-Цитатник

Без заголовка - (0)

Задайте свой вопрос Большой книге предсказаний Kлacc! Я в вocmopгe! Эmo пpeдcкaзaнue пoмoглo...

Без заголовка - (0)

30 минут и готово. Простое и вкусное домашнее печенье! Этот рецепт относится к одним из самых ...

Без заголовка - (0)

ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА С ПОМОЩЬЮ АЛОЭ Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость...

Без заголовка - (0)

Печенье тает во рту, а рецепт бюджетный и нет сливочного масла Этот бюджетный рецепт попался м...

Без заголовка - (0)

ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром у...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Резюме

 -Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tone01

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник Умелые_ручки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2010
Записей: 8571
Комментариев: 203
Написано: 8774





Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуша-пушистый дракон(с описанием)

На этот раз у меня родилась белоснежная девочка для бартера, ну прям Снегурочка.
С первой сильно помучилась и очень долго вязала, а эта связалась легко и за одну неделю.
Итак вот две моих девчушки
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...



Погода как всегда нас испытывает на прочность,а я все хотела написать об одном хорошем рецепте,да всё некогда было,всё дела...В инете зависла окончательно...Этот рецепт избавил меня раз и навсегда от кашля,от бронхита.Может кто и знает этот рецепт,тогда это хорошо,но сейчас такая погода и этот рецепт наверняка многим поможет.В этом я уверена на все 100%.Во-первых он простой и дешевый,а во-вторых его рекомендуют врачи.В третьих курильщикам он очень поможет.Я раньше как только простывала немного,то всё...бронхит обеспечен.Кашель на месяц,а то и на два,ну просто все внутренности выворачивались.Теперь я забыла,что такое и кашель и бронхит.Серьезно и на полном серьезе..На себе испытано и хочу рассказать вам о нем. Значит так:
Пропустить через мясорубку 2 лимона с кожурой,1 головку чеснока,всё смешиваем в эмалированной кастрюле.Добавляем туда 300гр сахарного песка и 0,5 л светлого пива.Да-да,пива.Пусть это вас никак не смущает.Хорошенько размешали деревянной ложкой и поставили на водяную баню на 30 минут.Потом после того как состав остудили,нужно это процедить..Я через марлю в несколько слоев,можно и в один слой,как хотите..Всё,баночку закрыли и поставили в холодильник.Принимать надо 3 раза в день по 1 ст.ложке до еды.И обязательно в теплом виде.Пока весь состав не кончится.Лекарство вкусное,сладкое.Его надолго хватает и за это время кашель проходит.Мне хватило пропить его раза два или три,не помню.И больше я не вспоминаю о бронхите.Это очень хорошее средство.Таблетки я не пила никакие.Попробуйте.
****************************************
Ещё хочу посоветовать женщинам,у кого очень сухая кожа.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока едет "скорая".Рекомендации оказания помощи себе или близкому или прохожему.



Друзья мои,эти рекомендации могут помочь вам или близким избежать серьезных проблем со здоровьем.Все мы под Богом ходим и может это кому то когда то и пригодится.Дай Бог чтобы вы были все здоровы,но береженого как говорится Бог бережет.Эти рекомендации дал лучший врач "Скорой помощи" России по итогам 2009 года,врач МЛПУ "Станция скорой медицинской помощи" города Новокузнецка Александр Борисович Муллов.
По статистике,в течение года из ста человек 25-30 вызывают "Скорую медицинскую помощь".А некоторые не по одному разу.Зачастую счет идет на минуты,особенно когда в помощи нуждаются кардиологические больные.Как помочь себе или близкому,особенно,если не имеешь специальной подготовки и под рукой нет необходимых лекарств,а бригада "скорой помощи" задерживается?

~НЕКОТОРЫЕ ПРИЕМЫ,КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ДО ПРИЕЗДА "СКОРОЙ ПОМОЩИ"~

~БОЛЬ В ГРУДИ~
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микстура "Скорая помощь" поможет вам снять боль...


Рецепты из "ЗОЖ"

Всем привет,сегодня как и обещала МИКСТУРА "СКОРАЯ ПОМОЩЬ".
Эта чудо микстура просто незаменимый лекарь,когда прихватывает неожиданно.Запомните этот рецепт,микстура не только снимает боль,но и активно лечит ее.
ИТАК:1 ст.ложку каменной соли всыпьте в 1 л воды,хорошо размешайте.Отдельно возьмите 80-100 г 10%-ного нашатырного спирта и влейте туда 10 г камфарного масла.Смесь взболтайте и соедините с соляным раствором,не пугайтесь,когда увидите белые хлопья.Так должно быть,закройте сосуд крышкой и взбалтывайте до тех пор,пока хлопья не пропадут.Всё,"скорая помощь" готова.Запомните:срок годности-1 год.
Что она лечит?


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.




ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО СУПЧИК ОТ ОСТЕОПОРОЗА.



ЛУКОВЫЙ СУП ПО БРОЙСУ

Остеопороз,деформирующий артроз обеих кистей рук,остеохондроз,онкология...
РЕЦЕПТ

Луковицу размером с лимон вместе с наружной коричневой кожурой мелко порезать,пожарить на растительном жире или масле(пока лук не станет золотисто-коричневым),затем добавить 1/2 л холодной воды и варить до тех пор,пока лук как следует не разварится.Потом добавить какой-нибудь растительный бульон и все вместе энергично перемешать.После этого процедить:УПОТРЕБЛЯТЬ ЛИШЬ ПРОЗРАЧНЫЙ СУП,БЕЗ ЛУКА.
Есть регулярно,с перерывами.
Кстати,таблетки от остеопороза влияют на сердце,так что ешьте супчик и вы будете в порядке
*************************************
ЕСЛИ БОЛИТ ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водка с маслом лечит не только рак.



СМЕСЬ ШЕВЧЕНКО-30+30
Смесь 40-градусной водки с нерафиринованным подсолнечным маслом-один из самых обсуждаемых,востребованных,а возможно, и противоречивых рецептов за всю историю "ЗОЖ".
Сначала сам РЕЦЕПТ:
Налить в баночку 30 мл нерафинированного подсолнечного масла(никакие другие масла и жиры не годятся) и 30 мл 40%-ного спирта(водки,любых видов и сортов),плотно закрыть крышкой и активно трясти рукой пару минут,сделать выдох и быстро выпить.Самогон вместо водки допускается.Если смоченная в водке или самогоне ватка не горит-значит,в них менее 40 градусов и этот продукт надо заменить другим.Принимать лекарство таким образом три раза в день за 15-20 минут до еды,желательно в одно и тоже время.Пить 10 дней подряд,затем 5 дней перерыв и так два раза подряд.Ещё пропить 10 дней и обязательно сделать перерыв 14 дней.Это один курс лечения.Повторять далее курсы лечения таким образом до полного излечения-хоть 3,хоть 4 года,хоть пять лет!В перерывах между приемами лекарства просто отдыхать,никаких других противораковых методов лечения применять нельзя.До еды можно прополоскать рот водой,что-нибудь пожевать(чтобы не тошнило),но потом обязательно выплюнуть,ничего не глотать.ИТАК,СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ:10(5),10(5),10(14); 10(5),10(5),10(14).....(по дням)...
Принимать смесь желательно через равные промежутки времени,скажем,в 7.00, в 14.00 и в 21.00.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять простых "тибетских" упражнений,которые восстанавливают молодость,здоровье и жизнеобеспечение организма



ПРИПАДИ И ПОПЕЙ ИЗ "ИСТОЧНИКА МОЛОДОСТИ

Существуют пять простых "тибетских" упражнений,которые восстанавливают молодость,здоровье и жизнеобеспечение организма.И даже одно из них полезно,но лучше выполнять все пять.Ламы называют их обрядами,ритуалами.Всё что от вас требуется на первых порах-это начать практиковать пять упражнений с трех повторений каждого и доводя постепенно до 21.
Заниматься необходимо ежедневно.
Продолжительность занятий примерно 20 минут.Хорошо тренированные люди,справятся и за 10.
Огромное значение приобретает и психическое состояние.Согласитесь:некоторые и в 40 лет выглядят стариками,а другие и в 60 остаются молодыми.Уберите из головы представления о себе,как о слабом,больном,стареющем человеке.Вживайтесь в образ энергичного и молодого.
ИТАК:
ПЕРВОЕ РИТУАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Хочешь жить-очищайся!"



ТРОЙЧАТКА ИВАНЧЕНКО ПРОТИВ ПАРАЗИТОВ.
Подразумевается внутреннее очищение-от разного рода шлаков и паразитов.Лучшим образом предложенной программе соответствовал препарат,получивший название "тройчатка Иванченко".
Немного отступлю и напишу вам,что в 1988 году американка,доктор натуропат Хельди Кларк сделала открытие.Не без помощи своего сына-сильного электронщика-она разработала синхрометр.С помощью этого прибора,она измерила себя и пришла в ужас,ибо нашла в своем организме массу микробов,вирусов и паразитов,которые невозможно было обнаружить никакими другими методами.Кроме того,ее органы оказались загрязненными тяжелыми металлами(ртуть и свинец),гербецидами,радиоактивными изотопами,консервантами,лекарствами и всем прочим,что сегодня называется токсинами.Клерк стала тестировать и других людей и у всех обнаружилось то же самое:скопище паразитов,токсинов и как правило болезни...Вот доктор Валерий Андреевич в начале 90-х приехал к ней в клинику и после этого решил разработать русский вариант тройчаток,очищения от паразитов,шлаков,токсинов.
Он разработал два варианта русской тройчатки-№1 и №2.
Болезнь заставит поработать над собой,даже если ты ленивый.ИТАК:
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ:
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько советов,которые могут пригодится вам в жизни.



Несколько советов,которые могут пригодится вам в жизни.
У кого лежачие больные,тот знает,что такое ПРОЛЕЖНИ
Особенно,когда запущенный вариант и никакие мази уже
не помогают.ИТАК:
Налить в чашку рыбий жир,подержать чашку под кварцевой лампой,
затем смочить в рыбьем жире стерильную салфетку и приложить к
ране.Сверху накрыть пергаментной бумагой,пеленкой и оставить до утра.
Утром обработать это место слабым раствором марганца или фурацилином.
Протирать вокруг камфарным спиртом и опять прикладывать салфетку
с рыбьим жиром.Дней через 6-7 все затягивается.Так же этот рецепт
применяют и при ожогах.
________________________
СЕКРЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПУЛЬС ЖИЗНИ"



Полезные советы дает врач-гастроэнтеролог Антонина Александровна Щипина.
У человека в области пупка находится так называемый чревный ствол-очень крупный кровеносный сосуд.От него отходят артерии,направляющие кровь почти ко всем внутренним органам брюшной полости.Если в организме все в порядке,то в зоне пупка при пальпации определяется хорошо ощутимый,ровный пульс,который можно смело назвать ПУЛЬСОМ ЖИЗНИ.Каждый человек,может сам провести диагностику своих внутренних органов и определить с каким органом у него проблемы.Для этого надо лечь на пол или на диван,только чтобы он был твердый.И обе ладони положить на живот в области пупа.Если под ладонями будет биться пульс,вас можно поздравить-вы практически здоровы.Если пульс определяется слабо или вы его вообще не слышите-это повод для беспокойства.Пульс бьющийся под ладонью выше пупка,сигнализирует о проблемах в печени,желчном пузыре,легких,сердце,пищеводе,желудке,поджелудочной;пульс,бьющийся ниже пупка,-в почках,матке,мочевом пузыре,яичниках.В случае,когда пульс не прослушивается вообще,попробуйте поискать его после ванны или физической нагрузки.В организме у нас живет более 30 тыс.видов бактерий.Но мы же не можем спрятаться под колпаком:дышать стерильным воздухом,пить только стерильную воду.Мы сами живые и в нас существует животное.Существуют великолепные проверенные годами рецепты,которые действуют намного эффективнее и безопаснее,чем лекарственные препараты.
Например,с утра в течение 20 минут полощите рот подсолнечным маслом,лучше нерафинированным,от него во рту остается приятный вкус семечек.Это мощнейший метод очищения носоглотки и гортани.Выходит вся слизь,скопившаяся там,очищается трахея,хорошо отходит мокрота.Метод хорош как и профилактика хронических тонзиллитов,отитов,гайморитов,вирусных инфекций.
Второй рецепт хорош тем,что направлен на очищение кишечника и желчного пузыря.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег с солью от артрита.



СНЕГ С СОЛЬЮ-МЕТКИЙ РЕЦЕПТ.
Этот рецепт против артрита,предложил в свое время сельский врач Николай Штаб.Но его нужно делать в точности,как будет указано в рецепте.Боли исчезают если не раз и навсегда,то,по крайней мере,на длительный срок.Итак,сам рецепт:
НА СТАКАН СНЕГА ВЗЯТЬ ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ СОЛИ.Ни в коем случае больше.Время удержания компресса-3-4 минуты,ни в коем случае держать больше.Можно получить ожог и боль будет очень сильной.
Могу дать совет,как не получить ожога.Перед компрессом,сделать массаж с пихтовым,скипидарным натиранием,потом компресс на 3-4 минуты,снова длительный массаж и сухое тепло.Эффект поразительный.
***********************************
Этот рецепт от ЦИРРОЗА ПЕЧЕНИ.Рецепт старинный.Лечение эффективно даже при запущеннных формах цирроза.На один день понадобится 3 яблока средней величины.Срежьте верхушку яблок,ложкой выскоблите середину.В углубление положите лепестки и семена шафрана,закройте срезанной верхушкой и поместите в духовку.Запекайте до мягкости.Ешьте на голодный желудок 3 раза в день.Чередуйте:месяц-начинка из шафрана,перерыв-неделя,месяц-начинка из цветков календулы.Цветки шафрана желтые,высокие в отличие от бархатцев,но запахом они схожи.Лечение проводят зимой,но для этого нужно или посушить цветы или держать их в замороженном виде в морозильной камере.
**********************************
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от очков?!



*Как избавится от очков
Горсть корней аира и горсть цветков календулы залить 0,5 л водки или самогона(не выше 45 градусов).Все это настоять 12 дней в темном месте.Процедить и долить водкой до 0.5 л.Принимайте по 15 капель-это 0,5 ч.л.).Этой настойки должно хватит на 2 месяца.Затем на месяц сделайте перерыв и опять повторите курс лечения.За год надо выпить 4 бутылки настойки по 0,5 л.Через каждый месяц лечения очки надо менять на новые-с меньшими диоптриями.Настаивать бутылки можно все сразу.Этот рецепт дает результаты и при дальнозоркости,катаракте,глаукоме,если нет никаких противопоказаний.
*Рецепт от мастопатии,который достался от бабушки.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчины знайте:если массировать подошвы ног,не будет проблем с потенцией.



Тибетская гимнастика,которой три тысячи лет.

Эта гимнастика стимулирует иммунную систему,по эффекту равнозначна иглорефлексотерапии.Упражнения выполняются с закрытыми глазами.Это для того,чтобы вы были более сосредоточены.
Первое упражнение лечит склероз.Кроме того,разглаживаются морщины,укрепляются десны и зубы.
1.Лежа на спине,сразу после пробуждения усиленно массируйте уши прижатыми ладонями сверху вниз и снизу вверх 42 раза.При этом большие пальцы массируют голову за ушами и шею сзади,ниже ушей,нормализуя артериальное давление.Указательные пальцы массируют уши,остальные пальцы массируют виски.
Второе упражнение-имитация,лечит глухоту.
2.Лежа на спине,кончиками указательных пальцев в быстром темпе вибрацией массируйте козелки-22 или 42 раза.Для нормализации давления.Затем кончики этих же пальцев воткнуть в ушные проходы и 42 вибрациями "выливайте" воду из ушей.
Третье упражнение предупреждает и лечит ранние катаракту и глаукому.
3.Лежа,тыльной стороной больших согнутых пальцев рук 42 кругами к носу массируйте глазные яблоки.
Четвертое упражнение нормализует гормональные нарушения,вызванные отсутствием или недостатком половой жизни
4.Лежа,усиленно массируйте щитовидную железу,обнимая шею спереди правой ладонью(на ней левая) и от подбородка к ключицам ударить 12 раз.Сменить положение рук и ещё 12 раз сверху вниз.
Пятое упражнение лечит хондроз и остеохондроз
5.Лежа на спине,ладонями прижать лоб,а головой делать наклоны вправо-влево,22 или 42 раза.Возможен "треск" в шейном отделе позвоночника.
Шестое упражнение называется "Чакрас",оно восстанавливает работу главной дыхательной брюшной мышцы,что в свою очередь лечит астму,бронхит,грудную жабу,улучшает работу внутренних органов."Толстые"худеют
6.Лежа,вдыхая носом,сильно надуть живот.Затем вдвое дольше вдоха выдохнуть через рот-губы трубочкой,со звуками:фу,фу,фу....Таких вздохов-выдохов сделать 22 или 42 раза.
Седьмое упражнение относится к мужчинам.Мужчины знайте:если массировать подошвы ног,не будет проблем с потенцией.
7.Лежа,массировать выемку подошвы левой ноги выемкой подошвы правой.42 раза.Затем выемку подошвы правой ноги массировать выемкой подошвы левой ноги,42 раза.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как остановить кровь из носа,что вам поможет,если вы попали в ДТП и если на даче вас скрутило...



Я уверена,что многие из вас редко обращаются к врачам,не ходят в поликлинику и это хорошо.Но в преддверии садово-огородного сезона и когда дома случаются проблемы со здоровьем,то мы хватаемся за домашнюю аптечку и начинаем глотать таблетки,капли.Также эти советы для тех,кто попал в ДТП и получил сложные травмы.ЧИТАЕМ ДО КОНЦА.
ИТАК:
Сердечно-сосудистые средства включают,прежде всего,валидол,нитроглицерин,валокардин,корвалол и капли Зеленина.Так вот ЗАПОМНИТЕ:если пульс учащенный(более 80 ударов в минуту) или нормальный (60-80 ударов),то требуется корвалол или валокардин,а если более редкий-ближе к 50 ударам в минуту,то понадобятся капли Зеленина.Стоит запастись и каплями Вотчала.Часто они переносятся легче,чем нитроглицерин.Пустырник способствует снижению давления и действует как успокоительное,что важно при сердечных заболеваниях. Гипотензивными свойствами обладают ягоды и цветы боярышника,корень валерианы,сушеница топяная,корни шлемника байкальского.Инструкции по использованию указаны на упаковке.При обострении сердечно-сосудистых заболеваний или болевом синдроме,подъеме давления выпейте коктейль,разведя 1/3 стакана горячей воды по 30 капель валокардина(или корвалола),настоек пустырника и боярышника,по 5 капель Вотчала и настойки мяты перечной.Усилить эту смесь можно назначенной таблеткой или инъекцией.
В случае понижения давления
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт холодца при переломах...



Рецепт этого холодца,способствует заживлению переломов.

Итак:
В начале,в обычной эмалированной кастрюле готовим обычный холодец для молодых и здоровых членов семьи.Назовем его холодец "закусочный".Для нас важны "отходы" от холодца "закусочного":вываренные свиные хвосты,ушные хрящи,сухожилия,кости свиных ножек,кости куриных голеней-все это бесценный материал для получения холодца "лечебного",содержащего только хрящевой гидролизат.Итак,все это "костно-хрящевое сырье" загружаем теперь в скороварку,заливаем водой и кипятим на слабом огне 5 часов.После снятия с огня в горячий бульон добавляем специи и чеснок и оставляем на некоторое время.Полученный хрящевой бульон разливаем в ванночки для застывания.Все!Лекарство готово.Его могут употреблять все без ограничения: и дети ,и подростки,и пожилые люди,и беременные,и больные,и здоровые.
У нас скороварка емкостью 3 л,воды заливаем 1,5 л.В течение пятичасового кипячения выкипает третья часть воды,иногда и больше.
Холодец "лечебный"едим с удовольствием утром и вечером по 1-2 ст.ложки.
Еще один рецепт при переломах.
Вам потребуется:
7 свежих (диетических) и только белого цвета,3,5 кг лимонов с тонкой кожей и 300-350 г меда.Яйца осторожно обмойте,промокните,обсушив мягкой чистой тряпочкой,полотенцем,не раздавите,чтобы не было трещин!Лимоны также вымойте и вытрите.Мед покупайте только у надежных людей или на ярмарках меда,чтобы он был качественный.Не обязательно использовать жидкий мед,он может быть и засахаренным,не грейте его!В эмалированную или стеклянную посуду с плоским дном,без осколков,уложите яйца рядом друг с другом вертикально любым концом вниз.Посуда должна быть неширокой и невысокой,но чтобы сверху от яиц до края осталось место для сока.Сок должен покрыть яйца примерно на 10-15 см.
Возьмите лимон,разрежьте пополам и выжимайте сок на яйца,зерна обязательно выбрасывайте.Поставьте посуду с яйцами и соком в прохладное место.Я ставила в уголок подоконника.Прикройте одним слоем марли,избегайте попадания солнечных лучей.Образовавшуюся на составе плесень не выбрасывайте.Это пенициллин!
Через 10-15 дней(может и раньше) яйца набухнут,скорлупа растворится.Возьмите яйца в пленке,прорвите ее,вылейте содержимое в эту же емкость,пленку выбросьте.Хорошо размешайте и добавьте мед(жидкий или засахаренный,смотря по времени года).Ещё раз хорошо перемешайте.Лекарство готово.
Храните в холодильнике на нижней полке.Принимайте 3 раза в день по 1 дес.ложке за час до еды.Можно немного запить.
___________________________
После перелома важна сила воли,длительное восстановление,важно проявить терпение и настойчивость.Но я бы отметила самую главную задачу в дальнейшем,это снизить вес,у кого он превышает все параметры.Худеть очень трудно,выдержка здесь нужна железная ,но мера эта,поверьте,пойдет на пользу.Да вы и сами это прекрасно знаете,я сама увидев однажды,как одна женщина похудела на 70 кг подумала,а чем я хуже ее и принялась за дело,тем более пример для подражания у меня уже был.Я думаю,что вас тоже заинтересует ее пример,вот тут postomania.ru,все детально,буквально шаг за шагом эта героиня рассказывает,что все в наших руках.Рекомендую.


Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твёрдый сыр на мягкое место...



Отличный рецепт,который успокоит поджелудочную.Его мне посоветовала знакомый врач.
РАССКАЗЫВАЮ: лимон проварите в кожуре 2-3 минуты.Срезав с одной стороны корочку,выжмите сок и добавьте яичный желток.Смесь выпить натощак.Следующий прием-через 3 дня,затем через 6,через 12 и через 30 дней.При этом обязательное условие-не есть и не пить после приема смеси 4 часа.
Боли проходят обычно на третьей процедуре и заодно пила с каждым приемом пищи таблетку панкреатина.
_____
Хочу рассказать,как можно избавиться ут шишек после уколов,уплотнений.
Это совет мне дал врач в больнице,когда я лежала и меня после уколов стали беспокоить шишки.Хотя я и принимала меры.ЗНАЕТЕ ЧТО ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ ВРАЧ?Она посоветовала мне,чтобы мне родные принесли сыр,"Пошехонский" или "Голландский",тонко порезанный.через всю головку.На ночь я прикрепляла его пластырем к больным местам,а поверх трусики.К утру сыр сверху подсыхал,а на той стороне,что касалась тела,будто кто налил топленого масла.Днем протирать уплотнения реванолем,а вечером снова прикрепить сыр.К концу недели все рассосалось.
Вот такой рецепт!!!
_____
Этот рецепт для тех,кто мучается от заедов в уголках губ.Когда уже никакие способы не помогают.В аптеках продается средство,которое называется "раствор натрия тетрабората".Это смесь глицерина с бурой.Возможно,что заеды вас больше беспокоить не будут,после использования этой мази.
_____
Для храпунов вот такой рецепт:перед сном закапывать в каждую ноздрю по капле оливкового масла.


Arnusha

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы на каждый день...



Для рук: 1ст.ложка меда,1 желток,1 ч.ложка овсяной муки.Тщательно перемешать.На ночь смесь нанести на руки,а сверху надеть перчатки х/б.Утром увидите результат.

Для ногтей: 3 капли йода,5 капель лимонного сока.Втирать в ногти два раза в неделю.

У женщин бывает задержка цикла,менструации.По причине долгой болезни,стресса,от диет может произойти такое.Рецепт известен с военного времени,надо взять 1 морковку,одну свеклу,небольшую редьку-все натереть на терке и выжать сок в стеклянную банку.Поставить в темное место при комнатной температуре на 3 дня настаиваться.Через три дня выпить этот настой.Получится тягучая,неприятно пахнущая смесь.Но стоит это выпить,результат стопроцентный.

Кто страдает приступами мигрени,знает,что это за мучительная напасть.Самый простой и эффективный способ снятия головной боли при мигрени.Как только начинается приступ,нужно разрезать небольшую луковицу пополам,и разрезанные половинки приложить к вискам с двух сторон.Через 5-10 минут боль отступает

Если занозили палец на руке,а удалить занозу не удалось.Взять нашатырный спирт,налить в рюмку,и опустить туда палец.Держать недолго,всего несколько минут,потом завязать на ночь.Утром увидите,что занозы не будет.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корица вместо аспирина.



Бесконторольно принимать чистый аспирин нельзя.К тому же в 25-40% случаях он действительно бесполезен или действует весьма незначительно.Это показала тест-система,разработанная в Научном центре,при помощи которой проверяют,как тот или иной препарат препятствует образованию тромбов.Нужно принимать кардиомагнил-он не оказывает выраженного побочного действия на слизистую оболочку желудка,- а также тромбо асс или аспирин-К,который растворяется в кишечнике.Есть и специальная наклейка на щеку,заменяющая прием препаратов.
Тем не менее ни одно из этих средств до конца все же небезопасно для желудка.Поэтому,если имеются склонность к язвенной болезни,пейте курантил.
Лекарства дополните природными средствами.Полезен настой из ягод и листьев малины,смородины,черники,вишни.
***2 ст.л сбора залейте 2 стаканами кипятка,дайте настояться 1 час,выпейте в течение дня.
***Немного разжижает кровь и настой мелиссы:1 ст.л. залейте стаканом кипятка и после 30-минутного настаивания выпейте за день в 3 приема.
***Улучшит циркуляцию крови и 1/4 кофейной ложки молотой корицы-добавьте в стакан кефира и выпейте на ночь.
***Не забудьте и про дыни-в них содержатся минеральные соли калия,магния,железа,которые благотворно влияют на сосуды,особенно магний-он препятствует образованию сгустков крови.

Доктор медицинских наук Альберт Кадыков.

Arnusha

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не к столу будет сказано...



Закрепляющие средства при диарее
***Раствор сахара-в 0,5 стакана кипятка растворить до предела,сколько возможно,сахар,немного студить и выпить.
***Чай с крахмалом-в стакан крепко заваренного чая добавить 1 ст.л крахмала,размешать и выпить.
***Марганцовка-2 криссталика марганцовки растворить в ).5 л воды;1 стакан розового раствора принимать утром и вечером перед сном.
***Древесный уголь-истолченный в порошок древесный уголь тополя,березы или липы принимать внутрь по ).5 ч.л,запивая водой.
***Настой гранатовой корки-1 ст.л измельченной корки заварить 1 стаканом кипятка,настаивать до приобретения настоем цвета,выпить все сразу.
***Отвар сушеных груш-1 ст.л измельченных плодов залить 1 стаканом кипятка,проварить на слабом огне 15 минут,настоять 2 часа,пить натощак по 0,5 стакана 4 раза в день.
***Отвар клюквы-2 ст л листьев и ягод залить 2 стаканами кипятка,проварить на слабом огне 10 минут,охладить,процедить;пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
***Настойка из перегородок грецких орехов-200 г перегородок залить 0,5 л спирта,настоять 3 дня;принимать по 6-10 капель в небольшой рюмке тепловатой воды 3-4 раза в день до прекращения поноса.
**********
При астме поможет тибетский рецепт:
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающий крем.



Сегодня начала "испытывать"на себе омолаживающий крем.Пишу состав,может кто уже применял его и поделится впечатлениями.Берем 1 ст.ложку меда,1 ст.ложку касторового масла,1 ч.ложку вазелина и 1-2 капли йода.Сначала капнуть йод,потом добавляем остальные компоненты,смешать и в холодильник.Наносить на лицо и шею на 2 часа 2-3 раза в неделю.Посмотрим результат где-то через недельку.

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ О КАШЛЕ.



Кашель-это защитная реакция организма,которая нужна ему для очищения дыхательных путей.То есть можно сказать,что это необходимое зло.Кашель может быть острым,хроническим,сухим,влажным,глубоким,поверхностным.Но принято разделять его прежде всего на продуктивный и непродуктивный.
Сухой поверхностный кашель в начале болезни считается непродуктивным.Он изнурителен,может спровоцировать повышение давления,головную боль,носовое кровотечение,удушье и даже потерю сознания.Поэтому сразу же принимать меры..Изменить режим питания,исключить семечки,орехи,чипсы,газировку.Не принимать ничего возбуждающего,в том числе кофе,из спиртного можно только грог.Зато полезна жидкая каша из геркулеса,годится и картофельное пюре с большим кол-вом молока.На десерт лимон,пропущенный через мясорубку вместе с кожурой,с добавлением по вкусу меда.
Простой и хороший рецепт при сухом кашле:две средние луковицы мелко порезать,отварить до мягкости в стакане молока,дать настояться в течение 4 часов,процедить и принимать по 1 ст.л через каждые 4 часа.
Легкое покашливание
говорит о начинающем ОРЗ,ларингите,трахеите.Но если сухое покашливание длится долго и сопровождается болью в грудной клетке,то это уже характерно для плеврита.
Если кашель с мокротой,
то это указывает на бронхит,бронхиальную астму или бронхоэктазы.Глубокий затрудненный кашель,когда человека хочется постучать по спине,говорит,что у него скорее всего хронический бронхит,который имеет сезонное обострение.Для него еще характерен "вечерний кашель" и кашель после еды.
На бронхоэктазы указывает очень обильное выделение мокроты.А если она отходит с большим трудом,значит,воспалительный процесс развивается глубоко в мелких бронхах и угрожает перейти в воспаление легких.
На пневмонию указывает мокрота зеленого и желтого цвета с дурным запахом.Обычно при этом есть еще одышка,боль в груди,иногда высокая температура.Мокрота с прожилками крови-признак туберкулеза.
При упорном кале в течение трех недель)очень опасный признак!) нужны дополнительные исследования.При подозрении на пневмонию или туберкулез потребуется рентген.При подозрении на аллергию делается аллергопроба.
И сам рецепт,которым можно лечить и детей.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение,которое снимает боль,как таблетка.


Это упражнение СНИМАЕТ БОЛЬ,КАК ТАБЛЕТКА.Но вместо таблетки делаем упражнение.Его надо делать,когда "скрутило"спину,когда ни стоять,ни сидеть невозможно. Вот в этот момент и начинаем делать.ИТАК:
Нужно на полу лечь на живот,руки вытянуть вперед и под пупок положить мячик или клубок величиной с собственный кулак.Будет больно,придется терпеть.
Зарядка такая:одновременно поднимаем левую руку и сантиметров на 15-20 правую ногу.Затем следует поменять положение,подняв другую руку и ногу.Первый раз достаточно сделать упражнение 3 раза.На следующий день --4,и так до 10 раз,прибавляя по одному повторению каждый день.Если больной не может поднять ногу сам,ему надо аккуратно поспособствовать.
Эта зарядка может помочь сразу,боль уйдет.И как только заболит спина,сразу же делайте это упражнение.


Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая жизнь корвалола...


Его можно и нужно использовать для лечения воспаления края век-блефарита,а именно протирать веки стерильной ватой,намотанной на стеклянную или деревянную палочку и пропитанной настойкой корвалола,2 раза в день.Так как это заболевание,как правило хроническое,то и лечение длительное--2 месяца.И бояться здесь нечего--- ведь именно для лечения блефарита официально используют в том числе смесь спирта с эфиром,а эти компоненты являются основными составляющими корвалола.Если на краях век образовались гнойные корочки,то предварительно накладывают на глаза (веки) компресс с рыбьим жиром.
****************
Рецепт от простатита.
500 г тыквенных семечек почистите,пропустите через мясорубку,добавьте 400 г меда.Хорошо размешайте.
Принимать по 1 ч.ложке натощак утром и вечером.
****************
Совет для тех,у кого седые,ослабленные волосы,красить которые прямо-таки рискованно.Красивейший цвет дает окраска таких волос кофейной гущей.1 ст.ложку гущи залить 1 ст ложкой кипятка (можно чуть больше).Ваткой нанести состав вместе с гущей нанести на волосы.Когда порошок высохнет,он при расчесывании осыпется,а яркие контрастные цвета смягчатся.

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТ.


С помощью соды можно проверить подлинность мумиё.Растворите 1 таблетку по 0,1 г в чайной ложке воды и добавьте туда немного соды.Если мумиё настоящее,то раствор не изменится.А если появится пена,осадок,значит это подделка
_________________
Совет для тех,кто хочет прибавить в весе (есть и такие).Нарежьте дольками 6 больших зеленых яблок и томите в духовке на медленном огне с 400 г свиного нутряного сала,помешивайте,чтобы не пригорело.Когда сало растопится,а яблоки станут мягкими,выньте из духовки и потолките до однородной массы.Пропустите через сито.
Разотрите добела 12 яичных желтков с 1 стаканом сахара,добавьте 400 г измельченного шоколада и полученную смесь влейте в теплую смесь яблок с салом.Остудите.Эту массу-она довольно вкусная-намазывайте на хлеб и ешьте 3-4 раза в день,запивая теплым молоком.
За неделю прибавите в весе от 0,8 до 2 кг.

(из вестника ЗОЖ)

Arnusha

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Червяк,которого нелегко поймать.


Речь идет о ДИРОФИЛЯРИОЗЕ.Комары,передающие паразита,не какие-то особенные,а самые обычные,с которыми сталкивается каждый из нас,будь то в столице или в сельской местности.Другое дело,что дирофиляриоз распространяется ускоренными темпами,больных становится все больше и больше.О причинах этого можно только догадываться.
Дирофилярии-естественные паразиты всех животных семейства псовых.Они живут под кожей,например,собаки,не причиняя ей никакого вреда.Как происходит заражение?Комар кусает зараженную собаку и с кровью получает личинку паразита,а затем укусив человека,передает ее новому хозяину.Причем инкубационный период занимает от 3 месяцев до 2 лет.Иначе говоря,человек заразился летом,а первые признаки болезни могут появиться у него зимой,когда и комаров то уже давно нет,или следующим летом...
Совершенно неожиданно у человека на любом участке тела появляется мягкое опухолевидное образование.Оно совершенно безболезненное и не вызывает никакого беспокойства.Иногда может появится зуд в этом месте.Если опухоль возникла на руке,груди или лице,на нее скорее всего,обратят внимание.А вот на спине можно и не заметить.Пока человек размышляет,с чего бы это,она через день взяла и исчезла.А 2-3 дня спустя возникла на новом месте.Затем вновь пропала и опять появилась где-то еще.И так постоянно.Это собственно и есть главный признак того,что в подкожной клетчатке зародился червяк (он тонкий,как леска,длиной от 10 до 20 см) и начал "гулять" по своему новому хозяину,не доставляя ему при этом ни боли,ни других неприятных ощущений.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство от бронхита у детей...


Взять 100 г жира (свиного,нутряного или топленого), 100 г сливочного масла, 100 г меда,100 г какао "Золотой ярлык", 15 г сока алоэ (1 ст.ложка).
В эмалированной кастрюле растопите жир и сливочное масло,снимите с огня и добавьте мед,какао,сок алоэ.Хорошо перемешайте и переложите в баночку.Принимать по 1 ст.ложке смеси 3 раза в день за 30 минут до еды,запивая стаканом горячего кипяченого молока.Если смесь будете готовить для ребенка.
Это норма для взрослых.Для ребенка взять вполовину меньше,а принимать по 1 ч.ложке 3 раза в день.Состав вкусны,сладкий..
вестник ЗОЖ

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от последствий укуса энцефалитного клеща...


После укуса энцефалитного клеща,могут появится головные боли,шум и звон в ушах и ухудшение слуха.Были случаи,что одни таблетки не помогали.В добавление к медикаментозному лечению,сделать надо этот состав.Рецепт:
Прокрутить через мясорубку 3-4 головки чеснока вместе с 3-4 лимонами с тонкой кожурой.Добавить 200 г меда и 0,5 растительного нерафинированного,лучше оливкового,масла.Настоять 10 дней в холодильнике и принимать по 1 ст.ложке 3-4 раза в день до еды в течение месяца.Сделать перерыв на две недели и курс лечения повторить.
Приготовить следующий сбор:смешать по 50 г семян укропа,измельченных корней солодки,листьев кипрея,цветков клевера и лабазника.На суточную дозу потребуется 2 ст.ложки сбора.Залить их 2 стаканами кипятка,настоять 30 минут,процедить и принимать по 0,5 стакана 4 раза в день через два часа после еды и на ночь.Курс месяц.
И последнее:намочите ватку в спиртовом растворе прополиса (продается в аптеке) и вложить её в ухо на ночь.Делайте так до тех пор,пока слух не улучшится.Все эти три рецепта применяемые в комплексе,обязательно помогут.

врач-фитотерапевт Аркадий Любецкий.


Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПАЛ,ОЧНУЛСЯ-ГИПС.


С годами кости становятся очень хрупкими,развивается остеопороз-особенно страдают от этого женщины.Что делать,ежели все-таки у вас перелом?Чем помимо гипса и постельного режима можно помочь себе?
Итак,этап первый.В первую неделю употреблять продукты питания,содержащие витамин А-ретиновую кислоту и лучше в естественной форме.Лучше всего морковь или сливочное масло (последнее только для юных особ).Морковь должна обязательно употребляться с растительным маслом или со сметаной.Также морковь можно употреблять в виде сока.Лечение должно сначала осуществляться малыми дозами,потом большими,а потом снова малыми.Вот вам конкретный пример:при серьезном переломе (шейка бедра) очень важно именно в первые 7 дней не упустить возможность очистки,"уборки" раны.Это значит,в первый день надо выпить 1 стакан свежего морковного сока с 1 ст.л.растительного масла,на второй -1,на третий -3,на четвертый -4,на пятый -3,на шестой -2, и на седьмой -1.Масло можно брать подсолнечное,оливковое,кукурузное,лучше холодного отжима.Суточную дозу разбивают на 3 части и принимают каждую,предварительно размешав в ней масло (из расчета 1 ст.ложка масла на стакан сока) через час-полтора после еды.То есть в первый день после завтрака выпивают 1/3 стакана морковного сока с 1/3 ст.ложки растительного масла.То же повторяется после обеда и ужина,через час-полтора после приема пищи.Если нет соковыжималки,то в первый день нужно съедать по 100 г моркови 3 раза в день,во второй -150 г,в третий -по 200 г,в четвертый -по 250 г,в пятый -по 200 г,в шестой - по 150 г,и в седьмой -по 100 г.Морковь натирают на терке и обязательно столовую ложку растительного масла или 2-3 ст.л сметаны на порцию.Чтобы поддержать,простимулировать печень,очень хорошие результаты дают такие народные рецепты,как сок крапивы в кагоре (соотношение 1:3 по 0,5 стакана 1 раз в сутки) или отвар листьев вишни в молоке (2 ст.л листьев в 0,5 л молока-варить 10 минут,выпить теплым за 3 приема через час после еды).
Вторая стадия.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать барсучий и медвежий жир при лечении детей?


В зимне-весенний период актуальна тема лечения различных простудных заболеваний – гриппа, ОРЗ, ОРВИ, бронхолегочных, а также проблем ЖКТ и опорно-двигательного аппарата.

Барсучий и медвежий жир (а так же жир енота и сурка) – один из лучших натуральных природных средств для исцеления подобных недугов, особенно для детей.

Рекомендации по применению

1. Аптечный вариант жира (тот, что продают в лавках здоровья) в большинстве случаев использовать для лечения детей не рекомендуется. Увы, от чистого жира там остается очень мало – достаточно много добавок (ароматизаторы, консерванты и тому подобное). Поэтому прием такого жира может отразиться на поджелудочной, печени и т.д.

2. Если уж покупать жир – то у охотников-промысловиков, которые грамотно добывают и вытапливают его без посторонних примесей строго по технологии (в русской печи или на паровой бане). Добытое животное обязательно проверяется ветврачом, которым выписывается ветеринарное свидетельство по форме 2 или 3. Хранится жир в холодильнике плотно закрытым.


Варианты применения жира для детей при бронхолегочных заболеваниях
Читать далее...


Поиск сообщений в tone01
Страницы: 286 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь