Я считаю, раз он предложил остаться друзьями,значит он тебя ценит и уважает как друга.А то много значит.Хотя как известно, трудно быть друзьями, когда было что-то уже у вас большее.Но есть и случаи, когда любовь перешедшая в дружбу остается с тобой навсегда.А свою любовь к нему ты скоро забудешь!