-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Шаманское дыхание Из всех видов дыхательных практик техника шаманского дыхания, как ...

ЧАУДЕР ИЗ ЛОСОСЯ СО СЛИВКАМИ (ЗАБЕЛЕННЫЙ СУП): ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ Я ГОТОВА ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! - (0)

ЧАУДЕР ИЗ ЛОСОСЯ СО СЛИВКАМИ (ЗАБЕЛЕННЫЙ СУП): ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ Я ГОТОВА ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ...

Как научиться писать тексты и стать копирайтером? - (0)

Как научиться писать тексты и стать копирайтером? Нынешнее время предъявляет новые требования ...

Салфетка крючком - (0)

Салфетка крючком Бомбическая салфетка от Ирины Коготковой 1.   Схему н...

Ирландское кружево. Мотивы в копилочку. - (0)

Ирландское кружево. Мотивы в копилочку. Ирландское кружево. Мотивы в копилочку.   &...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TomaVed

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2012
Записей: 7648
Комментариев: 185
Написано: 8250


Посвящение через силы природы и стихий

Суббота, 14 Марта 2015 г. 12:59 + в цитатник
Цитата сообщения дубыня Посвящение через силы природы и стихий

В наши дни, когда волхвы среди людей не живут, первый этап посвящения проводят предки. 
 
Дух-покровитель и высшее «я» человека, ведет его по жизни, по заранее определенному «маршруту» и плану. 
 
Если мы достойно проходим испытания и проявляем Любовь, мудрость, силу, верно определяя и выполняя свое предназначение - проходим к посвящению Богами и силами природы! 
 
Обычно, это может происходить после серьезного действия, когда высшие силы проверяют готовность идущего, если «экзамены» на, нравственность и человечность успешно сданы. 
 
Такой посвящаемый может «случайно» оказаться в чуть ли не грозовом шторме и потерять сознание от соприкосновения с силой богов, их энергиями. 
 
Очень важно, чтобы в этот момент рядом оказался знающий человек, который способен объяснить, что происходит и что делать дальше. При необходимости, помочь встать на ноги и поддержать.
 
В древние времена, Боги сами принимали физический облик и могли проводить посвящения и инициации. Об этом нам рассказывают скандинавские саги, когда Один (наш родовой предок), мог принимать облик странствующего человека и, приходя в дома к конунгам, испытывал их гостеприимство, мудрость и человечность. 
 
После этого, либо помогал, либо отвергал их. Прошедшие посвящение однажды в жизнях(прошлых воплощениях) и заслужившие уважение Богов, не проходят его вновь, в новом воплощении. Они давно заслужили право на силу, которая проходит с ними из воплощения в воплощение.
 
Сегодня, в современном славянстве, если мы приходим в некую организацию, говорящую о возрождении веры предков, посвятить нас могут там только в собственный круг, культ, общину и формирующийся эгрегор (духовный дом).
 
Если мы слышим о неких посвящениях в Язычество, Славянство, Ведизм, и т.д., то скорее всего перед нами люди просто невежественные, или сознательные провокаторы, вредители. Ни те, ни другие, отношения к волхвам не имеют, это лучше сразу понять, чтобы не попасть потом в ловушку. 
 
Язычество – это путь природный, естественный, путь родовой.
 
В него нельзя посвятить, потому что каждый человек, чтящий свой Род и живущий по кону(покон), принадлежащий к нему по крови, несущий добро родовичам и преумножающий богатства родов и народов своих, уже является язычником. Как можно посвятить в то, где ты уже находишься? Это абсурд.
 
Еще раз для повтора - посвятить можно в свой кружок, секту, общину, организацию. Но не в природное, в веру и традицию. Ты либо живешь по ней и являешься ее носителем, либо нет.
 
Родовая Традиция – это Традиция, которая приносит и несет добро своему Роду. В нее входят такие понятия как здоровый образ жизни, который гарантирует здоровье Рода, целомудрие и верность, помогающие созданию крепких семейных союзов, а значит процветание народа и счастье для потомков. 
 
Родовая традиция – это уважение и любовь к родной природе и ее растительному и животному миру, а значит безубойное питание(вегетарианство), потому как любящий природу человек, любит и все живое в ней.
 
Люди употребляющие алкоголь, табак, не сохраняющие верность своим любимым и своим семьям, убивающие и пожирающие животных, не являются последователями родовой традиции, потому как они разрушают и себя, и мир о котором мы должны все вместе заботиться.
 
Следование родовой традиции – это соответствующий образ жизни и мысли..
 
Веземар 2013 (Отрывок из статьи «К вопросу о Посвящениях, Инициации, Имянаречениях.»
Рубрики:  Славянство/Ритуалы обряды

БЕЛОЯР_2   обратиться по имени Суббота, 14 Марта 2015 г. 14:23 (ссылка)
кое что верно....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Марта 2015 г. 20:52ссылка
Следование родовой традиции – это соответствующий образ жизни и мысли..
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку