Lunatic_Freddy обратиться по имени
Вторник, 06 Ноября 2007 г. 13:54 (ссылка)
Не совсем ты прав, Тим.
Среди рокеров очень много таких людей которые только и живут походами в рок клубы, сборищами *рокеров*, пивом, травкой, хвастаются своими татуировками и пр.
Так же как среди тех, кто слушает попсу находятся люди мыслящие, которым просто нужен музыкальный фон.
Хотя опять таки, Тим, как отличить поп-музыку и попсу?
Поп-музыка - популярная музыка. Часто мы называем поп-музыкой музыку с легким текстом и незамысловатой мелодией, которые обычно крутят по основным каналам, но популярной музыкой так же является рэп и рнб, тот же Пилот, Киш и даже Ария, это не андеграунд и не неформальство - это популярная музыка другого стиля. Если поп-музыка создает гламурных куриц, рыдающих девочек и смазливых мальчиков, то такой вот популярный рок рождает толпы полумальчиков-полудевочек с напульсниками и цепями, сосущими пиво во дворе. Сейчас, впрочем, это несколько реже стало встречаться чем раньше. Во всяком случае, мне.
Редко что можно назвать действительно неформальством и андеграундом, это наверное Айнштурцен Нойбаутен и НОМ, Аутек и что-нибудь там еще.
Они уйдут и о них будут помнить единицы ценителей, они рождают нечто непонятное, порою шокирующее. Легенды русского рока будут помнить, они уже родили свой параллельный мир музыки. Но на самом деле, Тим, нет ничего, что бы выходило за рамки системы. Система цельна, продумана и самосовершенствуется, она всегда почти идеальна, все что пытается идти против нее на самом деле служит ей же, а то, что действительно может ее развалить - не столь жизнеспособно.
Да и кстати, что есть поп и попса. Например, Депеш Мод, Мадона, София Ротару и ...эмм.. Фабрика какая-нибудь.
Есть поп, который достоин уважения. Тот же Депеш Мод, та же Мадонна, она все же делала что-то свое, другое дело, что в конце все попсеют, стареют, а денежку грести как-то надо, София Ротару с замечательным голосом и душевными текстами, пускай под старость она продалась дьяволу)) так сказать)) И те же там... Серебро или что там еще, как отпочковывающиеся друг от друга клоны, о них тоже не будут помнить, но они бессмертны, потому что они из пепла востанут и будут отпочковываться дальше. А мы будем под них покупать товары, ездить в транспорте и т.п.
К тому же, Тим, жизнь так устроена, что люди взрослеют, и когда они понимают, что думать над проклятыми вопросами бесполезно, а пора кормить семью, работать и жить, все революционное в них куда-то девается. Они уже не воют песни под гитару ночью во дворе, они не ходят на митинги, они не лазают по пещерам и заброшенным заводом. У них уже дети, работа и ответственность не только за себя, но и за других. Им важнее ответить на вопрос, что будет дальше со мной, с моей семьей, уволят ли меня, повысят ли мне оклад, какого размера будет моя пенсия, дадут ли моему ребенку бесплатную медицинскую помощь.
Вот только не все взрослеют, многие остаются детьми до самой смерти. Наверное, такие люди нужны, но на них нельзя надеятся)) Вот так)