Без заголовка |






Сейчас покажу как связать такую прихваточку. Домашние в один голос сказали, что она им нравится больше остальных.

Столбиками без накида вяжем круг-основу.
Присоединяем нить другого цвета, в нашем случае-синюю. Начинаем обвязывать столбиками без накида.
На 13 и 14 снимках показано как делается "длинный" столбик без накида, я еще называю вытянутой петлей, какой правильный термин не помню.
Крючком вытягиваем петлю не из под верхнего ряда, а ниже. В зависимости от того какая длина нужна.
И провязываем эту "длинную" петлю в столбик без накида.


По моему, можно оставить и так. Прихваточка со светлым краем. Но мне нравится когда последний ряд обвязан темной ниткой.
И вот результат перед вами.


Обратная (изнаночная) сторона прихватки.

Если бело-голубые прифватки под ГЖЕЛЬ, то эти, мне кажется, под ХОХЛОМУ.



Эти изделяи из последней сериии ( даже не отпарены еще), думаю, что в этом сезоне с прихватками закончено. Начала вязать шаль.


| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |