-Цитатник

Без заголовка - (0)

Задайте свой вопрос Большой книге предсказаний Kлacc! Я в вocmopгe! Эmo пpeдcкaзaнue пoмoглo...

Без заголовка - (0)

30 минут и готово. Простое и вкусное домашнее печенье! Этот рецепт относится к одним из самых ...

Без заголовка - (0)

ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА С ПОМОЩЬЮ АЛОЭ Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость...

Без заголовка - (0)

Печенье тает во рту, а рецепт бюджетный и нет сливочного масла Этот бюджетный рецепт попался м...

Без заголовка - (0)

ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром у...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Резюме

 -Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tone01

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник Умелые_ручки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2010
Записей: 8571
Комментариев: 203
Написано: 8774





Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЕРЕГИ ОТ БЕДЫ

ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЕ !

Читать при любом предчувствии беды один раз вслух, один раз шёпотом и один раз про себя :

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Стою я у креста. Крест - церковная красота.
Крест - мученикам похвала, а страждущим помощь.
Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже.
Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков, их батагов, от их огня и меча, от напущения.
Господи, пошли благословение, чтоб стоял я непоколебим и несокрушим, как Святой Крест. Аминь."


В критический момент, когда вам нужна сила, которая вас огородит, защитит, проговорите :

"Тысяча тьма одесная, сила защитная и чудесная. Ангелы предо мной и их крыла надо мной. Аминь."


Читать при опасностях :

"Божья Матерь позади, Господь впереди. Божья Матерь впереди, Господь Бог позади. Что будет им, то будет и мне, они помогут мне. Аминь."

Валентина1



Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя свеча. (Я за тебя молюсь!)v, автор-Морозовка



Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения T-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обращения с молитвой к Святой Ксении Петербургской.


Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Каждый, уверена, наслышан о чудесах,
происходивших после обращения с молитвой к Святой Ксении Петербургской.
Исцелялись больные, шли на поправку дела семейные,
люди находили хорошую работу, дети проявляли успехи в учебе.
Да всего и не перечислить!
Страждущие стараются посетить ее часовню,
чтобы помолиться, попросить прославленную Святую о чем-то важном для себя и близких.
К сожалению, не у каждого есть такая возможность.
Теперь появилась возможность написать ей письмо.
Ваше письмо будет распечатано и положено в часовне с мощами Святой Ксении Петербургской.
 (195x265, 72Kb)

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕМИСТРЕЛЬНАЯ ИКОНА
На иконе Божия матерь изображается одна, пронзенная семью мечами. Семь мечей символизируют полноту печали и сердечной болезни, которые испытаны на земле Пресвятой Девой Марией. Перед иконой молятся об умягчении сердца, возносят молитвы за своих врагов, и у людей облегчаются их душевные страдания, смягчаются враждебные отношения, уступая место чувству милосердия. На Семистрельной иконе Пресвятая Богородица изображается пронзенной семью стрелами. Долгое время она находилась на повороте лестницы колокольни церкви в честь апостола Иоанна Богослова (близ Вологды). Обращенную ликом вниз икону принимали за обыкновенную доску, по которой ходили, пока не было видения расслабленному в городе Кадникове, что он получит исцеление после молитвы пред этой иконой. Перед обретенной иконой отслужили молебен, после чего больной выздоровел. Особенно прославилась икона в 1830 году во время свирепствовавшей в Вологде холеры. Празднование этому образу совершается в Неделю Всех святых (в первое воскресенье после Троицы).
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как чистить гранат.
Как правильно чистить гранат.
Моем гранат. На этом этапе желательно повязать фартук, чтобы уберечь одежду от случайных брызг сока.

Полезное про гранат

Срезаем ножом верхушку с хвостиком так, чтобы в срезе появились белые прожилки.

Полезное про гранат

Вдоль этих светлых прожилок делаем неглубокие надрезы.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_yolka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простить так просто!


ОБИДЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА ПРОЩЕН!!!!!!!!


... Обидели... умышленно...случайно...Как будто камень бросили большой !
Обида сделала тебя печальным ? Иль ты простил обиду всей душой???
Обидеться- легко, простить труднее !- Так кажется порой на первый взгляд.
Но нет ! Прощать- ЛЕГКО ! И тяжелее хранить в душе обиды горький яд.
Обидевшись- лишаешься покоя....и мир из сердца убегает прочь.
Обиды тяжесть среди дня с тобою, и облегчение не приносит ночь...
Обидчик для тебя - гость нежеланный! Не можешь ты смотреть ему в глаза !
И помнишь нанесенные им раны....Обидившись- ты ГРЕХ на душу взял !
Ни радости... ни мира... ни молитвы... пустеет сердце... и молчат уста...
Ты дьяволу проигрываешь битву, когда обиженным решаешься ты стать!
Иисуса люди обижали часто, но НИКОГДА не обижался Он !
И если ты к любви Христа причастен-ОБИДЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА ПРОЩЕН !
Обида....ляжет ли тяжелым грузом на сердце, что Спасителю поет?!
Ты веришь, что принадлежишь Иисусу??? Так почему ж обида сердце жжет???
Взгляни: перед тобой Христос распятый, Который ВСЕ ГРЕХИ ТВОИ ПРОСТИЛ !
И вправе ль ты обидеться на брата, какую бы обиду он не причинил???
Когда любовью Божьей ты наполнен, в душе твоей- глубокая вода;
Над камнем брошенным сомкнутся волны, обида не оставит и следа!
Нас учит обижаться- сила вражья, прощать обиду-учат небеса!
ТЕБЯ ОБИДЕЛ КТО???- НЕ СТРАШНО!
СТРАШНЕЕ, ЕСЛИ ТЫ ОБИДЕЛ САМ !!!!!!

Славница

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ко Господу нашему Иисусу Христу о заступничестве от нечистой силы.

 

 

 (478x663, 340Kb)
 (400x38, 7Kb)

Молитва ко Господу нашему Иисусу Христу

о заступничестве от  нечистой силы.

 

Господи Иисусе Христе ,Сыне Божий,огради мя святыми Твоими Ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии ,силою Честнаго и Животворящего Креста ,святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных,святаго Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна,святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова,священномученника Киприана и мученицы Иустины,святителя  Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца,сятителя Льва епископа катанского,святителя Иоасафа Белгородскаго ,святителя Митрофана Воронежского,преподобного Сергия игумена радонежскаго,преподобного Серафима Саровского чудотворца ,святых мучениц Веры ,Надежды ,Любови и матери их Софии ,святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих,помоги мне ,недостойному рабу Твоему ( имя молящегося),избави мя от всех навет вражиих,от всякого колдовства,волшебства ,чародейства и от лукавых человек ,да невозмогут они причинить мне некоего зла.Господи ,светом Твоего сияния сохрани мя на утро ,на день ,на вечер ,на сон грядущий и силою Благодати твоея отврати и удали всякия злыя нечестия,действуемые по наущению диавола.Кто задумал и делал - верни их зло обратно в преисподнюю ,яко твое есть Царство  и Сила,и Слава ,Отца и Сына и Святаго Духа . Аминь.

 

 (400x38, 7Kb)
 
Галерея_Дефне
 

 

 

 

 


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святой ,которому молятся о помощи ,когда нет денег.

Святой, которому молятся о помощи, когда нет денег - святитель Иоанн Милостивый.    

 




 (250x418, 28Kb)


Этот святой - реально существовавший человек. Он жил в 5 веке по Рождеству Христову и за великие свои подвиги милосердия, удостоился стать Патриархом Александрийским.

При земной жизни он прославился необы-чайной щедростью: он никогда и никому не отказывал в деньгах, он всегда и всем раздавал все, что имел. А как Патриарх процветающего региона Александрия, он имел очень много.

Деньги он давал всем, кто нуждался: бедным и богатым, честным и обманщикам, стараясь не судить, а помогать, следуя словам Христа: "Будьте совершенны, как Отец Ваш Небесный. Ибо он проливает свет солнца как на добрых, так на злых". Значит, все мы - люди не совершенные и не святые - можем смело молить его о помощи...

Через века просияла слава этого святого - великий художник эпохи Возрождения Тициан написал огромную по размерам картину этого святого - святой Иоанн Милостивый дает золотые монеты просящему..


 (279x450, 34Kb)

читать далее

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ангелу- хранителю для защиты от бед с детьми.


 (477x699, 47Kb)


 (286x32, 12Kb)

Молитва ангелу - хранителю

для защиты от беды с детьми.

 *

Молю тебя ,ангел - хранитель мой добрый ,кто облагодетельствовал меня ,светом своим  осенил меня,защитил от напасти  всевозможной .И ни зверь лютый ,ни ворог меня верже. И ни стихия ,ни лихой человек меня не погубит . И ничто  благодоря твоим стараниям не причинит мне зла . Под святым твоим покровительством ,под защитой твоей  я пребываю ,любовь Господа нашего получаю. Так обереги же немысленных и безгрешных чад моих,коих возлюбил я ,как Иисус велел,обереги от всего ,от чего меня защитил. пусть ни лютый зверь ,ни ворог ,ни стихия ,ни какой лихой человек не причининят им зла. О сем молю тебя,ангел святый ,воитель Христов. И буде на все воля Божия . Аминь.

 

 

Галерея_Дефне

 

 

 

 

 


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ангелу - хранителю для успеха в делах и личной жизни.

 


 


 (407x560, 61Kb)

 

 (275x55, 4Kb)

 

Молитва ангелу - хранителю

для успеха в делах и личной жизни.

 ***

Святый ангеле Христов ,благодетель мой и покровитель ,тебе молюсь  я,грешный.Помоги православному ,живущему по Заповедям Божиим.Прошу тебя о немногом ; не прошу злата ,не прошу излишков ,не прошу поганой сытости.Но прошу пособить мне в пути моем по жизни,прошу поддержать в трудный миг ,прошу честной удачи ; а все остальное прибудет само,если будет на то воля Господа .Потому о большем не помышляю,кроме как об удаче в жизненном пути своем и в делах всяких.Прости ,если грешен перед тобой и Богом,помолись за меня Отцу Небесному и ниспошли на меня благодетельство твое. Аминь.

 

 (53x48, 1Kb) (53x48, 1Kb) (53x48, 1Kb)

 

Галерея_Дефне


 

 

 

 

 

 


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Пресвятой Богородице - защита от зла ,врага и порчи.

Молитва Пресвятой Богородице - защита от зла ,врага и порчи.

*

Ты ,Владычице ,не напрасно называемая " Нерушимой стеной",

будь для всех враждующих против меня и замышляющих пакости делать мне воистину некой преградой и нерушимой стеной,ограждающей меня от всякого зла и тяжких обстояний.

или:

*

И Ты, Владычица, не напрасно именуемая Нерушимой Стеной, будь для всех враждующих против нас, и замышляющих пакостное творити нам, воистину некой преградой и Нерушимой Стеной, ограждающей нас от всякого зла и тяжких обстояний. Аминь.

 

 (458x699, 89Kb)


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 

Когда  просишь щедрот у Бога.

 

*

 Насладится Господеви , и даст ти прошения сердца твоего .Открый  ко Господу путь твой , и уповай  на Него , и Той сотворит : и изведет яко свет правду твою и судьбу твою яко полудне.

 

 (350x35, 3Kb)

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о прощении врагов.


 

 



 (429x462, 38Kb)

 

 
Молитва о прощении врагов.

***

Господи ,прошу ,дай мне силы простить людей ,обидевших меня . Ты , Господи ,говорил : " Любите врагов ваших ; благословляйте  проклинающих вас , благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас." Дай мне силы простить им ,ибо они не знают ,что делают . Помоги мне искренне примириться с ними в душе моей . Дай мне обрести радость прощения.



 (298x103, 6Kb)
Галерея_Дефне

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о даровании благочестивого жениха.

 (621x486, 388Kb)

 (358x37, 5Kb)


Молитва девицы о супружестве. 

Молитва о даровании благочестивого жениха.

***

О, Всеблагий Господи ,я знаю ,что великое счастье мое зависит от того ,чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же  Сам,о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному,ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия : разум ,скромность , целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки,подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве , то приведи меня ,Отче Святый ,к сему освященному Тобою званию ,не для угождения вожделению  моему ,но для предназначения Твоего , ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и,создав ему жену и помощницу, благословил их радости, множитися и населяти землю(Быт.1:28; 2:28)

Услыши  смиренную молитву мою из глубины девичего сердца Тебе посылаемую: дай мне супруга честнаго и благочестивого,чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога : Отца и Сына и Святого Духа ,ныне и присно и во веки веков. Аминь.


 (358x37, 5Kb)
Галерея_Дефне


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва во время болезни детей , на всякую немощь.


 


 (413x307, 41Kb)


 (219x79, 17Kb)
Молитва во время болезни детей ,на всякую немощь.

***

Боже Великий ,хвальный и Непостижимый ,и Неисповедимый ,создавый человека рукою Твоею ,персть взем от земли и образом Твоим почтивый его ,явися на рабе Твоем ,чаде моем (имя), и даждь ему сон успокоения ,сон телесный ,здравия и спасения живота , и крепость душевную и телесную.Сам убо, Человеколюбче Царю,предстане и ныне наитием Святого Твоего Духа , и посети раба Твоего ( имя), даруй ему здравие ,крепость и благомощие Твоею благостию : яко от Тебе есть всяко даяние благо и всяк дар совершен.Ты бо еси врач душ наших,и Тебе славу и благодарение , и поклонение возсылаем  со Безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом , ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  (219x79, 17Kb)

Галерея_Дефне



Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва при эпидемиях перед образом Пресвятой Богородицы * Умиление*

 


 (542x699, 120Kb)


 (420x45, 7Kb)

Молитва при эпидемиях перед образом Пресвятой Богородицы * Умиление*.

Тропарь , глас 4:
К Богородице со умилением припадем,/ вси, грехми обремененнии,/ чудотворную Ея икону Умиления облобызающе/ и вопиюще со слезами:/ Владычице, приими моление недостойных раб Твоих/ и подаждь нам, просящим,/ велию Твою милость.


Молитва 1
О, Пресвятая Госпоже Владычице, Богородице Дево! Приими недостойныя молитвы наша, сохрани нас от наветов злых человек и от напрасныя смерти, подаждь нам прежде и ра¬дость в печали место даруй. И избави нас, о Госпоже Владычи¬це Богородице, от всякаго зла, и сподоби нас, грешных рабов твоих, одесную стати во втором пришествии Сына Твоего, Христа Бога нашего, и наследники нас быти сподоби Царствия Небеснаго и жизни вечныя со всеми святыми в безконечныя веки. Аминь.


Молитва 2
Приими, всеблагомощная, Пречистая Госпоже, Владычице Богородительнице, сия честныя дары, Тебе единей прикладныя, от нас, недостойных рабов Твоих: от всех родов избранная, всех тварей небесных и земных высшая явльшаяся, понеже бо Тебе ради бысть Господь Сил с нами, и Тобою Сына Божия познахом и сподобихомся святаго Тела Его и пречистыя Крове Его; темже блаженна еси в родех родов, Богоблаженная, херувимов светлейши и серафимов честнейши сущая. И ныне, всепетая Пресвятая Богородице, не престай молящися о нас, недостойных рабех Твоих, еже избавитися нам от всякаго совета лукаваго и всякаго обстояния и сохранитися нам неврежденным от всякаго ядовитаго прилога диавольскаго; но даже до конца молитвами Твоими неосужденных нас соблюди, яко да Твоим заступлением и помощию спасаеми, славу, хвалу, благодарение и поклонение за вся в Троице единому Богу и всех Создателю возсылаем, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

 Молитва 3

О Преблагословенная Дево Богородице Владычице! Мати всех страждущих и болезнующих сердцем! Страны нашея и града Защитнице! Обители Псково-Печерския красото и славо! Призри на нас смиренных, обремененных грехи многими, отягченных скорбьми и печалями, и с сокрушением и слезами взирающих на пречистый лик Твой, в чудотворней иконе явленный. Сохрани от всякаго зла святую обитель сию, юже преподобный Корнилий со старцы Марком и Ионою Тебе вручи и всех в вере и надежде подвизающихся в ней. Спаси и град сей, и вся люди, правоверно живущия и к Тебе прибегающия, от нашествия иноплеменных, от всякаго страха и труса, от мора и глада, от злых человек и всяческой скорби. Приникни к нам милосердием Твоим, яко ликом Твоим Божественным любезно приникла еси к ланите Богомладенца. Согрей нас дыханием Твоея любве и никогда же отступай от нас, ни в сей жизни, ни в будущей да чающе Твою всесильную Материнскую помощь, сподобимся безбедно дойти вечныя жизни и прославлять Небеснаго Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице славимаго Бога, во веки веков.

Аминь.

Перед иконой Божией Матери «УМИЛЕНИЕ»
или «РАДОСТИ ВСЕХ РАДОСТЕЙ» - почитаемая икона преподобным Серафимом Саровским, по вере просящих дает им исцеления.
 

Перед ее образом молятся о даровании покорности воли Божией ,об исцелении душевных и телесных недугов.

Дни памяти: 19 (1) июля  28 (10) июля 

28 июля (10 августа)

источник:

http://www.ikona2.info/umil3.php

http://www.hram.ru/index.php/library-molitva-70


 (75x83, 10Kb)
Галерея_Дефне


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы от лихорадки,высокой температуры перед образом Пресвятой Богородицы .



 

Молитвы от лихорадки,высокой температуры перед образом Пресвятой Богородицы * Ахтырская*.

 (434x600, 28Kb)

Молитва перед иконой Пресвятой Богородицы * Ахтырская*

О Преблагословенная и Многомилостивая Владычице мира! Се мы грешнии на святый образ Твой взирающе и на нем Тя в скорби и сострадании распятому за нас Христу Спасителю предстоящу видяще, усердно молим Тя известную о нас к Сыну Твоему молитвенницу: не остави нас в день испытания и скорби, но во искушениих и напастех нам бываемых огради нас всечестным покровом Твоим от враг видимых и невидимых и даждь нам силу, во еже всесовершенную и благую волю Творца и мира Владыки творити. Зриши бо, милостивая Заступнице наша, колико грехам всяческим подвержени есмы: не токмо бо волею согрешаем, но и неволею в многоразличныя прегрешения впадаем. Сего ради к Тебе державней устроительнице спасения христианскаго прибегаем и умиленно вопием: ум наш познанием Божественныя истины просвети, сердце наше теплотою христианския любви и спасительных желаний согревай, волю же нашу в нелицемерном заповедей Господних исполнении утверди. Ей, Госпоже Премилостивая, приникни с высоты небесныя к воздыханием и молитве нас грешных: исцели болезни недужных, умири сердца озлобленных, даждь терпение страждущим, внуши страх Божий обидящим, укрепи гонимыя за правду, сироты и вдовы защити, подаждь утешение плачущим, испроси прощение кающимся, демонскую же бурю страстей во грешных душах утиши и в сердцах чтущих Тя Христову кротость и любовь вкорени и духом милосердия и сострадания сия утверди: отпадшыя же от веры еретики и отступники к познанию истины направи и уста нечестивых, хулящих Святую Церковь и веру православную поносящих загради. Отшедшим от жития сего отцем и братиям и сестрам нашим, о Мати Божия, прощение грехов и предначатие блаженства вечнаго испроси. Егда же и нашея кончины час приближится, тогда убо, о Владычице, приими душу нашу и в сонме праведных сию упокой, идеже лици Ангел и святых угодник немолчно славословят державу и милость Отца и Сына и Святаго Духа и Твое матернее о нас предстательство и заступление, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Празднование (2/15 июля)

Пред иконой Пресвятой Богородицы Ахтырская молятся об исцелении от лихорадки и горячки, о благоустройстве детей в обществе, о покровительстве сиротам, в бедности и сиротстве.

читать далее

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва об отце и матери.


 Молитва об отце и матери

 

Господи и Боже мой Иисусе Христе!

Услыши молитву мою о родителех моих. Даруй им единомыслие и любовь во вся дни жизни их. Укрепи тела их во здравии, да послужат Тебе делами милости и Евангельского добра. Научи мя всегда быти послушным родительскому слову, избави мя от лицемерия и лукавства в обращении с ними и не лиши нас всех оправдания на Страшном Суде Твоем. Аминь.

 

 

 (575x77, 13Kb)

 


Галерея_Дефне


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 


 


 (220x60, 9Kb)

Молитва ангелу - хранителю,

чтобы уберег от греха и завистников. 

 

Ангеле Христов ,  хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости , елика  согреших во днешний день и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога  моего ; но моли за мя , грешнаго и недостойного раба , яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых . Аминь.

 

 (220x60, 9Kb)

 
Галерея_Дефне

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва на прошение всяких благ и щедрот у Бога.

 

 


1244537232_5 (88x67, 2Kb)
Когда просишь милости и щедрот у Бога.

*

Псалом 66.

*Боже ,ущедри ны и благослови ны , просвети лице Твое на ны и помилуй ны .Познати на земли путь Твой , во всех языцех спасение Твое. Да исповедятся Тебе людие , Боже, да исповедятся Тебе люди вси. Да возвеселятся и да возрадуются языцы, яко судиши людем правотою . и языки на земли наставиши .Да исповедятся Тебе людие, Боже, да исповедятся Тебе люди вси.Земля даде плод свой , благослови ны , Боже , Боже наш , благослови ны , Боже , и да убоятся Его вси концы земли.

1244537212_3 (220x133, 10Kb)

Галерея_Дефне

 

 


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 

 


 

 

1244537232_5 (88x67, 2Kb)

 

Молитва в недоумении , как поступить.

***

Господи , я человек грешный и неразумею , как должно, но Ты ,

Милостивый , вразуми меня , как нужно поступить .

Господи , Ты Милостивый , знает тебя душа моя ; скажи мне , что

должен я делать , чтобы смирилась душа моя ?

 

 (295x48, 2Kb)


1244537212_3 (220x133, 10Kb)

Галерея_Дефне

 


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающая молитва.

 

 

1244537232_5 (88x67, 2Kb)

 

Очищающая молитва. 


Ирмос 6.

Очисти мя, Спасе , многа бо беззакония моя ,

и из глубины зол возведи , молюся:

к Тебе бо возопих, и услыши мя , Боже спасения моего.


1244537212_3 (220x133, 10Kb)

Галерея_Дефне


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о супружеской верности , о целомудрии.

 

1244537232_5 (88x67, 2Kb)

 Молитва мученице Фомаиде Египетской.

 

Фомаида решилась лучше умереть, чем нарушить супружескую верность. Многие получали от нее благодатную помощь к сохранению целомудрия.

 

http://days.pravoslavie.ru/Images/ib2278.jpg


Молитва

 

О, всехвальная мученице Фомаидо! За чистоту супружества даже до крове подвизавшися и целомудрия ради душу свою положивши, достойна пред Господем обрелася еси, во еже в лице преподобных дев почтенней тебе быти. Услыши нас, молящихся тебе, и якоже древле боримии от плоти целительницу тя имеяху, по дарованней Тебе от Бога благодати, сице и ныне прибегающим ко предстательству твоему подаждь отраду и освобождение от плотския брани, и целомудренное  житие, и незазорное в супружестве и девстве пребывание твоими благоприятными молитвами всем исходатайствовати потщися, яко да телеса наша храм живущаго в нас Святаго Духа будут. О преизбранная в женах и верная рабо Христова! Помози нам, да не погибнем со страстьми и похотьми нашими, но да управимся умом нашим и укрепимся сердцем нашим во всяком благочестии и чистоте, славяще твою помощь и предстательство, благодать же и милость Триединаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.


1244537212_3 (220x133, 10Kb)

Галерея_Дефне



Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва святым Марфе и Марии. Живопись / Христос в доме Марфы и Марии.

 



 

Дорогой друг, может ты много приобрел и достиг в своей жизни, но как насчет того, что нужно для вечности? «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.» (Ин.3, 36)

 

Молитва святым Марфе и Марии.

 

Помогает в исцелении любой болезни,  в самых тяжких жизненных испытаниях , благословляет на новые дела , помогает в начинаниях  добрых  дел ,в стойкости в православной вере.

 Молитва

О святыя и всехвальныя ученицы Христовы, Боголюбивыя Марфо и Марие! Умолите возлюбленнаго вами и вас возлюбившаго Сладчайшаго Иисуса, Егоже вы исповедали есте, Христа, Сына Божия, да даст и нам грешным, грехов, оставление, в вере правой нелицемерное и твердое стояние. Вселите в сердца наша дух страха Божия, смиреннаго на Бога упования, терпения и к ближним милосердия. Избавите нас молитвами вашими от искушений житейских, бед и напастей, да тихое и мирное житие поживше зде, с помыслы непорочными и сердцем чистым, с дерзновением веры и упования предстанем на оный Страшный Суд и, добрый ответ на нем воздавше, радости вечныя в Царствии Небеснем сподобимся. Аминь.

***

Память в Православной церкви 4 (17) июня, Апрель 12(25), Апрель 24(7 мая),

в Католической — 22 июля.

Акафист святым Марфе и Марии, сестрам Лазаря

 

Христос в доме Марфы и Марии .Семирадский Г.И.,

***

Он остановился в Вифании. Это селение располагалось недалеко от Иерусалима, на одном из  склонов Елеонской горы.

Там жило благочестивое семейство, которое Спаситель с радостью посещал, когда бывал в Вифании.

Лазарь и две его сестры, Марфа и Мария, всякий раз с любовью встречали Божественного Гостя в своём доме. На этот раз хозяева особенно были рады приходу Спасителя — ведь Он уже очень давно не посещал их.

Обе сестры старались оказать почтение высокому Гостю. Марфа, отличавшаяся живым и деятельным нравом, сразу начала заботиться о приготовлении угощения.

Её сестра Мария, человек тихий и созерцательный, также заботилась о достойном приёме Божественного Учителя. Но Мария иначе оказывала Ему свою любовь 
и почтение. Она в глубоком смирении села у ног Спасителя и слушала Его слова.


Ян Вермеер ван Дельф.Христос в доме Марфы и Марии.

 (699x508, 47Kb)
Марфа и Мария. 1598. Микеланджело де Караваджо.


Якопо Тинторетто . Христос в доме Марфы и Марии . (1567 ).

далее

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва перед образом Пресвятой Богородицы * Скоропослушница*

 

 

 

 (500x90, 76Kb)

 

 

Молитва перед образом Пресвятой Богородицы

" Скоропослушница".


перед образом молятся о исполнении всякого прошения , любого желания

просят помощи в личных делах , избавляет от дорожных катостроф , авиакатостроф ,

   о помощи в путешествии . Помогает в  различных тяжелых обстоятельствах.

 Об этой иконе Пресвятая Богородица возвестила так : " С этой поры будет именоваться сия икона Моя " Скоропослушницею ", потому что скорую всем , притекающим к ней , буду являть милость и исполнение прошений."

 

http://www.facts.kiev.ua/2009/10/03/03s02%20ikona%20copy.jpg

далее

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестная молитва.

 
    (401x500, 41Kb)
    (500x30, 7Kb)
 
 Крестная молитва.
 
 
О Владыка мира ! Ум мой просвети
И Крестом луч веры в сердце засвети .
Крест Твой и все Страсти в глубине души ,
И в уме , и в сердце Сам мне напиши.
Я тебя за милость , Боже мой , Царю ,
Верой и любовью возблагодарю .
Буду со слезами Крест Твой Пречестной
Петь умом , устами , сердцем и душой!
 
Кресту Твоему покланяемся , Владыко, и святое воскресение Твое славим !
 
 
из молитв , собранных схиигуменом Саввой Звенигородским.
 
 
 
 
         (500x30, 7Kb)
 

 


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвословия Триоди постной .

 

 
 
 
Молитвословия Триоди  постной .
 
 (500x30, 7Kb) 
 
В Великий Понедельник , Вторник и Среду .
 
На утрене тропарь , глас 8 
 
Се , Жених грядет в полунощи , и блажен раб , егоже обрящет бдяща ; недостоин же паки , егоже обрящет унывающа . Блюди убо , душе моя , не сном отяготися , да не смерти предана будеши , и  Царствия вне затворишися , но воспряни зовущи : Свят , Свят , Свят еси , Боже , Богородицею помилуй нас . 
 
Ексапостиларий.
 
Чертог Твой вижду , Спасе мой , украшенный , и одежды не имам , да вниду вонь : просвети одеяние души моея, Светодавче , и спаси мя.
 
 (362x40, 3Kb)
 
В Великий Четверг и Пятницу .
 
На утрене тропарь , глас 8
 
Егда славнии ученицы  на умовении вечери просвещахуся , тогда Иуда  злочестивый сребролюбием недуговав омрачашеся и  беззаконным судиям Тебе , Праведнаго Судию, предает. Виждь , имений рачителю , сих  ради удавление употребивша ! Бежи несытыя души , Учителю таковая дерзнувшия . Иже о всех Благий , Господи , слава Тебе.
 (362x40, 3Kb)
 
В Великий Четверг 
 
Вместо Херувимской песни 
 
Вечери Твоея  тайныя днесь , Сыне Божий , причастника мя приими : не бо врагом Твоим тайну повем , ни лобзания  Ти дам , яко Иуда , но яко разбойник исповедаю Тя : помяни мя , Господи , во Царствии Твоем.
 (362x40, 3Kb)
 
В Великую Пятницу . 
 
Седален 15 , глас 4
 
Искупил ны еси от клятвы законныя Честною Твоею Кровию , на кресте пригвоздився  и копием прободся , безсмертие источил еси человеком , Спасе наш , слава Тебе .
 
Кондак , глас 8
 
Нас ради Распятаго , придите , вси воспоим : Того бо виде Мария на древе  и глаголаще : аще и распятие терпиши , Ты еси Сын и Бог  Мой .
 
Ексапостиларий
 
Разбойника благоразумнаго  во едином часе раеви сподобил еси , Господи , и мене древом крестным просвети и спаси мя.
 
Тропарь
 
Спасение соделал еси посреде земли , Христе Боже , на Кресте пречистеи руце Твои простерл еси, собирая вся языки , зовуща : Господи , слава Тебе.
 
далее

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 
 
 
 
 
 (500x30, 7Kb) 
 
 
 
 

Молитва святому

Спиридону Тримифунтскому.

 

Молятся в затруднениях с жильем ,

в нищете и других житейских неурядицах ,

 о даровании простоты сердца,о вразумлении заблудших.

 

 

 

Молитва.

О, всеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов  и преславный чудотворче!Предстояй на небеси Престолу Божию с лики Ангел , призри милостивым оком на предстоящия зде люди ( имена ) и просящия  силныя твоея помощи. Умоли благоутробие Человеколюбца Бога , да не осудит нас по беззаконием нашим , но да сотворит с нами по милости Своей ! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие , здравие душевное и телесное , земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие , и да не во зло обратим благая , даруемая нам от щедраго Бога , но во славу Его и в прославление твоего заступления! Избави всех , верою несумненною к Богу приходящих , от всяких бед душевных и телесных , от всех томлений и диавольских наветов ! Буди печальным утешитель , недугующим врач , в напастех помощник , нагим покровитель , вдовицам заступник , сирым защитник , младенцем питатель , старым укрепитель , странствующим путевождь , плавающим кормчий и исходотайствуй всем , крепкия помощи твоея требующим , вся, яже ко спасению полезная ! Яко да твоими молитвами наставляеми и соблюдаеми , достигнем в вечный покой и купно с тобою прославим Бога , в Троице Святей славимаго , Отца и Сына и Святаго Духа , ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 
 
 
 
 

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы перед иконой Божией Матери *Благовещение*

  

 
             
 (500x30, 7Kb)
 

 

  Молитвы перед иконой Божией Матери "Благовещение"


Икона Божией Матери

«Благовещение» 
 
annunciation-mid (700x691, 124 Kb) 
(25 марта / 7 апреля)
 
Пред иконой Пресвятой Богородицы Благовещения молятся о получении облегчения и исцеления своих недугов и об освобождении из заточения.
 
Молитва
ко Пресвятой Богородице
пред Ее иконою «Благовещение»
Приими, Всеблагомощная, Пречистая Госпоже Владычице Богородительнице, сия честныя дары, Тебе единей прикладныя от нас, недостойных рабов Твоих, от всех родов избранная, всех тварей небесных и земных вышшая явльшаяся. Понеже бо Тебе ради бысть Господь сил с нами, и Тобою Сына Божия познахом, и сподобихомся Святаго Тела Его и Пречистыя Крове Его. Темже блаженна еси в родех родов, Богоблаженная, Херувимов светлейши и Серафимов честнейши сущая. И ныне, Всепетая Пресвятая Богородице, не престай молящися о нас, недостойных рабех Твоих, еже избавитися нам от всякаго совета лукаваго и от всякаго обстояния, и сохранитися нам неврежденным от всякаго ядовитаго прилога диавольскаго. Но даже до конца молитвами Твоими неосужденных нас соблюди, яко да Твоим заступлением и помощию спасаеми, славу, хвалу, благодарение и поклонение за вся в Троице Единому Богу и всех Создателю возсылаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Тропарь, глас 4
Днесь спасения нашего главизна и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.
Кондак, глас 8
Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице, но, яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная.
Величание
Архангельский глас вопием Ти, Чистая: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.
 
* * *
Икона Божией Матери
«Благовещение» Устюжская
 
 
(8 / 21 июля)
Пред иконой Пресвятой Богородицы «Благовещение» Устюжская молятся о получении исцеления от всякого рода недугов.
Молитва
ко Пресвятой Богородице
пред Ее иконою «Благовещение» Устюжская
Приими, Всеблагомощная, Пречистая Госпоже, Владычице Богородительнице, сия честныя дары, Тебе единей прикладныя, от нас, недостойных рабов Твоих, от всех родов избранная, всех тварей небесных и земных вышшая явльшаяся. Понеже бо Тебе ради бысть Господь сил с нами, и Тобою Сына Божия познахом, и сподобихомся Святаго Тела Его и Пречистыя Крове Его. Темже блаженна еси в родех родов, Богоблаженная, Херувимов светлейши и Серафимов честнейши сущая. И ныне, Всепетая Пресвятая Богородице, не престай молящися о нас, недостойных рабех Твоих, еже избавитися нам от всякаго совета лукаваго и от всякаго обстояния, и сохранитися нам неврежденным от всякаго ядовитаго прилога диавольскаго. Но даже до конца молитвами Твоими неосужденных нас соблюди, яко да Твоим заступлением и помощию спасаеми, славу, хвалу, благодарение и поклонение за вся в Троице Единому Богу и всех Создателю возсылаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Тропарь, глас 4
Всепетая и Всеславная Царице Богородице, Мати всея твари Содетеля, христианская Надеждо и Заступнице, печальным утешение, ненадеющимся и отчаявшимся скорое надеяние, молим Тя: милостива буди нам, грешным, не остави раб Твоих и не отрини моления недостойных. Молимтися, взирающе ко образу Твоему честному святыя и чудотворныя иконы Твоея и вопиюще с плавающими и путь шествующими, да пребудет милость Твоя. О Владычице, ризою честною защити, и во всяцех местех злых соблюди, и молися к рождшемуся из Тебе Христу Богу нашему, да спасет от грех души наша.
 
 (500x30, 7Kb)
 
 

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Ангелу Хранителю.

 



 (183x289, 60Kb)

 

  (550x50, 3Kb)

 Молитва Ангелу Хранителю

 в четырнадцатый день месяца

 ***

Уподобиться тебе, святый Ангел мой , точно так , как бывает подобен брат брату , я почитаю для себя совершенной необходимостью. Я хочу сделаться подобным тебе и , по чувству моей любви , буду соглашать желания моего сердца с твоими чистыми желаниями . Не мир , не плоть , не гордость , не тщеславие , не малодушие будут управлять мною , - нет, я хочу и мыслить , и рассуждать , и любить , и хотеть , и действовать подобно тебе . Пусть любовь твоя будет правилом для моих чувствований ; пусть твоя чистота будет моею чистотою ; пусть твое терпение и смирение научат меня покорности и самоотвержению, дабы я мог всегда исполнять волю Отца Небесного ; пусть глубокое благоговение твое пред лицом Всевышнего научит меня углубляться мыслями в самого себя и любить безмолвное уединение . Я далеко отстал от образца своего , но ты поможешь мне , ты научишь меня , ты ободришь меня . Когда я вопрошу тебя , ты не замедлишь явиться и дать совет , в чем я должен исправиться , чего не достает во мне ; ты поможешь мне исправить мои недостатки . Твоя любовь ко мне и моя любовь к тебе произведут перемену во мне и сделают меня подобным тебе. Да будет милосердие Божие , вверившее меня любви твоей , благословенно во веки веков.

 *

Из сборника молитв , выпущенного в 1903 г. Разрешенного по благословению архиепископа Тернопольского и Кременецкого Сергия.

  (550x50, 3Kb)

 

RaVISsant TaTi

 



Поиск сообщений в tone01
Страницы: 286 ... 143 142 [141] 140 139 ..
.. 1 Календарь