами, первый способ это использовать уже готовый шаблон, второй - создать дизайн самому.

Первый способ наиболее простой и не требует больших временных затрат. Второй посложнее, поэтому о нём позже, а сейчас я наглядно продемонстрирую как за несколько кликов можно преобразить свой дневник.

Итак, вы находитесь в профиле своего дневника, теперь вам необходимо пройти по ссылке - Дневники (см. рис. 1)

Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника
Рис. 1
Далее >>>

Серия сообщений "Уроки по Ли.ру":
Часть 1 - Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника


Уроки по понедельникам (см.всю рубрику автора)

Пятница, 30 Марта 2012 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по понедельникам.Поверь в Себя! (1)

 

 

Моя королева, Вам нужно бороться
За Ваше место - место под солнцем,
И Вам неприменно нужно смеяться,
На балах кружиться радостно в танцах.
Улыбайтесь, моя королева, я в Вас верю,
Улыбайтесь все семь дней в неделю.

Вам ничего не надо делать. Просто не торопясь читайте дальше.
Это займет лишь несколько ваших драгоценных минут.
Можете ли вы сейчас улыбнуться?
Просто улыбнуться и держать на лице улыбку, пока читаете эти строки.
Вы продолжаете улыбаться? Очень хорошо!
Вы всё делаете правильно, прекрасно!
Теперь, когда будете читать дальше, делайте, пожалуйста, небольшие паузы там, где увидите многоточие.

Читать далее...
Рубрики:  Для себя, любимой

Бархатный сезон

Пятница, 30 Марта 2012 г. 04:22 + в цитатник

Марк Бернес

Пятница, 30 Марта 2012 г. 03:25 + в цитатник
С добрым утром






Моя Москва






Три года ты мне снилась






Романс Рощина






С чего начинается Родина






Любимый город






Прощай, любимый город






Шаланды, полные кефали






Я люблю тебя, жизнь



Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Unchained Melody
Часть 2 - Last Christmas
...
Часть 21 - Китайская и японская музыка
Часть 22 - Авторская песня
Часть 23 - Марк Бернес
Часть 24 - Бархатный сезон
Часть 25 - Вальсы
...
Часть 45 - Вселенная Джованни Марради. Музыка, которая лечит и душу, и тело…
Часть 46 - Вспоминая Игоря Талькова...
Часть 47 - С новым годом_сборник

Рубрики:  видео

Основные правила в жизни женщины!

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные правила в жизни женщины!

4360286_Cinemagraphs201 (700x420, 669Kb)
4360286_0_491e5_54e69cfb_M (300x4, 18Kb) 

Сделай эти правила основой своей жизни хотя бы на неделю. Перечитывай их по несколько раз в день...

4360286_0_491e5_54e69cfb_M (300x4, 18Kb)

Читать далее

Litizija

 

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как стать красивой и уверенной в себе?
Часть 2 - Как влюбить в себя мужчину?
...
Часть 14 - О воспитанииspan style=_blank src=

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как стать красивой и уверенной в себе?
Часть 2 - Как влюбить в себя мужчину?
...
Часть 14 - /www.liveinternet.ru/users/litizija/post184267033">Серьезные мужские секс ошибки

Часть 16 - Основные правила в жизни женщины!
Часть 17 - Почему уходят мужчины от женщин? 10 причин!
Часть 18 - Сны - это то, что будорaжит лучшие умы человечествa уже сотни, тысячи лет.

Серия сообщений "обо всем понемногу":
Часть 1 - Секреты красоты от Софи Лорен
Часть 2 - Летающая леди. Nathalie Armand
Часть 3 - Звуки природы
Часть 4 - Основные правила в жизни женщины!
Часть 5 - Я люблю себя!
Часть 6 - Как звучат наши имена на японском
Часть 7 - Все ж велик русский язык!
Часть 8 - Годовщины свадеб
Часть 9 - Хорошего дня и приятного вечера!!!!!!!!!

Рубрики:  Для себя, любимой

Думай как миллионер

Четверг, 29 Марта 2012 г. 20:34 + в цитатник
Богатые уверены: «Я - творец своей жизни». Бедные уверены: «От меня ничего не зависит».

Богатые работают, чтобы стать богаче. Бедные работают, чтобы не стать беднее.

Богатые становятся богатыми. Бедные хотят стать богатыми.

Богатые мыслят глобально. Бедные мыслят мелко.

Богатые рассматривают возможности. Бедные зациклены на препятствиях.

Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.

Богатые общаются с богатыми и успешными людьми. Бедные общаются с бедными и неудачниками.

Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода.

Богатые люди выше своих проблем. Бедные преувеличивают свои проблемы.

Богатые умеют принимать подарки судьбы. Бедные не умеют.

Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы.

Богатые предпочитают «и то, и другое». Бедные выбирают «или то, или другое».

На богатых работают их деньги. Бедные работают ради денег.

Богатые действуют без опаски. Бедных останавливает страх.

Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно.

Харв Экер

Если вы хотите жить в достатке, то просто обязаны верить в то, что сами управляете своей жизнью, особенно ее финансовой стороной. Если вы в это не верите, значит, считаете, что почти не влияете или совсем не влияете на события своей жизни и, следовательно, почти не контролируете или совсем не контролируете ее финансовую сторону. Такой подход не сделает вас богаче.

Вы когда-нибудь замечали, что только небогатые люди тратят целые состояния на лотерейные билеты? Они убеждены в том, что богатство может появиться у них одним-единственным путем — благодаря бумажке с их именем, извлеченной из лототрона. Они проводят субботний вечер перед телевизором и, не отрываясь, следят за розыгрышем, ожидая, не свалится ли на их голову богатство хотя бы в этот раз.

Конечно, никто не отказался бы выиграть в лотерею, и даже богатые люди время от времени покупают билетик, чтобы развлечься. Но, во-первых, они не тратят на него половину своего дохода, а во-вторых, джек-пот для них — не единственная возможность сколотить состояние.

Надо верить в то, что вы сами творите успех, вы сами создаете средний уровень дохода и сами строите жизнь, в которой приходится бороться за деньги и счастье. Осознанно или неосознанно, но только вы вносите изменения в свою жизнь.

Вместо того чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, бедные люди выбирают роль жертвы. Основная мысль жертвы: «Бедный я, бедный!» И, по закону самовнушения, человек приходит именно к этому — становится бедным.

Обратите внимание на мои слова: я сказал, что они играют роль жертвы, но не говорю, что они жертвы в действительности. Думаю, люди играют эту роль в надежде, что она поможет им что-то получить от окружающих. Чуть позже мы рассмотрим этот феномен более подробно.

Как определить, что человек пребывает «в образе» жертвы? Можно выделить три ключевых признака.

Прежде чем рассказать о них, хочу, чтобы вы знали: я ни в коем случае не ассоциирую такую манеру поведения с читателем этой книги. Но, возможно (только лишь возможно), вы знаете человека, к которому это может относиться. И может быть (только может быть), вы знаете его очень близко! В любом случае, уделите особое внимание этому разделу.

Первый признак жертвы: обвинения

Когда речь заходит о финансовой несостоятельности, многие жертвы начинают виртуозную игру в «обвинялки». Цель игры — ткнуть пальцем в как можно большее количество людей и обстоятельств, при этом ни разу не указав на себя. Это настоящая забава, по крайней мере для жертв. К сожалению, те, кто так некстати оказался рядом, не разделяют этого увлечения. А все из-за того, что ближайшее окружение жертвы попадает под обстрел в первую очередь.

Жертвы винят экономику, правительство, фондовый рынок, своего брокера, винят свою сферу бизнеса и своего работодателя, своих работников и своего управляющего, винят центральный офис, вышестоящих и нижестоящих, клиентскую службу, начальника транспортного цеха, партнера, винят супруга или супругу. Господа Бога и, разумеется, во всем винят родителей. Они всегда находят виноватого. Проблема в ком и в чем угодно, только не в них самих.

Второй признак жертвы: оправдания

Если жертва никого не обвиняет, она часто оправдывает или объясняет ситуацию высказываниями в духе «Деньги — не главное». Позвольте задать вам вопрос: если бы вы сказали, что ваш супруг, друг или партнер не представляют для вас никакой ценности, остались бы они с вами надолго? Не думаю, а ведь с деньгами происходит то же самое!

На моих семинарах нередко находятся слушатели, которые подходят ко мне и говорят: «Вы знаете, Харв, деньги имеют не такое уж большое значение». Я отвечаю, глядя им прямо в глаза: «У вас нет ни гроша в кармане. Верно?». Они смотрят себе под ноги и бормочут что-то вроде «Ну, в данный момент у меня есть некоторые финансовые затруднения, но...». «Нет, — перебиваю я, — не в данный момент, а всегда. Вы неизменно на нуле или близки к этому, да?» На этот вопрос они обычно утвердительно кивают и понуро возвращаются на свое место, готовые слушать и учиться, потому что осознали наконец, какие катастрофические последствия для их жизни имело одно-единственное убеждение.

Конечно, у них нет ни гроша. Был бы у вас мотоцикл, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Жил бы у вас дома попугайчик, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Точно так же и с деньгами: если вы считаете, что они вам не нужны, не ждите, что они у вас будут.

Попробуйте поразить друзей таким фокусом. Представьте себе, что беседуете со знакомым, который заявляет, что «деньги — не главное». Приложите руку ко лбу и устремите взгляд в небеса, будто бы получая информацию свыше, а затем воскликните: «Да у тебя нет


денег!» Ваш ошарашенный друг, несомненно, спросит: «Откуда ты это знаешь?» Тогда протягивайте руку и говорите: «Что еще тебя интересует? Отвечу за пятьдесят баксов!».

Давайте начистоту: каждый, кто говорит, что деньги не имеют никакого значения, — нищий! Богатые люди понимают, какое значение имеют деньги и какую роль они играют в нашем мире. И напротив, бедные оправдывают свою неплатежеспособность, прибегая к неуместным сравнениям. «Деньги не так важны, как любовь», — аргументируют они. Но это просто глупо! Что важнее: рука или нога? Может быть, они все-таки важны в равной степени?

Послушайте, друзья мои: деньги очень важны, если на них можно что-то купить, и совершенно не имеют значения, если на них ничего купить нельзя. И хотя любовь правит миром, ею нельзя расплатиться за строительство больниц, церквей или домов. И ею нельзя утолить голод.

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Деньги очень важны, если на них можно что-то купить, и совершенно не имеют значения, если на них ничего купить нельзя.

Неубедительно? Попытайтесь любовью оплатить счета. Все еще не согласны? Тогда отправляйтесь в банк, попробуйте положить на свой счет немного любви и посмотрите, что получится. Ладно, это шутка, а то банковский служащий еще решит, что вы сбежали из сумасшедшего дома, тогда единственным, что вы от него услышите, будет крик: «Охрана!».

Ни один состоятельный человек не считает, что деньги — это ерунда. Если мне не удалось вас переубедить и вы по-прежнему считаете, что деньги ничего не значат, у меня для вас есть всего два слова: вы — нищий, и останетесь нищим до тех пор, пока не удалите эту непродуктивную установку из своей финансовой программы.

Третий признак жертвы: жалобы

Нет ничего хуже для собственного здоровья и благосостояния, чем жаловаться. Ничего!

Почему? Я искренне верю в универсальный закон: «Все, что оказывается в центре внимания, приобретает гигантские размеры». Что оказывается в центре внимания, когда вы жалуетесь, — положительная или отрицательная сторона вашего существования? Совершенно очевидно, что негатив, а поскольку все, что оказывается в центре внимания, приобретает огромные размеры, плохого в вашей жизни становится больше.

Многие преподаватели, ведущие тренинги личностного роста, рассказывают о «законе притяжения». В нем говорится о том, что «подобное притягивается подобным», и в нашем случае это означает, что, жалуясь, вы притягиваете неприятности.

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Жалуясь, вы становитесь живым магнитом для неприятностей.

Вы когда-нибудь замечали, что людям, которые постоянно ноют, действительно живется несладко? Складывается впечатление, что у них не получается все, за что бы они не брались. «Как же мне не жаловаться, если жизнь у меня такая паршивая», — говорят они. Теперь, зная в чем дело, можете им ответить: «Нет, как раз благодаря тому, что ты жалуешься, у тебя такая паршивая жизнь. Немедленно прекрати... и отойди от меня подальше».

Подытожим. Вы должны быть абсолютно уверены в том, что рядом с вами нет «жалобщиков». Если же нельзя от них отделаться, носите с собой железный зонтик, иначе неприятности, предназначенные для них, свалятся и на вашу голову!

Я держусь как можно дальше от таких «нытиков», потому что негативная энергия — очень заразная штука. Многие, тем не менее, любят посидеть и послушать чужие сетования. Почему? Да потому, что ждут своей очереди! «Думаешь, это ужасно? Подожди, послушай, что случилось со мной!»

Выполните домашнее задание. Обещаю, оно изменит вашу жизнь. Я запрещаю вам жаловаться в течение следующих семи дней. Не только вслух, но и глубоко в душе. Однако сдерживаться надо не меньше недели. Почему? Потому что первые несколько дней вас могут преследовать «остаточные неурядицы», которые тянутся из прошлого. К сожалению, неприятности не исчезают со скоростью света; они исчезают, как вы знаете, со скоростью неприятностей, поэтому может понадобиться некоторое время, чтобы отделаться от них.

Я давал этот совет тысячам людей и, получая от них отзывы, не устаю удивляться тому, какое колоссальное воздействие на людские судьбы имеет это маленькое упражнение. Гарантирую: вы будете очень удивлены тем, как невероятно меняется жизнь, когда прекращаешь обращать внимание на свои неприятности — и тем самым перестаешь их притягивать. Если вы склонны жаловаться на жизнь, не думайте пока об успехе. Для многих даже отсутствие неудач может стать неплохим началом!

Обвинения, оправдания и жалобы сродни пилюлям. Они лишь снижают уровень стресса. Они облегчают психологический гнет, спровоцированный неудачами. Задумайтесь об этом. Если бы человек не попадал в неприятности разных видов и размеров, пришлось бы ему оправдываться, обвинять или жаловаться? Ответ очевиден: конечно, нет.

Впредь, как только поймаете себя на том, что обвиняете, оправдываетесь или ноете — немедленно прекращайте. Не забывайте, что вы сами творите свою жизнь, что каждую минуту вы способны привнести в нее и плохое, и хорошее. Тщательно подбирайте мысли и слова — это крайне важно!

А сейчас я открою вам одну из величайших тайн в мире. Готовы? Читайте внимательно: богатых жертв не бывает! Поняли? Повторю еще раз: богатых жертв не бывает. К тому же кто воспринял бы их жалобы всерьез? «Ой-ой-ой, у меня так сильно поцарапана яхта». Наиболее вероятный ответ был бы таким: «Смеешься?».

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Богатых жертв не бывает!

Между тем, в роли жертвы есть и свои преимущества. На что может рассчитывать жертва? Ответ прост: на внимание. Внимание необходимо? Безусловно. Так или иначе, большинство из нас жаждет хоть какого-то внимания к своей персоне. Почему люди так к этому стремятся? Они допускают принципиальную ошибку. Ошибку, которую, в сущности, делает каждый из нас. Мы отождествляем внимание с любовью.

Поверьте мне, невозможно быть по-настоящему счастливым и успешным человеком, испытывая постоянную, острую потребность во внимании. Жажда внимания неизбежно приводит в зависимость от окружающих. Есть риск превратиться в «угодника», который напрашивается на доброе слово. Ради внимания человек нередко делает глупости, и это еще одна проблема.

Необходимо разделить в сознании понятия «любовь» и «внимание». К чему это приведет? Во-первых, вы станете успешнее, во-вторых — счастливее, в-третьих — в вашей жизни найдется место для настоящей любви. Чаще всего человек, не понимающий разницу между вниманием и любовью, не может любить в истинном, возвышенном смысле слова. Такой человек любит с позиций собственного эго: «Я люблю то, что ты для меня делаешь». Поэтому отношения зависят в первую очередь от вас, а не от вашего партнера, или вас двоих.

Осознав различия в этих понятиях, вы сможете любить человека за то, что это он, а не за то, что он для вас делает.

Богатые, как я уже сказал, жертвами не бывают. Оставаясь в роли жертвы, искатели внимания могут быть абсолютно уверены, что богатыми им не стать.

Пора делать выбор. Можно быть жертвой или богатым человеком, но нельзя быть и тем, и другим одновременно. Послушайте! Каждый раз, в буквальном смысле каждый раз, когда вы оправдываетесь, обвиняете или жалуетесь, вы перерезаете собственную финансовую глотку. Я мог бы обойтись и более мягким сравнением, но можете на это не рассчитывать. Не думаю, что нужно быть умеренным и мягким. Я должен раскрыть вам глаза на то, что, черт возьми, вы с собой делаете! Позже, когда вы разбогатеете, я стану лояльнее и мягче, договорились?

Пора набраться сил и признать, что вы сами творите свою жизнь и все обстоятельства вне ее. Осознайте, что только вы отвечаете за собственное богатство, бедность и все ступени на пути к достатку.

ДЕКЛАРАЦИЯ. Положив руку на сердце, скажите: «За свой уровень достатка отвечаю только я!». Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!».

Автор - Харв Экер "Думай как миллионер"






Серия сообщений "Мои учителя":
Часть 1 - Иван Полонейчик "Прислушайся к Земле"
Часть 2 - Простой способ переключиться в рессурсное состояние
...
Часть 9 - Алекс Айвенго_Яркость жизни: Новая высота
Часть 10 - Лариса Ренар
Часть 11 - Думай как миллионер
Часть 12 - Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса.
Часть 13 - 1. Отмываем грязные деньги с Любой Латыповой
...
Часть 16 - Тантра Cash Flow
Часть 17 - Повышение самооценки_Норна
Часть 18 - «Правила жизни» Альберта Эйнштейна

Серия сообщений "из рассылок":
Часть 1 - Только спросить
Часть 2 - А как отдаете приказы вы?
...
Часть 4 - О мыслях,словах и их силе
Часть 5 - Пустая стена...притча
Часть 6 - Думай как миллионер
Часть 7 - 7 правил жизни
Часть 8 - 1. Отмываем грязные деньги с Любой Латыповой
...
Часть 24 - 50 причин любить, ценить и уважать девушек.
Часть 25 - Мысли мужчины о женщинах.
Часть 26 - Когда я себя полюбил...

Рубрики:  позитивная психология

Мыльные пузыри - мастер класс

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс

Мастер-класс по мыльным пузырям

Читать далее

Серия сообщений "Досуг":
Часть 1 - мои любимые игры
Часть 2 - Мыльные пузыри - мастер класс
Часть 3 - Попробуйте реально работает!
Часть 4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГОP
Часть 5 - Как написать абстрактную картину. Мастер-класс

Рубрики:  Рукоделие/всякое-разное

Звуки природы

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для себя, любимой

Индюшиная грудка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 18:29 + в цитатник
грудка примерно 2,5-3 кг помыть
и замочить в воде с солью на 2 часа(для нежного вкуса)
чеснок порезать тонкими пластинами,и нашпиговать грудку ,потом чеснок растворится в ней
горчицу,паприку ,бгар(cпеции) ,перец,семена укропа ,на любителя можно немного карри добавить ,оливковое масло всё хорошо перемешать и этой смесью обмазать со всех сторон грудку.

Духовку хорошо нагреть до 250 поместить нашу грудку и оставить на 15-20 мин.потом выключить духовку и не открывая!
оставить томиться на 2 часа .
вкусное ,нежное мясо получится.[FONT=century gothic]






Для приготовления этого блюда понадобится не обычная горчица, а "дижонская" с горчичными зернами, и не обычный сахар, а темный, липкий, коричневый.

Индюшиная грудка весом 1.200 г, 1,5 стакана горчицы (желательно "дижонской" ), 1/2 стакана темного сахара, 1/3 стакана оливкового масла, 1/3 стакана соевого соуса, 1/3 стакана свежевыжатого лимонного сока

1. Смазать грудку и все ее кармашки горчицей. Оставить час. Пусть мясо впитает ее.
Кстати грудку (куриную и индюшиную) называют "бабочкой". В рецепте говорится о половине "бабочки".

2. Положить грудку в жаропрочную посуду. Сверху посыпать сахаром.
Коричневый сахар липкий, поэтому лучше всего высыпать его в какую-нибудь посуду и раскрошить.

3. Смешать оливковое масло, соевый соус и лимонный сок в бутылке с насадкой. Так будет легче поливать, не смывая горчицу и сахар. Аккуратно полить грудку и вокруг нее.

4. Запекать, не накрывая, при температуре 180С в течении 20 минут.
Иногда можно и больше, до 40 минут.
Остудить, оставив грудку в соусе и нарезать тонкими ломтиками.
Рецепт Эти Дар из Зихрон Якова. Журнал "Дерех аОхель".





Индюшиные рулеты с яблоком

Быстро и без особого напряга. Печёные яблоки всё-таки имеют сладковатый привкус (хотя брала самые кислые), так что немного на любителя. Но я яблоки люблю в любом виде.
Гарнир тоже прост и забавен - рис с песто. Просто отварила рис до готовности и перемешала его с песто и сливочным маслом - калорийно, но очень вкусно.

Надо:
400 грамм индюшатины
3 кислых яблока
1 яйцо
2 ст.л. зелени укропа
панировочные сухари
соль
перец

Из яблок вырезать сердцевину, запечь в микроволновке 5 минут, смолоть в фуд-процессоре. В яблочное пюре добавить соль, перец и укроп, перемешать. Индюшатину нарезать ломтями примерно в палец толщиной, очень сильно отбить. Каждый ломтик намазать яблочным пюре, свернуть рулетом, обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить рулеты со всех сторон до румяной корочки.





вот еще один рецептик индюшачей грудки на кости


взать глубокую миску положить обмазаную со всех старон крупной солью грудку и залить любым ветлым пивом (я брала бавари)подержать с 1-2 часика затем смазать смесью в равных количествах майнез горчитцу и кетчуб
положить в жароустойчивую форму полить пивом (окуратно чтоб несмыть соус )покрыть фальгой и поставить в нагретую до 230 градусов духовку через 20 минут открыть фольгу и печь еще минут 30-40 пока появится красивый кремовый цвет
вытащить из духовки дать постоять 1-2 часа и потом можно нарезать как постраму
есле нарезать холодным будет еще вкуснее





Индюшиную грудинку замочить в соленой воде на 2 часа. Вода должна быть максимально соленой, но не горькой (я кладу на 1стакан воды 1 ст. л. соли )! Вода должна полностью покрывать мясо
Через 2 часа, вытащить мясо из воды, немного промокнуть бумажным полотенцем и нашпиговать чесноком.
Смешать сладкую паприку, соль (немного), перец с растительным маслом

Примерные пропорции:
На грудину весом 1 кг:
Чеснок - 5-6 долек
Сладкая красная паприка - 2 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Смесь разных молотых перцев - черный, белый, розовый 1-2 ч.л.
Растительное масло - 1-3 ст.л.

Готовой смесью обмазать грудинку и отправить в очень хорошо разогретую духовку (t 250С) на 15-20 мин
Затем выключаем духовку и оставляем мясо ещё на 2 часа (или на ночь, если готовили вечером)
Дверцу духовки не открывать!

P.S.
Если сомневаетесь в своей духовке, наверное, стоит увеличить время выпекания, или сначала попробовать приготовить кусочек поменьше (я сомневалась, поэтому в первый раз запекла кусок ~ 500 г 20 мин)
Размер грудинки может быть любой от 500 г до 1,5 кг
Подруга по этому рецепту готовила куриную грудину и тоже осталась довольна результатом
Шпиговать и обмазывать мясо можно чем угодно
Я готовлю в одноразовой формочке из фольги, которую ничем не накрываю.
Приятного аппетита!






Фаршированная индюшачья грудинка


нам понадобятся
Индюшиная грудка
1 стакан вареной гречки
1 баночка резаных грибов
1 средняя луковица
Грудку разрезаем как кармашек солим ,перчииим


Лук и грибы мелко режем и обжариваем


Перемешиваем гречку и грибы с луком даем остыть,и начиняем


Скалываем зубочистками


Обжариваем на сковородке со всех сторон до золотистого цвета


потом перекладиваем в кастрюльку которй можо пользоваться в духовке и запекаем ещё 30-40 мин.духовку предварительно нагреваем.


Начинки можно делать разные....Я уже делала с рисом и грибами,рисом +фарш+болгарский перец. Вариантов много..импровизируйте и приятного апеттита







Индюшиная грудка с соевым соусом

500 гр.индюшиной грудки
2-3 луковицы
перец по вкусу
5-7 ложек соевого соуса
масло растительное

Индюшиную грудку нарезать брусочками длиной 10-12 см.
Лук нарезать полукольцами и обжарить в растительном масле до прозрачности.Переложить лук на тарелку и выложить в сковороду брусочки индюшатины.Обжаривать не более 2 минут,так,чтобы каждый кусочек "схватился" и побелел. Выложить на индюшатину обжаренный лук,поперчить,добавить соевый соус,перемешать,прикрыть сковороду крышкой и тушить 5-7 минут.
Соль добавлять не надо - в соевом соусе её достаточно.
Приятного аппетита

Это блюдо готовится очень быстро,что особенно ценно,если срочно надо накормить голодающего мужа и детишек!
Соевый соус рекомендую покупать натуральный,т.е. приготовленный из 4 ингредиентов:бобов сои,соли,сахара и муки.
А гарнир годится любой - от макарон и картофельного пюре и до любых овощей,тушёных или приготовленных на пару.





Индейское мясо


Щёлкните по фото, оно и откроется

Жаркие прерии, бизоны, орлиные перья и свист стрел... Нет, сегодня не об этом. Хочу по­делиться с вами рецептом, проще которого вы вряд ли найдёте. Мясом я называю это иск­лючительно условно. А вот индейским — совершенно точно. Потому что сегодня мы будем готовить из индюка.

Для начала, почему индейское. Во-первых, красиво звучит. И немного загадочно. С на­мёком на экзотику. Ваши гости (или домашние), если вы произнесёте (значительно так: «Индейское») — наверняка будут крайне заинтригованы. Во-вторых, индюка иногда на­зывают «индейским петухом». По крайней мере, так мне сообщил «Этимологический сло­варь русского языка Макса Фасмера». Так что всё, что из индюка мы можем приготовить, можно смело называть индейским.

Не вполне корректно, конечно, птицу называть мясом. Уж так мы привыкли: птица — это не мясо. Конечно, это не окорок и не грудинка. Но тот, кто видел эти огромные розовые глы­бы плоти, немедленно со мной согласится — язык не поворачивается назвать это птицей. Это именно мясо! Индюшиное, то есть индейское.

Итак, для приготовления этой чудо-закуски нам понадобится всего ничего продуктов:
1,5 кг индюшиной грудки (выбирайте самую большую, непременно одним куском, это важно! можно даже больше, чем полтора кило),
1 пакетик сладкой паприки (молотой),
1 пакетик смеси специй «Итальянские травы» ,
щепотка (¼ чайной ложки примерно) чёрного молотого перца,
1 ч. л. соли (или по вкусу),
2—3 ст. л. растительного масла.

Всё, кроме индюшиного филе, добавляется исключительно по вкусу. Я называю пример­ные количества, при которых вы наверняка получите желаемый результат. Но можете смело экспериментировать, ориентируясь на свой вкус. Мои домашние, например, не очень любят чёрный перец. Для аромата — да, можно. Но не так, как некоторые, когда аж язык горит. Да и солим мы весьма умеренно.



Что делаем дальше. Смешиваем соль, перец, травы и паприку. Индюшиное мясо натира­ем растительным маслом, затем — смесью специй. Кладём грудку в полиэтиленовый па­кет и крепко завязываем. Теперь «индеец» должен полежать в холодильнике примерно полчаса. А пока он там прохлаждается, мы хорошенько (до 250°С) нагреваем духовку. Противень застилаем фольгой.

Достаём промариновавшуюся грудку, вынимаем из пакета и помещаем на противень. Отправляем в духовку. Обратите внимание: лучше всего мясо приготовится, если вы пос­тавите его посередине духовки по высоте.

Готовится оно всего-навсего 15 минут! Но после этого, выключив духовку, не торопитесь доставать кушанье. Оно должно там же остынуть. Если готовили вечером, можно даже ос­тавить в духовке на всю ночь. Если утром или днём — хотя бы на 2 часа.

Что получается в итоге. Специи запекаются сверху тонкой корочкой. Внутри мясо из ро­зового становится бело-розовым (нормальное поведение для птичьей грудки, почти так же выглядит и куриная), сочным и нежным. А какой оно издаёт аромат! Тут вам могут по­мерещиться и далёкие американские прерии, и даже индийские джунгли. Замечательное сочетание пряных трав, паприки и мясного духа просто сводит с ума. А рука сама так и тянется за новым кусочком!





Котлетки


У нас в семье отлично идут котлетки из индюшки... Они диетические, нежные и сочные.)
Через мясорубку и половину от веса мяса - черствый белый хлеб, предварительно размоченный в воде и отжатый.
НИКАКОГО ЛУКА И ЧЕСНОКА !! Только немного красного перца.
Добавить несколько взбитых с молоком и солью яиц. Вымесить тесто для котлет.
Обмакнуть в муке и жарить на сливочном масле.
Помните - котлетки переворачивают 1 раз и доводят до готовности на маленьком огне, НЕ ПРИКРЫВАЯ КРЫШКОЙ.
Просто и от этого блюда не устаешь).


Серия сообщений "курица, индюшка, кролик":
Часть 1 - Фальшивая "копченая" курятина (вкусно и полезно)
Часть 2 - Курник из блинов
Часть 3 - strong>Колбаски из курицы. Рецепт проще и вкуснее некуда!
Часть 4 - Индюшиная грудка
Часть 5 - Запеканка из кабачков

Рубрики:  Кулинария



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в TracyT
Страницы: 32 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь