the_depth обратиться по имени
Четверг, 08 Ноября 2007 г. 14:24 (ссылка)
Если есть желание, то напиши, конечно. Всегда полезно развенчивать бред. Только есть истина в вышеизложенном. Это я тебе говорю, как клиент частных клиник и государственных лечебных учреждений. Диагнозы ставятся "с потолка".
А самое страшное - это бездумное прописывание антибиотиков. Безобидные с первого взгляда таблетки (а некоторые могут еще думать в стиле - хуже не будет, определенно). Они убивают естественную флору организма, приводя к другим заболеваниям. Некоторые врачи умудряются прописывать антибиотики в больших дозах без противогрибковых препаратов. Потом ты будешь лечиться от кандидамикозов, которые могут быть очень противными. И это самое лучшее из негативных последствий.
А как тебе история о том, как врачи прописывают препараты? Они могут назначить два препарата (антибиотика), которые принадлежат к разным группам, но бьют по одним и тем же организмам. Про ненужные дополнительные иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, витамины и пр. я вообще молчу.
Ты спросишь - зачем врачам это нужно? Отвечу - они работают в связке с медпредставителями фармацевтических компаний. Им медпредставители платят деньги или преподносят подарки за количество выписанных рецептов.
Да, они могут еще выписывать препарат не потому, что он эффективен в данном случае и для данного пациента, а только потому, что они им торгуют. Говорят, что это редкий препарат, его нет в аптеках, только врачи имеют эксклюзивные права на его продажу и пр. бред. А пациент верит! А как ему иначе быть, если у него нет достаточных знаний для возможности сомневаться?