-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tipmil

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2011
Записей: 1766
Комментариев: 21
Написано: 1788


Без заголовка

Четверг, 28 Марта 2013 г. 18:22 + в цитатник
Цитата сообщения принцеска_1 ПЕЧЕНЬЕ "ЛОТОС"







Очень оригинальное оформление китайского печенья.
Я думаю у нас тоже можно попробовать сотворить такое из слоеного теста.
Правда,чтобы создать такую красоту придется применить пищевой краситель,но попробовать
ради такой красоты стоит.
В качестве начинки можно взять халву или тугой творог.
Тесто надо разделить на 2 части,в одну добавить пищевой краситель и расскатать на шарики
Один шарик размять в лепешку и на нее положить другой шарик,скатать в один шарик.
<<>>

Полученный шарик раскатать в продолговатую полоску,свернуть в рулетик,затем снова в лепешку.
Тоже самое проделать с розовым шариком.

На белую лепешку положить розовую,затем начинку и все свернуть в шарик.
Шарики надрезать острым ножом крест накрест

Выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 180С
http://blogs.mail.ru/mail/alleena/4AE04CA20BFF4BAF.html
Рубрики:  десерты-выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку