Вот, говорят, почти пару недель назад высшие чины ВСУ начиная с Залужного, встречались с высокими чинами НАТО на польской границе. Речь шла о ситуации на фронтах, о том что стоит поменять, внедрить новое и тд и тп.
Новость разгоняется сейчас украинскими каналами с подтекстом: "Ничего, мы сейчас перестоимся и вдарим по-новому, неожиданным способом, за нас лучшие мозги мира, они придумали что делать"
Но если мы вспомним события последних 10 дней, то увидим. что максимум новизны ВСУ в этот период - это введение в бой последних тяжелых резервов (47 мех. и 82 дш. бригады) в отчаяной попытке отбить ну хоть что-нибудь, хоть Работино, если уж с Геническом, Мелитополем и Бердянском (и даже Токмаком и Бахмутом) не получилось.
У меня была версия, что Залужный рапортовал своим реальным командуюшим о провале наступательной операции и необходимости перейти к обороне. Но "данные не подтверждают" - тогда резервы бы берегли.
Также не изменились заклинания о будущих поставках - все зациклены на F-16.
Да, если бы у Украины к 4 июня было бы больше толковых самолетов (и ракет к ним, это обязательно), ВС РФ пришлось бы куда тяжелее. Без поддержки с воздуха наступление было практически обречено заранее (тем удивительнее, что самолеты не запрашивали). Теперь просят самолеты .. но уже нет танков. Их нет нигде, ни на Украине ни в Европе. Ну т е что-то есть но эти величины даже для обороны недостаточны. Танки есть у США. вроде бы, но их не дают - то ли есть какой-то секрет который не должен попасть трофеем к русским, то ли США не хотят переходить какие-то красные линии. то ли ВСУ не способны обучить экипажи. То ли этих танков в реальности нет , а есть только железный хлам и приписки в отчетности.
Да и неважно. Танков у Украины нет, и не будет, их даже и не просят.
Теперь вопрос: кто-то всерьез думает, что самолеты без танков сыграют лучше чем танки без самолетов?
Вряд ли.
А коль скоро так, почему после этого собрания танки в заявках не появились? А самолеты продолжают фигурировать? А банзай-наступ продолжает самоуничтожаться? А оборона от вероятного русского контрудара не готовится?
На все эти вопросы можно не отвечать, конечно. Но тогда возникает другой: а что они там вообще обсуждали и о чём (и чем) думали?
****
Ни хера не понимаю. Даже и пытаться бросил.
источник -
daniel_grishin 
[
0 ссылок
69 комментариев
4204 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями