Шамер, во первых, твоя душа уникально, и тело которе ты приобретаешь, тоже уникально, и ты остаешься собой. Любое из тех тел, в котором ты родился-твое и только твое.
Во вторых, ад и рай-понятия сугубо христианские, созданные дабы запугивать людей, и создавать им ложные стремления. Нет на самом деле ни рая ни ада. Существует то место, где души людей после очередной жизни очищаются, со своим учителем просматривают жизнь, учась на ошибках, и отправляются в новую.
Так пере Вивельгаром я тебе дам еще одну книгу, чтоб расширил взгляд на мир, а то все равно он у тебя пока что узкий