-Цитатник

Без заголовка - (0)

Задайте свой вопрос Большой книге предсказаний Kлacc! Я в вocmopгe! Эmo пpeдcкaзaнue пoмoглo...

Без заголовка - (0)

30 минут и готово. Простое и вкусное домашнее печенье! Этот рецепт относится к одним из самых ...

Без заголовка - (0)

ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА С ПОМОЩЬЮ АЛОЭ Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость...

Без заголовка - (0)

Печенье тает во рту, а рецепт бюджетный и нет сливочного масла Этот бюджетный рецепт попался м...

Без заголовка - (0)

ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром у...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Резюме

 -Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tone01

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник Умелые_ручки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2010
Записей: 8571
Комментариев: 203
Написано: 8774





Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные рецепты от простуды для деток - И сладко, и с болезнью отлично справятся.

636 (200x263, 17Kb)
Очень часто, когда дети болеют, это резко сказывается на их аппетите. Ничего не хочется. И в эти непростые дни так хочется подсластить малышу «пилюлю». Мы, родители, частенько идем на поводу у маленьких капризуль и ублажаем их шоколадками и пирожными. А между тем, для ослабленного детского организма это не самая лучшая пища. Лучше побаловать детей вкусными и полезными народными рецептами от простуды. И сладко, и с болезнью отлично справится.






 

Вкусные рецепты от простуды для детей:

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от кашля: лечение кашля дома народными средствами с медом, луком и травами

 

Народные средства от кашля: лечение кашля дома народными средствами с медом, луком и травами

 

 

Народные средства от кашля

Что такое кашель, всем известно: нет такого человека, который ни разу в жизни не лечился бы от кашля – по крайней мере, в тех странах, которые мы называем цивилизованными.

 

Кашель не приходит к нам просто так – он всегда является симптомом какого-нибудь заболевания, а заболевания необходимо вовремя лечить. К тому же кашель – явление весьма неприятное: он не даёт нам нормально говорить и общаться, есть и спать, да и других членов семьи можно заразить, особенно если заболевание вирусное.

 

http://med2c.ru/wp-content/uploads/2010/10/kaschel_u_detei.jpg

More

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победим простуду!

простуда (359x475, 86Kb)
Как только начинает холодать, простуда в буквальном смысле берет за горло. Не всегда получается защитить себя от этой сезонной неприятности. Так что же делать, если вы заболели?

Предпримите несколько простых шагов для того, чтобы быстро вылечить кашель, насморк и другие составляющие... простуды.

Следуйте простым советам.

Долой постельный режим!

Мнение о том, что простуженному лучше всего лежать не соответствует действительности. Естественно, не нужно ходить на работу с температурой. Но и валяться весь день в кровати тоже не стоит.

Дело в том, что при длительном лежании снижается вентиляция легких и бронхов, в них могут начаться застойные явления. А учитывая то, что инфекция имеет свойство «спускаться» сверху вниз по дыхательным путям, риск получить бронхит или воспаление легких выше у тех, кто пытается вылечить простуду не вылезая из постели. Есть даже такой диагноз — «застойная пневмония», которая нередко развивается у тех, кто оказывается надолго прикованным к кровати — после операции, например.

Дышите глубже, вы простужены!
ДАЛЕЕсиренев (180x83, 25Kb)

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые эффективные народные средства от простуды

Напитки от простудыС наступлением холодов начинается сезон обострений многих заболеваний. Стоит немного промерзнуть на улице, как тут же появляется насморк, кашель и довольно неприятное першение в горле. Вдобавок к этому, все сопровождается общей слабостью и температурой. Все описанные симптомы в народе просто называют простудой, хотя в официальной медицине такого заболевания не существует. Вместо этого в больничном листе ставится диагноз ОРВИ или ОРЗ. Каких-то определенных  лекарственных препаратов для лечения простуды нет. В основном врач выписывает препараты на основе парацетамола и средства для устранения отдельных симптомов. В данной ситуации все поступают по-разному: кто-то приобретает лекарства в аптеке, а кто-то выбирает народные средства от простуды.

Напитки от простуды

Самое простые и при этом не менее действенные народные средства от простуды, к которым обращается практически все население нашей страны - это чай с лимоном и медом, малиновый чай, чай с черным перцем.

1. В первом случае достаточно заварить немного черного чая и добавить в него ломтик лимона и мед. Для лечения простуды желательно заваривать именно черный чай без каких-либо ароматических добавок. Какой-то определенной дозировки тут нет, чай пьют по принципу чем больше, тем лучше. При этом не стоит пить очень горячий чай, напитку надо дать время немного остыть. Действие чая с лимоном можно охарактеризовать следующим образом. Благодаря теплой жидкости начинают расширяться сосуды, усиливается потоотделение. Лимон обладает антисептическим действием, к тому же он богат аскорбиновой кислотой. Мед останавливает развитие вредных микроорганизмов и нормализует обмен веществ.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное средство от кашля

 

Вкусное средство от кашля


Наступает время холодов,а значит и простуд....Предлагаю простой рецепт из натуральных продуктов, который не только помогает победить кашель и першение в горле,но и на вкус очень даже приятный.
Рецепт больше детский,но и взрослым помогает...А готовить его совсем просто.
1 - банан
1-2 ч.л. - меда ( можно заменить сахаром)
2 ч.л. - какао
200 г - молока

Банан растереть с медом и какао в кашицу,добавить горячее молоко и хорошо размешать.Я это делаю в блендере.Пить маленькими глотками в теплом виде ,а лучше через соломинку.
Будьте здоровы!!!

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/3E8D25D5AE488980.html



 


Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧИМ ГАЙМОРИТ

нос (300x370, 33Kb)
ЛЕЧИМ ГАЙМОРИТ
=
Лечиться надо ходить к докторам. Но если не охота, то можно попробовать вылечить гайморит такой мазью.
=
Готовим препарат из шести компонентов. Каждого брать по одной столовой ложке:
1. выпаренная урина(своя моча выпаренная до 1/2 взятой порции)
2. натуральный мед
3. растительное масло
4. луковый сок
5. молоко
6. хозяйственное мыло
=
Молоко с мылом прокипятить 2-3 минуты на маленьком огне, добавить все компоненты и все прокипятить 5 минут. Выложить в баночку из под крема. Хранить в холодильнике.
=
Тампоны с этой мазью ставить в нос. Где-то на 2 часа. Может начаться чихание, будет обильное выделение слизи из носа, из гайморовых пазух. Ставить тампоны 7 дней.
2 (500x111, 44Kb)
собачка (379x45, 10Kb)

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим сильный кашель

0_c1e9b_b15f01ad_orig (500x375, 160Kb)

Попался мне рецепт , на мой взгляд, очень хороший, решила и с Вами поделиться. Зима на носу, так что такие средства пригодятся
Что-бы не кашлять!

Вот , что пишет автор поста :
Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.

Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.
автор этого  поста www.liveinternet.ru/community/4988107/post233781938/

liveinternet.ru/users/4866003/profile/


Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чудо-капли от гайморита

glicerin (200x178, 6Kb)

Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом. Одна чайная ложка глицерина смешивается с четырьмя чайными ложками воды и добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г. Всё тщательно перемешивается. Средство необходимо капать в нос 3 раза в день. Курс лечения гайморита составляет 3 недели. После делается перерыв на 5 дней, и курс повторяется. Так делается до полного выздоровления, хватает обычно трех месяцев.

 

ayzdorov.ru


Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение гайморита в домашних условиях

3937385_lecheniegajmoritavdomashnihusloviyah_0 (604x336, 30Kb)

Многие, когда обнаруживают у себя гайморит, идут на операцию. Во избежание этого вот решила поделиться своим народным средством лечения гайморита в домашних условиях, которое реально помогает. Эти чудо-капли от гайморита готовятся так: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство нужно в холодильнике.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о луковой шелухе

луковый чай, свойства, польза и многое другое

 Рецепты здоровья

Луковый чай !! рецепты здоровья

 Рецепт которым я хочу с вами поделится очень простой . Заварить в термосе  жменю луковой шелухи. Я завариваю в кружке накрываю крышкой и когда я очищаю лук я добавляю в кружку шелуху. итак каждый день выпиваю добавляю.затем меняю и завариваю новую.

Какой достигается терапевтический  эффект ? очень простой - отвар луковой шелухи позволяет очистить  почечные лоханки , начинают работать почки, селезенка, кровь улучшает кровоток.  Лучше активнее вырабатываются стволовые клетки.Кровь стает легкая не вязкая.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка

ш1302086111_sharlotka-s-apelsinami (640x431, 52Kb)

Шарлотка "много яблок" (* прим от last_Alive: раньше был нередко этот)

В чем его основные отличия от стандартной шарлотки.
Во-первых, тесто в нем НЕ бисквитное. У яиц не отделяются белки от желтков.
Во-вторых, в него обязательно добавляется сода или сода, гашеная уксусом. Иначе пирог не поднимется (в отличии от бисквита, где подъем происходит за счет взбитых белков).
В-третьих, выпеченное тесто получается более нежным и влажным, чем у бисквита.
Ну и в четвертых, на этот пирог идет очень много яблок. Яблоки едва смазываются тестом.
И самое главное - трудозатраты на приготовление теста минимальные, а по вкусу немало считают, что он превосходит шарлотку с бисквитом.

Фото справа из интернета, т.е. возможно шарлотка с тестом бисквитным и меньшим количеством фруктов
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай на Ура

поможет убрать нежелательные килограммы.  Здоровье, красота и бодрость вам обеспечены!

Имбирный чай. Здоровье, красота и бодрость вам обеспечены! Рецепт от моей мамы. Фото мои)

Чай который растопил все килограммы...

Не поленитесь, результат вас не заставит ждать)

ИТАК НАЧНУ:

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефир и гречневая мука - очищение

0-- (300x240, 9Kb)
Снизить уровень сахара в крови, очистить кишечник и сосуды, нормализовать обмен веществ и работу поджелудочной железы поможет целебное средство на основе кефира и гречневой муки.
Целебное средство на основе кефира и гречневой муки
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение корицы с медом. Сохраните себе обязательно!

Помните, что мед должен быть очень качественный, и он должен быть не пастеризованным, чтобы сохранились все полезные ферменты. Пастеризованный мед указан pure, а сырой мед — raw. Применение корицы с медом:

- При кожных проблемах. Приготовьте такую смесь: в равных количествах смешайте мед и корицу. Наносите на проблемные участки. Вылечивается экзема, грибок, все виды кожных заболеваний.

- Для лечения прыщей. К 1 чайной ложке корицы добавьте 3 ст.л. меда. Наносить на прыщи. Лучше утром и вечером. Смывать все теплой водой. 2 недели применения — и ваша кожа очистится от них.

- При зубной боли. Смешайте мед с корицей (5:1) и наложите на больной зуб.

- Для свежего дыхания. В стакане воды развести по 1 чайной ложке меда и корицы. Полоскать рот. Приятный запах сохраняется в течение дня.

- При заболеваниях сердца и для снижения уровня холестерина. 2 чайные ложки меда смешать с 2 чайными ложками молотой корицы в 2 стаканах теплой воды. Принимать трижды в день. Рецепт прекрасен и для профилактики инсультов и инфарктов, уменьшается отдышка, нормализуется сердцебиение.

- При артритах. Развести и в стакане теплой воды 2 столовые ложки меда и чайную ложку без верха корицы. Принимать утром и вечером по половине стакана. Если это делать регулярно, то излечивается даже хронический артрит.

- При заболеваниях желудка. Полезно есть мед, присыпанный сверху корицей. Принимайте перед едой. Заживляются язвы желудка, смесь способствует хорошему пищеварению, уменьшается газообразование.

- При простуде и гриппе. К столовой ложке меда добавить треть чайной ложки корицы, размешать все в стакане теплой воды. Принимать трижды в день по трети стакана. При гриппе к этой смеси можно добавить еще капельку черного перца. Принимать по соловой ложке каждые 3 часа.

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для лечения болезней сердца и сосудов

сердце (491x405, 27Kb)

 

 

Алкогольные настойки для лечения болезней сердца и сосудов.

 

Алкогольные напитки принято считать вредными для здоровья. Можно согласиться с этим мнением, только в том случае, если алкогольные напитки употребляются часто и в чрезмерных количествах. При употреблении малыми дозами, особенно в виде настоек, они могут быть полезными напитками. Вспомните, что большинство лекарственных препаратов, которые продаются в аптеках, изготовлены на основе питьевого спирта. История русских алкогольных настоек своими корнями уходит в глубокую древность, когда алкогольсодержащие настойки принимались внутрь для лечения различных недугов. В этой статье приведены рецепты алкогольных настоек для лечения болезней сердца  и сосудов.

Алкогольные настойки для лечения болезней сердца:

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки запеченные с сыром, объедение!!!



1.Кабачки порезать на кубики ( 3 средних кабачка)

2.Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку

3.Посолить,добавить специи

4.Сметану смешать с готовой горчицей (4ст.л.сметаны + 1ст.л.горчицы)

5.Добавить тертый сыр (5ст.л.) и 2 яйца,посолить по необходимости и все перемешать.

6.В форму для выпечки выложить порезанные кабачки,яично-сметанно-сырную смесь,разровнять

7.Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)

8.Слои можно повторить.Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки.

 
MORE20

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанные слова вкусной наливочки...

Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))

  (291x640, 27Kb)

тынц!!!

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер из смородины

Это мой фирменный рецепт. но для вас мне ничего не жаль :)
Получается НЕЧТО. Вернее ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!
Я хоть и почти непьющая, но иногда в праздники свой ликерчик немножко пригубляю...
ОЧЧЧень вкусный.
Полный стакан ягод черной смородины высыпать в эмалированную кастрюлю, налить пол-литра воды, 700 гр сахара и варить семь минут.
Затем, не снимая с огня, добавить 2 пачки ванилина, 3 грамма порошка корицы и столовую ложку растворимого кофе. Поварить всё на медленном огне ещё 3 минуты.
Снять с плиты и оставить до полного остывания.
Потом всё процедить, налить пол-литра водки или стакан спирта, укупорить и убрать для настаивания недельки на две :)
Попробуйте...не пожалеете, это я вам гарантирую.
Фото сегодняшнее.

LI 3.9.25
00000290.jpg (348x449, 42Kb)

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЕЛЬСИНАД по-светински

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43254000481/APELSINAD--po-svetinski

Лето...Жара... Зной... Хочется пить... Отбросим все сладкие магазинные газировки и приготовим сами чудесный напиток!

Рецепт найден очень давно на просторах инета. Не устаю мысленно благодарить автора этого чуда!!!

АПЕЛЬСИНАД  по-светински

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 дней после дня рождения


009 (590x41, 31Kb)

0_3ff3b_118df223_M (249x14, 2Kb)



По древним поверьям, каждый из 12 последующих после вашего дня рождения дней, имеет свое, особое значение.




Эти несколько дней символизируют цикл всех месяцев до вашей следующей значимой даты (дня рождения):

Первый день (месяц) – символизирует проявление человека как полноценной личности
Второй день (месяц) – символ благополучия, денег
Третий день (месяц)- личные контакты человека, окружающих его людей
Четвертый день (месяц) – ваш дом, начало и конец всех вещей
Пятый день (месяц) – соблазны человека, развлечения, увеселения, детей
Шестой день (месяц) – условия вашего труда, здоровье
Седьмой день (месяц) – супружеские отношения, внешний окружающий мир, враги, которые не скрываются
Восьмой день (месяц) – тайные дела, возможные кризисы в жизни
Девятый день (месяц) – религия, ваша карьера, обучение
Десятый день (месяц) – успех в жизни, профессиональное отношение
Одиннадцатый день (месяц) – исполнение желаний и мечтаний, отношения с друзьями
Двенадцатый день (месяц) – тайные недоброжелатели, ограничения в жизни, проблемы со здоровьем.

Зная все значимые дни – 12 дней после дня рождения, вы сможете сами, без посторонней помощи, подкорректировать свою жизнь, ведь она – это творение рук самого человека и как вы к себе относитесь, так и будете жить.
Что же предпринять для того, чтобы жизнь стала лучше и вы получали только позитивные эмоции и результаты.

Далее...

0_3ff3b_118df223_M (249x14, 2Kb)

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из комментариев..... Очень полезное.......

Процитировала  сообщение об ожогах. И к нему получила бесценный коммент от

Спасибо ему большое!!!!!!!!!

"На собственном опыте убедился в том, что свежий огурец - лучшее средство от отложения солей. Огурцом, измельченным на терке и положенным в обувь, замечательно лечатся ноги. Он же эффективно снимает боль в коленях, если натереть на терке и привязать к коленям в виде компресса. Как болеутоляющее это средство настолько действенно, что помогает уже в течение получаса. Должен предупредить: если в первый раз вы будете держать компресс продолжительное время, скажем, 4 часа, у вас на коленях могут образоваться пузыри - так сильно вытягивает огурец отложения! Постепенно время лечения можно увеличить, но сначала смотрите по самочувствию, не усердствуйте. И еще одна польза от свежего огурца. Свежий сок его пополам с водкой - изумительный лосьон для лица. Рецепт избавления от шпор сообщила мне в электричке попутчица. Разрежьте вдоль пополам спелый желтый огурец и прибинтуйте его на ночь к подошвам. Я сделал так трижды, и уже б лет, как свободен от шпор. Прикладывать свежий огурец при ожогах".

И вот ещё один. От

"Добавлю 11 самый пожалуй 100% не оставляющий никаких последствий .Это держать в холодильнике пакет с мукой.При ожоге или опустить в него обожженную кожу или засыпать всю рану.Мука легко обезболит и не будет волдырей.Не останутся большие шрамы.Очень действенно и без затратно".

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шах Аш - Королевский Плов! (Хан-плов). Фоторецепт. (Азербайджанская кухня)

Шах Аш - Королевский Плов! (Хан-плов). Фоторецепт.
(Азербайджанская кухня)



Это просто безумно вкусный плов - ароматный и нежный,
рис рассыпчатый, пропитанный маслом, мясо мягенькое,
а фрукты дают этакий кисло-сладкий акцент.

Ингредиенты:
баранина или говядина - 800 гр
рис - 800 гр.
лаваш тонкий - 3-4 упаковки по 70 гр.
масло сливочное - 600 гр.
лук - 1 шт.
урюк - 200 гр.
изюм - 150 гр.
каштаны 150 гр. (у меня без каштанов)
алыча сушеная - 150 гр. (у меня без алычи)
куркума, соль, специи для плова[more]


Приготовление:
Прежде всего хочу сказать, что всё должно быть самое лучшее.
В идеале: Рис типа индонезийского "басмати", урюк и изюм
теневой сушки и желательно без косточек
(я нашёл в продаже вяленый, вообще прелесть!), алычу можно
добавлять, а можно и нет (алыча дает хорошо уловимую кислинку
типа как бабрбарис, это на любителя. а у нас, на Урале,
её вообще не бывает в продаже), также для приготовления
требуется толстостенная жаровня - в идеале круглый чугунный казанок,
но пойдёт и любая жаровня из толстого литого алюминия.
У меня - 6-литровый вертикальный (для городских плит, как кастрюля)
казан из литого алюминия.

Итак, первым делом промываем рис (я промыл пару минут
на сите) и замачиваем в чуть тёплой подсоленной воде
минимум на 30 минут.


Затем сливаем воду, добавляем чайную ложку куркумы
и столовую ложку растительного масла.


Заливаем свежей холодной водой, доводим до кипения
и отвариваем рис до полуготовности (Смотрите на упаковке
вашего риса. Если написано варить 20 минут - значит, варим 10 минут).
Отбросить рис на сито, чтобы стекла лишняя вода.

Пока рис варится, режем мясо некрупными кусочками
(например, кубиками),


затем растапливаем на сковороде грамм 50 сливочного масла,


обжариваем мясо до румяной корочки, добавляем порезанный
кубиками лук и жарим ещё минут 5-7, солим, перчим, и убираем с огня.


Откладываем грамм 70 (поменьше пол пачки) масла
для смазывания казанка, всё остальное масло растапливаем
(в идеале - топим на водяной бане. я ленивый, просто растопил на огне).


Урюк и изюм заливаем кипятком на 5-10 минут, зависит
от степени сушки, сливаем воду.

Вот теперь собираем наш Шах-плов.
Казанок обильно смазываем маслом.


Выстилаем казанок полосками лаваша так, чтобы на дне
они ложились внахлёст, а края свисали.
Поливаем дно несколькими ложками топлёного масла.


Выкладываем третью часть риса. Поливаем маслом,
посыпаем специями (со специями аккуратно, по чуть-чуть!).


На рис выкладываем мясо.


На мясо опять третью часть риса, поливаем маслом,
чуток специй, и сверху выкладываем изюм и урюк.


Сверху выкладываем оставшийся рис, поливаем маслом,
чуток специй.


Закрываем рис свисающими концами полосок лаваша,
поливаем оставшимся маслом.


Закрываем казанок крышкой и ставим в духовку,
заранее разогретую до 180 градусов, на 1-1,5 часа.
Готовность определяется по красивой румяной корочке.
Я час в духовку вообще не заглядывал, потом глянул -
показалось что корочка недостаточно румяная -
оставил в духовке ещё на 15 минут.
По готовности достём казанок из духовки,
снимаем крышку - вот как это выглядело у меня:


Придерживая плов лопаткой, сливаем через край казанка
масло (его будет мало, но будет), затем
переворачиваем казанок на блюдо.
Разрезаем лепестками, острым ножом. Не ждите,
что это бужет запеканка, это самый настоящий рассыпчатый плов,
он так и посыпается на блюдо!

http://blogs.mail.ru/list/teshka/16E8CD1C4A4DFF56.html
Приятного аппетита!!





Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальтисон из куриных потрошков: вы только попробуйте, как это вкусно

Чудесное блюдо для аппетитного ужина или сытного завтрака.
Вчера захотелось сальтисона, но у меня не было свиных потрохов и я решила сделать из куриных. Получилось очень вкусно. За базу взяла приготовление сальтисона из курицы.Только в следующий раз буду охлаждать под прессом - верхний слой у меня получился немножко рыхлый, но нарезался легко.
43cec2ac3c3f7f666f495b6cf905629a_49725 (700x570, 130Kb)
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Будет вкусно...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артур-"Без любви твоей не смогу"

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


b39a08cdd32662f0ac22a25edb2847cc (320x320, 36Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Саксонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хе из курицы

Хе из курицы от Лиги Кулинаров

Хе из курицы Хе из курицы подойдет любителям острых блюд в виде закуски. Блюдо хе является корейским и существует много разновидностей его приготовления, я приготовила вариант не очень сложный и довольно легко выполнимый.

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые розы. МК

Автор МК: Linok198080

Читать далее

height=

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая вкусная шарлотка

4346910_sharlotka_s_yablokom (604x435, 57Kb)

Яблочная шарлотка является одним из самых простых сладких пирогов. Яблоки для выпечки можно брать самых различных сортов, ведь каждый сорт придаст выпечке свой особенный и неповторимый аромат.

Ингредиенты
Для теста:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
-
1 стакан муки
-
0,5 ч. л. разрыхлитель
Для крема:
-
200 г. сметана любой жирности
-
2 ст. л. сахар или сахарная пудра
Также понадобится:
-
3 шт. яблоки
-
2 ст. л. сухари молотые
-корица - по вкусу

-какао порошок для украшения

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можете распечатать и брать с собой в магазин!

О! — опасный
ОО!! — очень опасный
(З) — запрещенный
РК — вызывает кишечные расстройства
РД — нарушает артериальное давление
С — сыпь
Р — ракообразующий
РЖ — вызывает расстройство желудка
Х — холестерин
П — подозрительный
ВК — вреден для кожи

KoeRubRxoe8 (604x413, 133Kb)

 

                                                                                                         

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим кашель

Лечим кашель

Яичная микстура

yaico+moloko (278x240, 2Kb)

Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению средствами современной медицины.

Этот рецепт знают многие бабушки, которые в свое время быстро ставили любого на ноги.  

Можно вылечить даже сильный бронхит!

Времени уже прошло много, но до сих пор используют данное старинное народное средство для лечения кашля.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда.

Кроме этого, добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки.

Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Тавричанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать косметику из меда

1359631140_pic01 (350x267, 18Kb)
Ничего лучше натуральной косметики еще не было придумано, да и вряд ли будет. Все мы знаем, что мед - это чрезвычайно полезное лакомство и потрясающее средство для кожи и волос.

Мед также спасает от возникновения пигментных высыпаний, веснушек, морщин и прыщей. Является отличным увлажнителем и прекрасным средством против старения.

Самой популярной является маска из меда с лимоном. Для ее приготовления вам будут необходимы 1 ст.л. меда и 5 капелек свежего сока лимона. Ингредиенты перемешиваете и наносите на кожу на четверть часа. Смывается маска прохладной водой.

Попробуйте нестандартный бальзам из меда и муки. 2 ст.л. муки смешиваете с 1 ст.л.меда и наносите на заранее очищенное лицо. Эффект просто потрясет вас!

Маски из меда помогают в избавлении от веснушек. Элементарный способ: нанести чистый, подогретый на огне мед на лицо на 20 минут. Затем смываете прохладной водой.

Можно также смешать 1 ч.л. меда с 3 ч.л. нежирного творога. Получившуюся сметанообразную смесь наносите на лицо, оставляете на полчаса, потом смываете горячей водой. После того, как смыли, следует сполоснуть кожу лица прохладной водой. Данная чудесная маска хороша не только для избавления от веснушек, но еще и будет питать и увлажнять ваше личико.

От угревой сыпи вас спасет огуречно-медовая маска. Вам потребуется половина огурца среднего размера. Необходимо порезать огурец на мелкие кусочки и залить стаканом кипятка, закрыть крышкой и поставить на 15-20 минут на водяную баню. После того, как снимите, охлаждайте не менее 70 минут, после этого процедите настой. Теперь, положите в него 1 ч.л. меда и все смешайте. Вотрите в кожу шеи и лица на 15 минут.

Наслаждайтесь полученным эффектом!
http://dalinika.ru


Поиск сообщений в tone01
Страницы: 286 ... 210 209 [208] 207 206 ..
.. 1 Календарь