"стадо", "продукт системы" и др. - всегда были непонятные эти термины, я считаю что то что ты идешь в магазин за хлебом - это уже делает тебя продуктом системы, как и многое другое. Хотя меня недавно в этом разубедили... Просто я пришел к выводу что термины "стадо" и "система" сами по себе ничего не значат. Ибо каждый человек индивидуален по своей природе, у каждого свой собственный строй мыслей. Конечно инстинкты еще влияют на наши решения, но не так явно, чтобы называть человеческое общество "стадом".
а что касается суицида - это не стереотип. Мне кажется прыгать с крыши дома, чтобы через час твой труп нашли в луже собственного дерьма и мочи, с глазами навыкате от предсмертного ужаса - это не "круто", и люди делают это не для того чтобы выделиться.

ЗацеБЪ, посмотри фильм Control. Там хорошо помимо всего прочего раскрыта суть суицида.