-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TimN

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1768


Крокусы из гофрированной бумаги

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 18:33 + в цитатник
Цитата сообщения Алиция_Гадовская Крокусы из гофрированной бумаги




Крокусы из гофрированной бумаги



Яркие крокусы весной появляются одними из первых цветущих растений. Если вы хотите создать весеннее настроение, предлагаем сделать крокусы из гофрированной бумаги. Для изготовления цветов крокуса можно выбрать гофрированную бумагу многих цветов, потому что в природе эти первоцветы отличаются многообразием окраски.



Вам понадобятся:



гофрированная бумага зеленого цвета (для стеблей и листьев), желтого (для тычинок) и еще нескольких цветов;

палочки или шпажки для канапе (для стеблей);

клей ПВА;

ножницы;

тонкая проволока;

маленький сосуд под букетик.



1868538_is0kufsRfkM (376x424, 30Kb)





1. Вырезаем прямоугольники из гофрированной бумаги любого цвета размером 8х4 см. Бумагу располагаем таким образом, чтобы продольный рельеф проходил по короткой стороне. Складываем каждый прямоугольник в «гармошку» и вырезаем 6 симметричных лепестков. Слегка завиваем край каждого из лепестков на тонкую палочку (например, зубочистку).



2. Вырезаем небольшие прямоугольники желтого ()кремового) цвета, нарезаем на них бахрому, не доходя до края приблизительно четверть от размера.



1868538_1 (700x700, 292Kb)



3. Сворачиваем деталь в трубочку, потуже скручиваем каждую узкую полоску бахромы – это будут цветочные тычинки, обмакиваем их в клей.



4. Обматываем тычинки-сердцевинки цветка лепестками, накладывая их постепенно и закрепляя каждый последующий лепесток клеем.



1868538_2 (700x700, 283Kb)



5. Вставляем шпажку, фиксируя лепестки на палочке кусочком проволоки.



6. Обматываем стебель лентой, нарезанной из зеленой гофрированной бумаги.



7. Вырезаем заостренные детали для листьев. Чтобы придать листочкам объемность, слегка заворачиваем краешки по периметру.



8. Накладывая листочки друг на дружку, приклеиваем на каждый стебель 3-5 листьев.



1868538_3 (700x700, 320Kb)



9. Для цветочной композиции мастерим несколько таких цветов. Закрепляем цветочки крокуса в сосуде. Цветочная композиция из ярких первоцветов готова!

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку