Californication_me, Вот тут я не могу не согласиться. Но помимо ума должно развиваться и понимание и правильное восприятие действительности, к которому кто-то должен подтолкнуть.
Ведь из глупых людей тоже могут получиться достаточно воспитанные и милые особы.
Меня тоже никогда не наказывали и не применяли жестких мер) И мне тоже вполне нравится то, что из этого получилось ;)
Alexandr_HI_Lebedev, Я это и имела ввиду - что в России заставлть детей сидеть дома и носить платок, равно как и в Саудовской Аравии напяливать на детей мини юбки - это неадекватно. Нужно хоть как-то соответствовать обществу, ибо у детей очень развит стадный инстинкт и таким образом развиваются комплексы. А детские травмы - они на всю жизнь.
Шурунка, Хм. Но мне сложно понять, почему они это делают. Я за равенство семейных отношений)