закрутки 2 |
Нашла в нете:
В отличии от тибетских и шаманских практик (где крутятся вправо) дервиши крутятся влево. Сие действо резко тормозит вращение нижних чакр (до третьей включительно), (а у шаманов и тибетских монахов - увеличивает скорость вращения), что позволяет достич изменённого состояния психики (впадение в транс). Правда при этом нужно ещё и тексты читать (или стучать в бубен). .............. Общий смысл таков: Вращение происходит на левой ноге, правая при этом отталкивается от земли с частотой 2 герца (2 раза в секунду). Это позволяет получить разность частот работы полушарий головного мозга, что приводит к трансу................... При многократном закреплении данной практики, транс наступает при обычном вращении (что вы наверное и видели в инете)........Очень не советую! При резком торможении чакр, отвечающих за вопросы физического плана, могут появиться весьма серьёзные проблемы с физикой! ......................... Когда шаман кружиться (впринципе в какую сторону - не важно!), то обязательно держит ритм при отталкивании и ударах в бубен (тоже - 2 удара в минуту), но по мере впадания в транс удары учащаются. Это не просто удары в бубен - нужно чувствовать изменение собственных энергетических потоков.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |