-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timaska

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2012
Записей: 919
Комментариев: 6
Написано: 988





МК от Ольги Разумовой обратный декупаж с применением потали

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Символическая тарелка "Инь-янь 2012". Декупаж

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символическая тарелка "Инь-янь 2012". Декупаж. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Покажу МК по декупажу моей призовой тарелки с конкурса «Черно-белое кино» клуба «Страна Декупажия» на Яндексе. Так как скоро год дракона, то я использовала мотив с драконами.

15353.jpg

Читать далее...

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Розовые мечты
Часть 2 - Мастер-класс "Декупаж тарелки от Ларисы
...
Часть 4 - МК - декоративная тарелка "Сон
Часть 5 - Все наоборот с запеканием.Декупаж
Часть 6 - Символическая тарелка "Инь-янь 2012". Декупаж
Часть 7 - МК от Ольги Разумовой обратный декупаж с применением потали
Часть 8 - ПРЕВРАЩАЕМ ПЛАСТМАССОВУЮ МИСКУ В СЕРЕБРЯНУЮ ЧАШУ
...
Часть 12 - Декупаж. Потрясающая тарелка "Танцовщица Фламенко
Часть 13 - декупаж на канве
Часть 14 - Картинки для декупажа. Париж


Все наоборот с запеканием.Декупаж

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все наоборот с запеканием.Декупаж.

Все наоборот с запеканием.Декупаж.

Автор Настина бабушка

Сказка в зимнем лесу

Сказка в зимнем лесу

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Розовые мечты
Часть 2 - Мастер-класс "Декупаж тарелки от Ларисы
Часть 3 - МК "9 способов создания фона при обратном декупаже
Часть 4 - МК - декоративная тарелка "Сон
Часть 5 - Все наоборот с запеканием.Декупаж
Часть 6 - Символическая тарелка "Инь-янь 2012". Декупаж
Часть 7 - МК от Ольги Разумовой обратный декупаж с применением потали
...
Часть 12 - Декупаж. Потрясающая тарелка "Танцовщица Фламенко
Часть 13 - декупаж на канве
Часть 14 - Картинки для декупажа. Париж


МК - декоративная тарелка "Сон

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения haplja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - декоративная тарелка "Сон"

 

Декоративная тарелка "Сон"

 

Сложность : МК требует понимания основных приемов, опыт создания работ с кракелюрами.

  • Материалы и инструменты:
  • тарелка (прозрачное стекло)
  • распечатка
  • клей для декупажа
  • краски художественные акриловые
  • кисть, губка параллоновая
  • кракелюр однокомпонентный
  • лак финишный
   

Перед выполнением работы были опробованы несколько способов получения кракле(трещин) 
с использованием однокомпонентного кракелюра:

 

Мазки краски накладывались и вдоль лаковых мазков(пример1) и поперёк (пример 2), и чпоканием (3,4), в зависимости от этого трещины выглядят по разному.

Можно много экспериментировать и каждый раз получать новый рисунок «кракле».
Кстати, всегда при работе с таким кракелюром, нужно брать краску 2- цветов: светлую и тёмную.

При прямом декупаже последовательность работы такая :
1. Слой краски (цвет трещин);
2. Слой кракелюрного лака;
3. 2-ой слой краски ( контрастного к первому) цвета (основной, фоновый цвет изделия).

При обратном декупаже последовательность другая:
1. Слой лака -кракелюра однокомпонентного;
2. Слой краски(основной, фоновый цвет изделия);
3. 2-ой слой краски (цвет трещин).

Работа с однокомпонентным кракелюром напомнила мне работу с клеем ПВА.
На дереве всё получается гораздо проще.

1.Выбираем картинку .
Графика. Карандаш.Точно помню ,картинка с этого сайта: http://arts.in.ua/art/graphic
Может кто подскажет автора ?

 

2. Вырезаем картинку по размеру донышка тарелки. Обезжириваем тарелку спиртом.

 

3. Приклеиваем картинку лицевой стороной к обратной стороне тарелки.

 

4. Промазываем бортики кракелюрным однокомпонентным лаком.

 

5. Красим белым акрилом с помощью губки. Трещины образовались почти мгновенно.

 

6. Подбираем краску для трещин ,подходящую по цвету к рисунку.

 

7. Краска подсыхает, а трещины продолжают появляться.

 

8. Вот что видим с лицевой стороны. Уже закрашенные трещины снова "ползут"...

 

9. Наносим на вновь образовавшиеся трещинки серебрянные тени.
Покрываем обратную сторону акриловым лаком и любуемся на готовую работу.

 

Творческих вам успехов!!!
При копировании материала и размещении на других сайтах , 
указывайте пожалуйста источник :
www.zhital.freeoda.com

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Розовые мечты
Часть 2 - Мастер-класс "Декупаж тарелки от Ларисы
Часть 3 - МК "9 способов создания фона при обратном декупаже
Часть 4 - МК - декоративная тарелка "Сон
Часть 5 - Все наоборот с запеканием.Декупаж
Часть 6 - Символическая тарелка "Инь-янь 2012". Декупаж
...
Часть 12 - Декупаж. Потрясающая тарелка "Танцовщица Фламенко
Часть 13 - декупаж на канве
Часть 14 - Картинки для декупажа. Париж


МК "9 способов создания фона при обратном декупаже

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "9 способов создания фона при обратном декупаже

 (430x399, 63Kb)

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Розовые мечты
Часть 2 - Мастер-класс "Декупаж тарелки от Ларисы
Часть 3 - МК "9 способов создания фона при обратном декупаже
Часть 4 - МК - декоративная тарелка "Сон
Часть 5 - Все наоборот с запеканием.Декупаж
...
Часть 12 - Декупаж. Потрясающая тарелка "Танцовщица Фламенко
Часть 13 - декупаж на канве
Часть 14 - Картинки для декупажа. Париж


Метки:  

Мастер-класс "Декупаж тарелки от Ларисы

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Декупаж тарелки от Ларисы.

1 - т.к. салфетку надо было клеить большой кусок - разрезала цветы рядочками 

 

2- рядочки клеила не целиком ,а вырезала по цветочку. В итоге получилось 
 

3- прокрасила по рисунку белой краской.Когда высохло -прошкурила. 
 

4 -начинаю(своё любимое занятие ) чпокать.Беру губку с большими порами ,отрезаю ножницами ,выбираю кусочек ,где есть поры побольше и намазываю кисточкой 
 

При этом сильно намазывать губку не надо , и нельзя сильно ее прижимать...лёгкими движениями наносим краску,первый слой - золотой 
 

5-после высыхания первого слоя наносим второй -у меня зеленый 
 

6- и в заключении чпокаем черной краской 
 

И в итоге ,что у нас получилось 
 

 

Вторая тарелка по той же схеме ,только чпокала я золото-белая-черная краски. 
 

 

подбирая фон под чпоканье,пробовала разные варианты...может кому-нибудь понадобится: 


Из допущенных мной ошибок ,хочу отметить две.Первое ,стала обрывать лишнее по краю тарелки..получилось не совсем акуратно.Может подскажете ,как можно это сделать это ровно.И второе ,когда шкурила,кое-где поцарапала стекло.Надо быть осторожной . 
Ну вот пожалуй и всё.

http://forum.say7.info/topic11169-2875.html

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Розовые мечты
Часть 2 - Мастер-класс "Декупаж тарелки от Ларисы
Часть 3 - МК "9 способов создания фона при обратном декупаже
Часть 4 - МК - декоративная тарелка "Сон
...
Часть 12 - Декупаж. Потрясающая тарелка "Танцовщица Фламенко
Часть 13 - декупаж на канве
Часть 14 - Картинки для декупажа. Париж


Метки:  

Наборный край с фестонами

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край с фестонами

Наборный край с фестонами

 

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


Складываем вместе одну спицу и крючок и набираем на эту пару обычным способомнеобходимое - в зависимости от желаемой ширины фестона - количество петель (я решила остановиться на десяти).


Следующую петлю накидываем только на крючок...


...и протягиваем эту петлю сквозь ранее набранные петли.


Переносим эту петлю на спицу, ею же поддеваем первую петлю фестона (обратите внимание на цветную маркировку).


Снова складываем спицу и крючок вместе и набираем следующий фестон.


Работаем описанным образом до тех пор, пока на спице не окажется необходимое число фестонов.


Поворачиваем работу и провязываем следующий ряд необходимым узором, набирая в первом ряду внутри каждого фестона необходимое число петель (мне показалось, что трех будет достаточно). Набирать можно накидами или тем же методом шнура.

Цветные точки - накиды внутри каждого фестона

Получаем красивый декоративный край, практически неэластичный.

 

Источник http://fibergraph.livejournal.com/35708.html 

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

рукав сверху

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рукав сверху

Шаг 0

Я вязала туловище вкруговую. Если полочки (перед) и спинка связаны отдельно, то удобнее боковой шов не шивать, а вот плечевой надо сшить обязательно. Плечо можно счивать любым удобным способом, на вязание рукава это не повлияет Smile Стирка и отпаривание не обязательны.

Шаг 1

Набираем петли по окату. Если рукав со швом, то предварительно на спицу надо набрать 2 петли (они пойдут в шов). В случае отдельных переда-спинки эти петли не нужны!

Убавления проймы обычно делаются так, что есть участок с закрываемыми петлями (по несколько), и потом несколько убавлений по 1 (я их делаю провязывание по 2 вместе отступив от края 1 кромочную и еще 2-3 петли). Например : 5, 4, 3, 2, 2, 5 х 1.
На тех участках где закрытие по нескольку петель, я набираю из 1 петли проймы - 1 петля рукава.

Дальше, там где убавление по 1 петле внутри полотна, и по всему прямому участку, набираем обычно так: 2 петли, 1 пропускаем, то есть из 3х рядов - 2 петли, повторить пока не дойдем до групповых убавлений на противоположной стороне. На лицевой вязке и ажурах это правило обычно работает. У этой пряжи петельки более широкие и короткие, поэтому здесь я набирала по такому раппорту: 2 петли, пропуск, 1 петля, пропуск, и т.д.
Ритм набирания зависит от глубины проймы, желаемой ширины рукава, пряжи, плотности вязания.
Набираем так: кромочную и следующую пропускаем (т.е. 2 петельных столбика), спицу вводим между 2-м и 3-м столбиками. Это нужно для того чтобы неровные петли ушли в шов, и также для того чтобы шов был крепче и не тянулся.

Да, и на плече не забываем отметить середину плеча каким-нибудь маркером, это будет середина верхней точки рукава.

Закончили набор по всему окату и набрали 2 петли для шва (в случае отдельных переда-спинки эти петли не нужны!)

Здесь неплохо остановиться, пересчитать петельки и по образцу проверить попали ли мы в ширину рукава: все эти петли как раз и образуют ширину рукава в самой широкой части руки. Если не хватает, распустить и перенабрать заново скорректировав количество петель.

Также на этом этапе я откладываю эту сторону, перехожу на другую и набираю петли для второго рукава. Подсчитываю петли. В идеале они должны совпадать, в реале часто бывает что по одной стороне спинки (или переда) может быть на 1 петельку больше чем по другой, в этом случае я не распускаю, а в следующем ряду убавляю (где-нибудь на участке закругления проймы).

Может получиться что количество петель по передней части рукава отличается от задней, даже если не было ошибки в наборе. Это не страшно, просто по разному надо будет вязать последние ряды оката (об этом позже). У меня обычно они равны или отличаются на 1-2, максимум 3, потому что по спинке убавлений по пройме меньше, но зато пройма выше на 1 см.
Также может получиться что общее количество петель одинаковое, но на 1 отличаются передние (П) и задняя (З) часть (например один рукав 52 П и 51 З, на втором 51 П и 52 З). В таком случае проблема решается просто перемещением маркера - уверяю вас, 1 петля не повлияет на качество посадки рукава Smile

Шаг 2

Развернулись, провязали ряд изнаночными - в случае лицевой вязки. Если планируется рукав резинкой, или рисунком в котором будут и лицевые, и изнаночные, этот ряд вяжется с учетом рисунка.

Шаг 3

Приступаем к вывязыванию оката частичным вязанием. Для начала - немного о расчетах. В верхней части нам нужен прямой участок около 5 см, например 10 петель, то есть 5 спереди и 5 по спинке. Далее будет пара раз по 3, потом 2, потом для себя я ввожу петли в вязание в ритме (2, 1) до момента перехода на тот участок, где были "групповые" убавления. Для ребенка и девушек с очень тонкой рукой это будут прибавки по 1 петле - потому что петелек мало, а высоту оката надо набрать. Там где были групповые убавления, прибавки будут повторять убавки по пройме, то есть в нашем случае: 2, 2, 3, 4, 5+2 шва=7. Если была разница в петлях передней и задней части, лишние петельки равномерно распределяем именно на этих "групповых" прибавках.

Теперь собственно о вязании. Обычно я поворачиваю вязание (лицевая сторона), довязываю до середины (маркер), 5 петель, стоп.

Получится, что с одной стороны у нас 2 ряда, с другой - 3. На машинном вязании, на тонких нитках, на пушистых и обьемных нитках эта разница не заметна абсолютно. Но вязала я тут рукав, на котором мне эта разница не понравилась. Тогда я сделала так: после шага 2 отрезала нитку, пересняла петли половины рукава за вычетом 5 верхних на второй конец спинки, и начала вязать с макушки: 5 до середины, 5 после.


Шаг 4

Развернулись, обвили правую спицу (типа накида), вяжем 10 петель. Когда провязали только первую петельку, подтянуть ниточку, чтобы первая петля и накид были тугими, так избежим дырку не этом месте.

Шаг 5

Развернулись на лицевую сторону, обвили правую спицу - для симметрии обвив спицы должен быть в одном направлении, например всегда с изнанки на лицо!

Вяжем 10 из предыдущего ряда, и затем нам надо еще 3 по нашему расчету. Первая из этих трех будет вместе с обвивом. Я вяжу бабушкиными петлями (как выяснилось:)), мне надо поменять местами обвив и петлю, чтобы петля была сверху:

Дальнейшие Шаги-ряды

Продолжаем вязать частичным вязанием, каждый раз вводя петли в вязание и в лицевом, и в изнаночном ряду. Начало оката:


Здесь я уже дошла до момента "групповых убавлений":


И итоговыe рукавa уже после стирки:

пошаговое описание выполнено Natalieke на Осинке

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Расчет вывязывания оката рукава

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет вывязывания оката рукава

Расчет и вывязывание оката рукава
(Расчет плотности вязания 3 петли в 1 см)
Провяжите рукав до уровня проймы. Подсчетайте кол-во петель по ширине рукава на уровне проймы и разделите их на 2 (1/2 ширины рукава на уровне проймы). Полученное кол-во петель разделите на 3-и равные части, к примеру 54 петли : 3 части = 18 петель. Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части.
Далее петли каждой части разделите на группы.
Петли первой части разделите - первую половину на тройки и вторую на двойки (3+3+3+2+2+2+2=17), остаток прибавьте к первой цифре (3+1=4).
Петли второй части разделите на единицы (18 единиц);
Петли 3-й части на тройки (3+3+3+3+3+3=18 ). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката. Результат нанесите на выкройку.
Теперь вяжите так: в начале лицевого ряда закройте подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Поверните вязание и в начале изнаночного ряда закройте также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчетам в начале каждого лицевого и каждого изнаночного рядов, пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.
Первую треть петель 2-й части (18 петель : 3 = 6 петель) убавляйте по 1 петле в начале и в конце каждого лицевого ряда.
Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один.
Последнюю треть (6 петель) убавляйте как первую.
Петли 3-й части закрывайте по расчету точно так же как в первой части, в начале каждого лицевого и в начале каждого изнаночного ряда.
Когда на спице останется 6 петель (т.е. 3 петли правой части оката и 3 петли левой части оката рукава) закройте подряд.

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

шишечки без поворота работы

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шишечки без поворота работы

Шишечки (bobble)  без поворота вашей работе.

 
 Bobble урок для тех, кто заинтересован ... пример на самом деле 3 петли попкорн:

  • если делаешь шишечки из 3х п, то вывязываешь из одной петли 3 (за переднюю стенки, за заднюю и снова за переднюю), переснимаешь все 3 петли на левую спицу, провязываешь их лицевыми, затем по одной накидываешь петли на первую из 3х петель. Всё! Если шишечка из 5п, то процесс переснимания и провязывания лицевыми повторяешь 2 раза, а затем 4 п накидываешь на первую. Вот и всё. Очень быстро получается и не надо вязание поворачивать на каждой шишечке.
    дальше в картинках

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

петли для пуговиц

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Маленькая хитрость-цветное вязание по кругу

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая хитрость-цветное вязание по кругу



Автор swet_ka

http://ru-knitting.livejournal.com/3553588.html?thread=70087988#t70087988

Для сглаживания ступеньки от смены цвета пользовалась простейшим способом: в последнем ряду текущего цвета провязывала последнюю петлю ряда вместе с петлёй предыдущего ряда (нижестоящей).
Здесь можно оценить насколько сильно бросается в глаза стык рядов-полос:

Предположим, что петля, отмеченная чёрным - это последняя петля текущего цвета (она же последняя петля на спице, со следующей спицы начинается новый цвет)

Обычно её просто провязывают и образуется та самая ступенька.
Так вот, провязывать нужно не её, а ту, что под ней, зачирикано чёрным на следующей картинке.

При этом не надо как-то специально распускать верхнюю петлю, просто вводите спицу в нижнюю петлю (петля становится как-бы двойной, нижняя петля и лежащая на ней нитка от верхней) и провязываете.
Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Подробные видео уроки по вязанию от школы вязания

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробные видео уроки по вязанию от школы вязания "Шерстяные истории"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Подробные видео уроки по вязанию от школы вязания "Шерстяные истории"

Для тех, кто хочет научиться вязать безупречно, но у кого нет времени на посещения курсов вязания или в вашем городе таких курсов просто нет: школа вязания «Шерстяные истории» и автор курса Валентина Симченкова создали уникальный видео курс по вязанию спицами, в котором обобщен многолетний опыт профессионалов. Теперь нашей ученицей может стать жительница любого города. Познакомьтесь с новой частью видео курса: Расчет, вязание и ... Читать полностью на Darievna.ru

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Укороченные ряды

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченные ряды

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Шнуры

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнуры

 

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Интересный способ ввязывания бусин

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания

Интересный способ ввязывания бусин.

 Нанизывать бисер на нитку перед началом вязания это просто адский труд. Вот вариант бисерного вязания более приемлимый для  человека не обремененного лишним временем.


 

источник

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Вязание горловины

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

 

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.  (489x698, 88Kb)  (486x699, 68Kb)  (479x699, 73Kb)
Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Шарф

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф



Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Очень простой способ вязания круглых шнуров на спицах

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой способ вязания круглых шнуров на спицах

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

эластичный аккуратный плечевой (и не только) шов

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

эластичный аккуратный плечевой (и не только) шов

Для тех кто учился по книжкам, возможно это будет давно пройденным шагом, но для тех кто учился сам или вяжет недавно хочу показать как сшивать плечевые швы так, что лицо выглядело вот так

а изнанка вот так



плечевые швы не закрываем, а оставляем на спице. чаще всего я закрываю, а потом распускаю, для того чтобы пока я вяжу вторую деталь у первой не потерялись петли.

затем берём крючок удобного размера и продеваем его в первую петлю на каждой спице

вытягиваем петлю и оставляем на крючке

Через 2 петли протягиваем крючком нить

получаем опять одну петлю на крючке. И начинаем сначала этого описания


В итоге имеем аккуратный очень эластичный шов.

Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами

Метки:  

Поиск сообщений в timaska
Страницы: 45 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь