По шее нельзя бить. Бьют только по верху шлема (мэн), по правой рукавице (котэ), и по нагруднику сбоку (до). Есть еще тычок в горло, но его с новичками не практикуют, только с опытными. Котэ иногда бывает больно, когда партнер промахивается. А так, нормально.