-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tkrit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6527


Жакет из ленточной пряжи

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 16:43 + в цитатник

Жакет из ленточной пряжи

http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-boler...ket-iz-lentochnoj-prjazhi.html

Жакет из ленточной пряжи

Размер: 38-40

Вам потребуется:

пряжа YarnArt Pearl (100% вискоза, 270 м/90 г) — 270 г. секционно окрашенной;

спицы №3;

3 пуговицы.

Плотность вязания: 22 п. х 30 рядов = 10x10 см.

Резинка 2x2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Спинка: наберите на спицы 92 п. Вяжите резинкой 2x2 10 рядов. Затем вяжите узором по схеме. Через 12 см перейдите на резинку 2x2, провяжите 9 см, затем снова вяжите узором по схеме. Прибавьте с обеих сторон 3 раза х 1 п. в каждом 10-м ряду. Через 39 см от начального ряда на спицах должно быть 98 п. Затем для проймы закройте с обеих сторон 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. = 78 п. через 17 см от начала проймы закройте средние 30 п. и обе стороны вяжите отдельно. Закройте с внутренней стороны 1 раз 4 п. Закройте оставшиеся 20 п. плеча. Вторую сторону закончите аналогично. 

Полочка: наберите на спицы 42 п. Вяжите резинкой 2x2 10 рядов. Затем вяжите узором по схеме. Через 12 см перейдите на резинку 2x2, провяжите 9 см, затем снова вяжите узором по схеме, прибавляя с левой стороны 3 раза х 1 п. в каждом 10-м ряду. Через 39 см от начального ряда на спицах должно быть 45 п. Для проймы с левой стороны закройте 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. С правой стороны для выреза горловины закройте 15 раз х 1 п. в каждом лиц. ряду, для этого провязывайте вместе 3-ю и 4-ю петли в начале ряда. Через 18 см от начала вывязывания проймы закройте оставшиеся 20 п. плеча.

Вторую полочку вяжите в зеркальном отражении.

Рукава: наберите на спицы 66 п., вяжите резинкой 2x2 10 рядов. Затем вяжите узором по схеме и сразу же для оката закройте 1 раз 5 п., 3 раза х 2 п., 14 раз х 1 п. Оставшиеся 16 п. закройте.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, сшейте боковые швы. Для планки по краю полочек и выреза горловины наберите 280 п., вяжите резинкой 2x2. В 4-м ряду на правой полочке свяжите 3 отверстия для пуговиц. Для этого через 15, 24, 33 см от нижнего края закройте по 3 п., в след. ряду на этом месте свяжите по 3 возд. п., в след. ряду эти петли вяжите по рисунку. Через 10 рядов все петли свободно закройте. Пришейте пуговицы.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку