-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tiptop

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) РаМаШа ИСАИ_Перезагрузка WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 7743





На Украине прекращена кабельная трансляция четырех российских телеканалов

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 03:51 + в цитатник


Крупнейший на Украине оператор кабельного телевидения с 1 ноября исключил из вещания четыре российских телеканала, передает РИА Новости. Как сообщили в компании "Воля", на долю которой приходится 80 процентов абонентов Киева, из вещания исключены Первый телеканал, а также телеканалы "Россия", ТВ Центр и Рен ТВ.

Каналы были отключены в соответствии с решением Национального совета по телевидению и радиовещанию, которое обязало операторов прекратить с 1 ноября ретрансляцию каналов, не дублированных на украинский язык.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя в субботу решение украинских властей, объявил, что Россия будет добиваться возобновления вещания своих телеканалов на Украине. "Мы будем отстаивать права наших телекомпаний на вещание в соответствии с общепринятой практикой на Украине и будем тем самым добиваться уважения прав русскоязычного населения Украины, которое должно иметь доступ ко всем средствам массовой информации", - объявил глава МИД.

Барак Обама сохраняет лидерство в предвыборной гонке

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 03:50 + в цитатник


Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама продолжает лидировать в предвыборной гонке. По информации Gallup, 30 октября - 1 ноября 51 процент американских избирателей отдавали свои предпочтения Обаме, а рейтинг его соперника, республиканца Джона Маккейна составлял 43 процента.

Согласно исследованию Reuters, C-SPAN и Zogby, рейтинг Обамы и Маккейна 2 ноября составлял 50,9 и 43,8 процента соответственно. IBD приводит на тот же день иные данные: 46,7 процента избирателей готовы голосовать за Обаму, 44,6 процента - за Маккейна. Наконец, опрос Rasmussen Reports показал, что 2 ноября 51 процент избирателей отдавали свои предпочтения Обаме, а 46 процентов - Маккейну.

Выборы президента США пройдут 4 ноября. Их итоги будут подведены в ночь с 4 на 5 ноября.

Американские телеканалы готовятся удивлять зрителей в "Ночь выборов"

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 03:46 + в цитатник


Крупнейшие американские телеканалы готовятся удивлять зрителей в "Ночь выборов", когда с 4 на 5 ноября в прямом эфире будут подводиться итоги голосования на пост президента США, сообщает Associated Press.

Так телеканал NBC News "наложит" карту Соединенных Штатов на поверхность катка Рокфеллер-центра в Нью-Йорке. На карте, как это принято в последние годы, красным и синим цветом будут отмечаться штаты, где победу одержал Джон Маккейн или Барак Обама. Именно NBC впервые показал 1976 году в "Ночь выборов" такую карту с раскрашенными в цвета кандидатов штаты. В 2008 году этот канал также будет проецировать на здания Рокфеллер-центра диаграммы высотой в 16 этажей, показывающие, сколько голосов выборщиков набрали Обама и Маккейн.

ABC News разместит на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке три огромных видеоэкрана, а ведущий этого телеканала будет регулярно в прямом эфире брать интервью у находящихся на площади людей, следящих за подведением итогов выборов.

CNN покажет зрителям в "Ночь выборов" "волшебную стену" - огромный сенсорный экран, на котором ведущий сможет выводить ту или иную информацию о результатах голосования. "Волшебная стена" уже прошла испытания в феврале во время "супервторника", когда демократы и республиканцы проводили праймериз и кокусы более чем в 20 штатах.

Телеканал Fox представит свою высокотехнологичную разработку, получившую название "Launchpad". Она позволяет ведущим в прямом эфире работать с визуальными блоками, например, диаграммами с результатами голосования, картами и трансляциями с места событий.

В отличие от своих коллег-конкурентов канал CBS не будет делать красочных представлений на городских улицах и заставлять ведущих осваивать технологические новинки. Руководство канала решило не нарушать традицию - в студии будет лишь белая доска для записей, на которой будут подводиться итоги выборов.

Как минимум два телеканала, ориентированные на афроамериканскую аудиторию, - BET и TV One Two - ожидая победы Обамы, также подготовили специальные программы для ночи с 4 на 5 ноября. "Ночь выборов" будет и на канале Univision, крупнейшей в США испаноязычной телесети. Не остался в стороне и канал Comedy Central, в его эфире выйдет посвященная выборов часовая программа популярных комиков Джона Стюарта и Стивена Колберта.

На Гавайях умерла бабушка Барака Обамы

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 03:44 + в цитатник


В понедельник на Гавайях в возрасте 86 лет скончалась бабушка кандидата в президенты США Барака Обамы, передает агентство Reuters.

Как говорится в совместном заявлении политика и его сестры, Мэделин Данэм была "краеугольным камнем семьи" и женщиной "чрезвычайного достоинства, силы и скромности". "Она подбадривала нас и позволяла рисковать. Она гордилась своими внуками и правнуками и оставила этот мир с осознанием того, что ее влияние на всех нас было важным и непреходящим. Мы в неоценимом долгу перед ней", - цитирует заявление агентство France Presse.

Бабушка помогала воспитывать Обаму с момента, когда тому исполнилось 10 лет и его мать уехала работать в Индонезию. В октябре кандидат в президенты на полтора дня прервал предвыборную кампанию, чтобы навестить Данэм, недавно выписанную из больницы.

Данэм умерла от рака, как и мать Обамы, скончавшаяся более десяти лет назад, отмечает AFP.

Вот те на!

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 03:43 + в цитатник

Прихожу сегодня домой - жена делает кофе. Ну ничего необычного. Захожу в комнату, а там на мониторе "Секс-шоп Розовый Кролик"! Вот жто да думаю я!
Посмеялись, туда сюда... В общем я к этому отнесся с пониманием и даже коечто подсмотрел интересненькое))) К слову, это самая крупная сеть секс шопов и интернет магазин в рунете.
В общем, если нужнаетесь - забевайте в яндекс это название, он поможет.

Помощника бин Ладена приговорили к пожизненному заключению

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 03:37 + в цитатник


Один из помощников лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена в понедельник был приговорен к пожизненному заключению, передает агентство France Presse.

Ранее трибунал на американской военной базе в Гуантанамо признал Али Хамзу аль-Балюля виновным в преступном сговоре, призывах к убийству и в поддержке терроризма.

39-летний уроженец Йемена на протяжении всего процесса хранил молчание, однако, услышав перевод приговора, выступил с речью. В ней аль-Балюль выразил поддержку бин Ладену, а также предостерег, что решение трибунала приведет к еще более яростной борьбе "Аль-Каеды" против США. Осужденный также размахивал бумажным самолетиком и зачитал собственное стихотворение, посвященное терактам 11 сентября 2001 года, рассказал агентству Reuters источник, близкий к трибуналу.

Как установили сотрудники ФБР, аль-Балюль снял и смонтировал прощальные видеообращения двух террористов, принимавших участие в терактах 11 сентября, а также хвастался, что подготовил для "Аль-Каеды" двухчасовой фильм, призванный привлечь новых боевиков в ряды террористической сети.

Это уже второй приговор, вынесенный военным трибуналом на Гуантанамо, напоминает AFP. В августе 2008 года бывший водитель бин Ладена Салим Хамдан был приговорен к 5 годам и 6 месяцам тюремного заключения.

Завал

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 03:36 + в цитатник
На работе с самого начала недели завал! Тут один конфликт возник с конкурирующей фирмой, причем с нашей стороны всё юридически чисто и теперь стоит лишь доказать это. Казалось бы что сложного? А вот оказалось показалось! Сначала пытались сами найти статьи указывающие на нашу правоту, но все както кособоко получается и я лично думаю, что с такими доводами ничего бы мы не доказали. В общем решено было, что завтра будет приглашен адвокат, всё же лучше доверить дело профессионалу, дабы не прогореть на своей глупости и, извиняюсь, экономии.

На английском пляже обнаружен гигантский Lego-человечек

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 12:39 + в цитатник


В Великобритании на пляже в Брайтоне обнаружен двухметровый Lego-человечек, сообщает 31 октября BBC News. На груди фигуры был написан слоган: "Не менее реален, чем ты" (No Real Than You Are).

"Для нас появление гигантской фигуры Lego стало сюрпризом, - сообщил пресс-секретарь фирмы Lego. - Насколько мы понимаем, за всем этим стоит голландский художник Эго Леонард - его выставка состоится в Лондоне через несколько недель".

Лежащую в прибое фигуру утром в четверг обнаружил по пути на работу местный житель Питер МакНивен (Peter McNiven). "Я сделал пару фотоснимков, потому что не каждый день видишь такое, - сказал он журналистам. - Тут много говорят о том, что он приплыл сюда из Голландии, однако море не оставило на нем следов".

Предположения о прибытии Lego-человечка из Нидерландов возникли в связи с тем, что в августе 2007 года практически такая же фигура с тем же слоганом на груди при невыясненных обстоятельствах появилась на голландском пляже Zandvoort.

Поклонники Майкла Джексона исполнили самый массовый танец зомби

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 12:00 + в цитатник


Поклонники Майкла Джексона попали в Книгу рекордов Гиннесса, исполнив накануне Хэллоуина самый массовый танец зомби по мотивам клипа на песню поп-артиста "Thriller". Об этом пишет нью-йоркское издание газеты Daily News. Более 70 человек, переодетых и загримированных под зомби, танцевали в музее мадам Тюссо на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Танец был исполнен поклонниками Джексона в честь 25-летия клипа на композицию "Thriller".

Люди, принявшие участие в воссоздании сюжета клипа, не являются профессиональными танцорами. Участники этой акции будут возглавлять ежегодное праздничное шествие в Гринвич Виллидж, посвященное Хэллоуину. Парад "мертвецов" состоится в пятницу вечером, за несколько часов до наступления праздника.

Релиз альбома "Thriller", в который вошла одноименная песня, состоялся в 1982 году. "Thriller" получил семь премий Грэмми (в том числе и в номинации "лучший альбом") и семь наград American Music Awards. 13-минутный клип на песню "Thriller" вышел 2 декабря 1983 года и стал самым дорогим видео того времени. Впервые он был показан в эфире MTV. В этом видео Майкл Джексон и группа танцоров предстали в образе зомби.

Филателист купил трехцентовую марку за миллион долларов

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 11:56 + в цитатник


Редкую американскую марку достоинством в 3 цента продали более чем за миллион долларов, сообщает AP.

Розовая марка, выпущенная в 1868 году, была одним из главных лотов на трехдневных торгах, прошедших в галерее Siegel в Нью-Йорке. Владельцы аукциона утверждают, что в мире осталось всего три экземпляра этой марки.

Эта почтовая марка принадлежит к известной серии, выпущенной в США в 1860-х годах. На марках этой серии присутствует особый прессованный рисунок, называемый вафелированием. Волокна бумаги на нем особенно активно впитывают чернила перьевой ручки, которую в XIX веке использовали для гашения знаков почтовой оплаты, и след от чернил было уже невозможно смыть. Таким образом, вафелирование предотвращало возможность повторного использования марки. В американской филателии такой рисунок называется "grill", а проданная марка принадлежала к серии "B Grill".

Новый владелец филателического сокровища пожелал остаться неизвестным.

Также на аукционе выставлялся экземпляр знаменитой "Перевернутой Дженни". Так называется марка, на которой изображение самолета было ошибочно напечатано вверх ногами. Она была продана за 388 тысяч долларов.


Поиск сообщений в tiptop
Страницы: 270 ... 225 224 [223] 222 221 ..
.. 1 Календарь