Книги с аудиосопровождением
|
|
Понедельник, 10 Октября 2011 г. 11:59
+ в цитатник
![booktrack3[1] (336x448, 36Kb)](//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/922/78922835_booktrack31.jpg)
Сфера книгоиздательства пошла по новому пути распространения информации — компания Booktrack (Великобритания) выпустила электронные книги, оснащенные звуковыми эффектами.
Первые звуковое сопровождение было опробовано на книге Артура Конан Дойла «Пёстрая лента» — шум проливного дождя, раскаты грома и леденящие кровь крики. Подобным образом были обработаны произведения Редьярда Киплинга и Оскара Уайльда. В ближайшее время очередь за «Джен Эйр» Шарлотты Бронте и «Ромео и Джульеттой» Уильяма Шекспира.
Как отмечают сами разработчики (одним из соучредителей компании выступает Петер Тиль — член совета директоров Facebook, создавший к тому же и PayPal), электронные книги имеют специальное ПО, контролирующее скорость чтения и угадывающее, где именно должна быть вставка звукового эффекта. В моменты отдыха от чтения повествование можно поставить на паузу.
Руководители «Booktrack» заявили, что намереваются с помощью е-книг просветить людей, ведь данный подход обязательно повысит интерес к художественной литературе. Ибо эксперимент, проведенный по заказу компании Лиэлем Лейбовицем из Нью-Йоркского университета, показал, что новая технология имеет большие преимущества перед привычными методами чтения — при наличии звуковых эффектов ясность, сосредоточенность и запоминание информации находятся на высшем уровне.
Озвученные произведения можно использовать на планшетных ПК; Kindle и другие ридеры в данном случае «отдыхают».
Отправляйте
бесплатное смс на лайф - на номера любых операторов сотовой связи. Главное - не забыть подписаться.
Хотите качественно нарастить ресницы? Тогда
клей для ресниц dolce vita в интернет-магазине DeaBeauty - то, что вам нужно.
Метки:
Booktrack
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-