хм, честно говоря даже не понимаю, чем руководствовались твои родители, так переведя тебя из гумантирия в математика. Потому что даже имея знания (хорошие знания) и там, и там, бывает очень трудно перестроиться.
Я сама меняла несколько школ, потом колледж, теперь Академия...и понимаю, как трудно это дается, и что такое, когда решают за тебя. Но если тогда не удалось побороться за свой выбор, кто знает, может удастся что-то сделать сейчас...
желаю тебе в этом удачи. Кто знает, может то самое решение, которое тебе нужно, найдет тебя неожиданно)))
не грусти.)
знаешь, я тоже часто думаю об этом. у меня ситуация еще абсурднее - я переходила в гимназию с языковым уклоном (это было мое решение), но родители отправили меня обратно в мою школу, о чем я тоже успела пожалеть, но не сильно... пофигизм 11 класса мне и помог и навредил... но не представляю сейчас себя без него.
а Языки учу. целых 5. но учусь на том факультете, о котором мечтала с 5 класса. ты права - выбор профессии - один из самых главных в жизни.
time_for_miracles, а кем ты хотела быть ?
может еще можно все исправить ? правда, на это придется потратить намного больше времени чем раньше.
просто надо было быть более категоричной с родителями (как и мне). к тому же, если в старших классах ты начала учиться на 3, то можно было бы сделать выводы, что такие профессии тебе не по зубам...?)
как переводчик скажу, что эта специальность чисто прикладная, ты можешь закончить свою компьютерную штуку и подтянуть хорошо английский и работать переводчиком в сфере IT. в переводческих бюро никто не спрашивает твой диплом, тебе просто дают пробный текст на перевод
я не понимаю в чём здесь проблема. никогда не поздно что-то изменить в своей жизни, просто надо понять, куда ты хочешь двигаться, что ты хочешь делать со своей жизнью, поставить твёрдые цели. когда человеку не комфортно - он уходит, а если он жалуется, но ничего не делает - всё в порядке, его всё устраивает. можно до бесконечности жалеть себя и упиваться своим несчастьем, но это не поможет делу.
ты всего лишь на втором курсе! всего лишь! иностранные языки у тебя никто не забирал. учи, старайся - поступай на иняз, уезжай в америку...выходов куча. просто надо что-то делать, надо двигаться, а не чахнуть в болоте собственного отчаяния.