-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в toad

 -Интересы

общественный деятель ну и просто хороший человек уже не студентка председатель м.о. экономист юрист

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Настоящая_женщина Я_мама
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Настоящая_женщина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 948


Душа города...

Четверг, 13 Мая 2004 г. 18:24 + в цитатник
Цитата сообщения Strazzz Выхожу из дома. Еду на работу. Метро. 9 утра. Жесткая Кама-Сутра в вагоне. Хорошо, если прижало к симпатичному парню. А если к бабке, которая за завтраком чеснок луком заедала? В тесноте можно и поспать - все равно не упадёшь.
Водитель уже на месте. Поехали на объект. Всю дорогу он разговаривает матом о том, что люди сейчас пошли сплошь некультурные. За окном проносятся рекламные щиты. Серые дома. Пробки по дороге в Москву. На остановках армии пассажиров. Тусклые армии безнадежности.
Выхожу из машины. Наступаю в лужу. Рядом с лужей помойка. Рядом с помойкой лежит мусор. Мимо идут две девчонки. Оживленно болтают о том, как одна из них вчера "своему козлу рога наставила - С кем? - Да с тем уродом из 11Б - Так он же козёл? - Ну и что. Мой тоже козёл. Невелика разница"
День. Сегодня было солнце. Навстречу даже попадались улыбки. А когда дождь? Ощущение такое, что уже наступил конец света и все превратились в зомби. И в любую погоду бомжи обшаривают помойки. Едят что-то оттуда... Все та же реклама. Все те же серые дома и блестящие витрины.
Вечер. Водитель подвозит до метро. "Пока, Сонь. Увидимся завтра нах... Я, б..., домой поехал". "До свиданья - вежливо улыбаюсь.
Снова Кама-сутра. То, что не успели пройти с утра, нагоняем вечером. Справа от меня стоит удивительно красивая девушка. И удивительно печальная. Хочется сказать: "Девушка! Что с вами? Вы такая красивая! Улыбнитесь и всем от вашей улыбки станет легче жить!" Рядом кто-то шумно сморкается. На соседа. Два мужика беседуют матом о прошедшем футбольном матче.
Выхожу из вагона. На маршрутку километровая очередь. Покупаю пирожок "с тараканами". Курю. Лица у людей а-ля "мир катится в пропасть. Все умерли." Улыбаются уже только подвыпившие мужики. Подмигивают. Сажусь в маршрутку.
Открываю дверь квартиры. Вхожу. Ставлю чайник. Выглядываю в окно. Красивый закат, жаль нет фотоаппарата.
Ночь. Визг тормозов под окнами. На углу дома торчат проститутки. Разговаривают. Матом. Фонари не горят. Их зажигают как всегда вовремя - с утра.
Сажусь на подоконник. Свешиваю ноги вниз. Закуриваю.

Где она, душа этого странного города? Может я сегодня снова прошла мимо и не заметила её?


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку