-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в thuja

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

окружающий мир и жизнь в нём.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1067


закрутки 2

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 23:33 + в цитатник
Цитата сообщения AAUUMM В догонку к предыдущему посту

Нашла в нете:

В отличии от тибетских и шаманских практик (где крутятся вправо) дервиши крутятся влево. Сие действо резко тормозит вращение нижних чакр (до третьей включительно), (а у шаманов и тибетских монахов - увеличивает скорость вращения), что позволяет достич изменённого состояния психики (впадение в транс). Правда при этом нужно ещё и тексты читать (или стучать в бубен). .............. Общий смысл таков: Вращение происходит на левой ноге, правая при этом отталкивается от земли с частотой 2 герца (2 раза в секунду). Это позволяет получить разность частот работы полушарий головного мозга, что приводит к трансу................... При многократном закреплении данной практики, транс наступает при обычном вращении (что вы наверное и видели в инете)........Очень не советую! При резком торможении чакр, отвечающих за вопросы физического плана, могут появиться весьма серьёзные проблемы с физикой! ......................... Когда шаман кружиться (впринципе в какую сторону - не важно!), то обязательно держит ритм при отталкивании и ударах в бубен (тоже - 2 удара в минуту), но по мере впадания в транс удары учащаются. Это не просто удары в бубен - нужно чувствовать изменение собственных энергетических потоков.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку