-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomula

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2012
Записей: 555
Комментариев: 17
Написано: 585


валяние

Среда, 15 Мая 2019 г. 15:05 + в цитатник
Цитата сообщения LIKA9966 Как я валяла свой первый палантин

Фото отчет как я валяла свой первый шарфик. Хотя его можно назвать и пелерина.

Вообще, для тех кто ни разу не валял, рекомендую начинать с подобных изделий. Расход шерсти не большой, кол-во цветов 2-3 для первого опыта достаточно и вискозки конечно в тон не повредит. По трудозатратам валяется быстро. Надо только долго шерстку раскладывать -равномерно-единственная сложность для новичков. Ну как говорится «глаза бояться а руки делают»

http://www.passionforum.ru/posts/46117-kak-ja-valj...i-pervyi-palantin.html#vote-up

Нашла в мамином гардеробе древний шарфик (не на новых же тряпочках тренироваться)далеко не белого цвета, отрезала кромочку.


Вот его полная длина. Конечно с такими масштабами расположилась на полу.


Заехала шерсткой на края шарфика около 2-3 см,выложила рисунок, украсила вискозкой.


Фото сделано ближе.


После жужжания машинкой


Перевернула


Еще слой шерсти, вискозки, смочила и опять жужжала.


После ВШМ


Далее валяла в рулоне во все стороны с обеих сторон. Я еще дырки решила сделать для красоты. После увалки и полоскалки, придала форму-легкие волны. Сушила пару дней на полу, чтоб зафиксировть форму.



Как сушила на полу в разложенном виде и с заложенными скаладками не сфотографировала. Это уже готовый


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку