-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tiptop

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) РаМаШа ИСАИ_Перезагрузка WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 7743





20 самых странных судебных дел в истории

Суббота, 28 Июня 2008 г. 02:07 + в цитатник
20 самых странных судебных дел в истории

http://www.liveinternet.ru/users/tiptop


Суды нередко вынуждены разбирать самые немыслимые иски и отвечать на каверзные вопросы, возникшие в ходе процесса. Так, некий американец пытался доказать, что телевизор виновен в проблемах его супруги с весом, а астролог из России - что запуск космического зонда способен нарушить картину вселенной. Британская газета The Times публикует список 20 самых удивительных судебных дел.

1. В 2004 году Тимоти Дюмушель из города Фонд-дю-Лак, штат Висконсин, подал в суд на некую телекомпанию, обвинив ее в том, что из-за нее его жена растолстела, а дети превратились в "лентяев, только и знающих, что переключать каналы". Дюмушель заявил: "Я считаю, что каждый день курю и пью, а моя жена страдает избыточным весом от того, что мы каждый день в течение последних четырех лет смотрели телевизор". Это дело дало занятие как минимум двум из 1058662 юристов, которые насчитывались в тот период в Америке, но до Верховного суда не дошло.

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Всячина (Фото-юмор)

Суббота, 28 Июня 2008 г. 02:03 + в цитатник

Суббота

Суббота, 28 Июня 2008 г. 01:58 + в цитатник
Завтра суббота, выходной наконец-то! Поеду на дачу, надеюсь, что найду время обновить блог с ноута, там у меня gprs отлично работает. Единственная проблема, что могу быть сильно занят тем, что буду устанавливать водопроводные трубы, а как это делать вообще не знаю. Первая проба сил так сказать. Старые трубы уже покрылись ржавчиной так вот думаю пришло время их сменить. Буду завтра в роли сантехника-пионера :)

Замучался

Суббота, 28 Июня 2008 г. 01:53 + в цитатник
Только пришел с работы. Сегодня день выдался черезвычайно долгим... Переработал свою смену, не за бесплатно конечно, но устал - жуть. У меня было задание собрать для нашей огранизации каталог социально-значимых интернет ресурсов, не скажу в каких целях, но маялся долго. А оказалось, что все намного проще... Ближе к половине 11 вечера попал на сайт bcm.ru, а там все как по полочкам разложено - словно для меня сделано. Я конечно очень обрадовался и в тоже время расстроился, столько в пустую потратил...

Американка продает на аукционе дом вместе с собой

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:45 + в цитатник
 (220x168, 7Kb)
Разведшаяся с мужем восемь лет назад агент по продаже недвижимости из американского штата Флорида Девен Трабосайя пытается продать на интернет-аукционах свой дом и заодно найти себе нового супруга. Потенциальным покупателям на eBay и Craigslist предлагается купить ее дом в городке Палм Бич Гарден вместе с хозяйкой.

"Если вы хотите жить в никогда не прекращающемся сне и испытать настоящую мечту, узнать, что такое настоящая жизнь и романтика, которые вам всегда казались сказкой, то это энергичная замечательная женщина из ваших фантазий! Чтобы привести эту верную европейскую женщину в восторг, заполните заявку прямо сейчас", - говорится в объявлении о продаже дома Девен Трабосайя, передает АВС.

Площадь ее дома с четырьмя спальнями составляет 185 квадратных метров, стены окрашены в нейтральные цвета. Также из достоинств дома хозяйка выделяет берберский ковер и отличную черепицу.

По словам Девен, с ней уже связался один потенциальный покупатель из Италии, который оформляет документы для того, чтобы приехать во Флориду. Стартовая цена дома составляет 500 тыс. долларов, сам аукцион закончится второго июля.

http://www.liveinternet.ru/users/tiptop

Аааа, белогривые лошадки

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:43 + в цитатник
Нашел чумовую Flash-игру про лошадок. Музыка напоминает саундтрек из "Поезда на Юму". Особенно трогательно, когда лошадки цепляют крылья и взлетают в воздух. Я тут сразу вспомнил мультик с песней про облака и белогривые лошадки. Да уж, белогривые, это точно! Рекомендую.

Сборная Испании разгромила Россию в полуфинале Евро-2008

Пятница, 27 Июня 2008 г. 01:39 + в цитатник
picture (340x255, 22Kb)
Сборная Испании вышла в финал чемпионата Европы по футболу, разгромив в полуфинальном матче команду России (3:0). Первый тайм завершился вничью 0:0, а после перерыва испанцы забили три гола. Отличились Хави, Даниэль Гуиса и Давид Сильва. 29 июня в финале Евро-2008 сборная Испании сыграет с Германией.

В первом тайме самый реальный шанс открыть счет упустил форвард сборной Испании Фернандо Торрес. Нападающий выиграл единоборство у Сергея Игнашевича и пробил с разворота, но Игорь Акинфеев отбил мяч ногой. Еще два опасных удара издали нанес Давид Вилья, в этих эпизодах вратарь сборной России также был надежен.

До перерыва у россиян два опасных удара по воротам соперника нанес Роман Павлюченко. Форвард дважды бил из-за пределов штрафной площади, но в первом случае мяч пролетел над перекладиной, а во втором - рядом с правой штангой. Отметим, что на 35-й минуте тренер сборной Испании Луис Арагонес заменил получившего травму Давида Вилью на Сеска Фабрегаса.

Испанцы открыли счет на 50-й минуте. Андрес Иньеста вошел в штрафную по левому флангу, выполнил передач в центр, и подключившийся из глубины Хави ударом в касание с близкого расстояния послал мяч в ворота сборной России. Мяч пролетел между ног у Акинфеева.

Пропустив гол, россияне пытались наладить контригру, что им не слишком удавалось, а испанцы получили возможность проводить контратаки. На 73-й минуте одна из них завершилась пасом Сеска Фабрегаса в штрафную россиян, вышедший на замену Даниэль Гуиса принял мяч, вышел один на один с Акинфеевым и легко переиграл российского вратаря.

На 82-й минуте Фабрегас пасом с левого фланга вывел на ворота Акинфеева Давида Сильву, и полузащитник уверенно реализовал представившийся ему шанс. У россиян было два опасных момента в самой концовке встречи, но Дмитрий Сычев сначала не сумел переиграть Икера Касильяса ударом головой, а затем не попал в ворота из выгодной позиции. До конца матча счет (3:0 в пользу испанцев) не изменился.

29 июня в финале Евро-2008 сборная Испании сыграет с Германией, в среду победившей турок (3:2). Матч за третье место регламентом не предусмотрен, поэтому команды Турции и России получат бронзовые медали.

http://www.liveinternet.ru/users/tiptop

Российские фанаты начали называть детей в честь Гуса Хиддинка

Пятница, 27 Июня 2008 г. 01:37 + в цитатник
 (220x168, 6Kb)
Российских футбольных болельщиков настолько впечатлили успехами сборной на чемпионате Европы, что они начали называть новорожденных детей в честь главного тренера голландца Гуса Хиддинка. За последние дни два маленьких Гуса появились на свет в семьях фанатов в Новосибирской и Свердловской областях России.

Так, в городе Болотное Новосибирской области семья футбольных фанатов Городниковых решила увековечить выход российской команды в полуфинал ЕВРО-2008 под руководством голландского специалиста, назвав новорожденного ребенка Гус Евгеньевич Городников, сообщает НГТР.

Еще один тезка главного тренера российской сборной появился в городе Артемовск Свердловской области в семье футбольных фанатов Хмелевых. Малыш родился в ночь на воскресенье, практически сразу после окончания матча между Россией и Голландией. Свидетельство о рождении маленького Гуса Вячеславовича Хмелева родителям вручат через две недели. При этом в ЗАГСе не стали препятствовать решению родителей, сообщает "Комсомольская правда".

"Отец мальчика очень гордится тем, что у него родился сын в день победного матча, - рассказала акушер-гинеколог артемовского роддома Валентина Здарьина - Конечно, необычное имя. Часто малышей называли сериальными именами - у нас и Крузы, и Изауры были. Хотя в последнее время детей с именами известных людей стало меньше. И когда мы услышали, что малыша назовут Гусом, посмотреть на него сбежалась вся больница! Все-таки, тезка известного тренера".

Похожая ситуация случилась около 30 лет назад в Германии, когда немцы начали называть своих детей Киганами в честь легендарного английского футболиста Кевина Кигана, приобретшего бешеную популярность среди германских болельщиков в период выступления за местный "Гамбург".

http://www.liveinternet.ru/users/tiptop

В США открылся интерактивный ресторан для одиночек

Пятница, 27 Июня 2008 г. 01:35 + в цитатник
 (220x163, 8Kb)
В Лос-Анджелесе в торговом центре Hollywood & Highland открылся интерактивный ресторан uWink, посетители которого общаются только с сенсорным экраном – через него они заказывают обед и вместе с ним они развлекаются. Этот необычный ресторан, рассчитанный в первую очередь на одиноких людей, создал основателем компании Atari Нолан Бушнелл.

В uWink каждому участнику обеда предоставляется сенсорный экран. С его помощью посетитель может сделать заказ на любое блюдо, на доставку которого уходит лишь несколько минут, передает The Times.

Однако руководство ресторана рассчитывает, что люди будут приходить в ресторан не только за едой, но и ради развлечений, предлагаемых на сенсорных экранах. Так, во время интерактивного обеда каждый сможет посмотреть фильм, почитать журнал и даже поиграть в компьютерные игры с другим посетителем ресторана.

Кроме того, можно заказать место у специального 3,5-метрового дисплея iBar и поиграть с ним в пинг-понг или что-нибудь нарисовать.

http://www.liveinternet.ru/users/tiptop

В России прапорщик-гей кирпичом проломил голову своему партнеру

Пятница, 27 Июня 2008 г. 01:34 + в цитатник
e30575a5_h (220x164, 5Kb)
В Волгограде прапорщик нетрадиционной сексуальной ориентации Алексей Стовбур проломил своему случайному партнеру голову кирпичом, когда они уединились в лесу. Труп мужчины обнаружили в августе 2007 года, однако убийство было раскрыто лишь недавно. Долгое время следствие не могло установить причину отсутствия у трупа ушей и наличия в голове деревянных палок.

Выяснилось, что в августе 2007 года, находясь на лечении в госпитале, прапорщик Алексей Стовбур с помощью электронной службы знакомств договорился о встрече с гражданином Сарычевым, предложив ему 500 российских рублей за интимную связь, передает ИА "Высота 102".

Для свидания волгоградские гомосексуалисты выбрали лесопосадку недалеко от железнодорожной станции. По словам Алексея Стовбура, долгожданная встреча была омрачена замечанием нового знакомого о неряшливом внешнем виде прапорщика.

Алексей Стовбур сказал, что новый друг оказался очень агрессивным, повалил его на землю и начал угрожать изнасилованием. В ответ прапорщик схватил лежавший неподалеку кирпич и ударил партнера по голове, в результате чего произошел перелом черепа и челюсти.

Палки же попали в голову погибшему под тяжестью сломанного деревянного щита, которым Алексей Стовбур прикрыл труп, а уши отгрызли крысы.

Суд приговорил прапорщика-гея к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

http://www.liveinternet.ru/users/tiptop


Поиск сообщений в tiptop
Страницы: 270 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь