-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tisel

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

амигуруми вязание крючком вязаные игрушки вязаные коврики интересы разнообразные и временами меняющиеся вяз

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 960


Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:47 + в цитатник
Цитата сообщения тануля Роза

Предлагаю вам сделать вот такую розу.

http://stranamasterov.ru/node/64836

от количества воздушных петель будет зависеть размер розы. я набрала 60 петель

дальше вяжем по схеме

получается своеобразная спираль

дальше края розы я обвязала, получилась окантовка, с ней роза выглядит законченной

после того как обвязали края, собираем получившуюся спираль в бутон, сшивая нижние края


теперь приступаем к созданию чашечки. вяжем ее по схеме.

я вязала немного по-другому: я сделала листочки длинными и короткими, чередуя их.

дальше вяжем листочки по схеме. их можно сделать большими и маленькими.

если не провязывать последний ряд, лист получится меньше.
слева большой лист, справа меньше

теперь приступаем к созданию стебля. я использовала обычную деревянную палку, предварительно очищенную. сучки можно не срезать, тогда листья можно будет пришить на них.

теме же нитками плотно обматываем стебель

после того как стебель готов, пришиваем чашечку, предварительно надев ее на стебель , но не совсем глубоко. так бутон будет держаться лучше.
теперь аккуратно пришиваем бутон к чашечку, затем пришиваем листья

роза готова
вот такой букетик вы можете подарить. и не дорого и вечно, такие розы долго будут радовать глаз.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку