-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в The_Adventuress

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2009
Записей: 948
Комментариев: 11185
Написано: 20482


Наперегонки со временем.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


la_fourmi   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:02 (ссылка)
Точноточно! А когда времени ещё и на сон не хватает...
Ответить С цитатой В цитатник
l_i_s_k_a   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:17 (ссылка)
точно), когда даже поесть забываешь).
Ответить С цитатой В цитатник
Worb   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:22 (ссылка)
За успехи в этой области очень рад)
Но, к сожалению, подобный подход хорош, но не идеален.
Кушать надо, иначе получив одно, можно потерять другое)
Нужно избегать крайностей и всё будет хорошо)
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:25 (ссылка)
la_fourmi, то приходится срочно превращаться в вечный двигатель)
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:26 (ссылка)
Сиреневое_небо, ага. Здоровое питание: три раза в... неделю)
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:27 (ссылка)
кЕпарис, это уж точно. А то я такими темпами я скоро окончательно превращусь в ходячий скелет.)
Ответить С цитатой В цитатник
Kind_Of_Magic   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:42 (ссылка)
Про диеты: когда начинают считать калории на баночках с йогуртом - не понимаю такого))
Я не могу не есть) Рекорд, насколько помню: от 20.00 до 15.00 следующего дня.
Чувство геройства, немного жертвенности и азарта при такой занятости придает сил, знаю!
Когда же обещает быть лето, со своей традиционной свободой занятости?
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:53 (ссылка)
Kind_Of_Magic, я диет тоже не понимаю и не принимаю. Наверное потому, что они мне и не нужны)
Я в принципе могу и по двое-трое суток не есть, если занята каким-нибудь особенно интересным делом, от которого совершенно не хочется, да и невозможно отвлекаться. Но с некоторых пор всё-таки стараюсь как-то контролировать свою неуёмную энергию и хоть изредка, но перекусывать и отдыхать.
Вот лично у меня уже лето. Даже несмотря на экзамены. А дела... дела, особенно, приятные - это хорошо. По крайней мере, лучше, чем изматывающее бездействие.
Ответить С цитатой В цитатник
Kind_Of_Magic   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:02 (ссылка)

Ответ на комментарий The_Adventuress

Те, кто на диетах сидят из знакомых - весят меньше (или около моего), и совершенно не нуждаются в похудении, максимум - занятии спортом ждля общего тонуса.
"лучше, чем изматывающее бездействие"
как у меня( ну хоть появилось настроение читать, а то после учебы хотелось только уставиться в монитор и вообще ничего не делать
"Я в принципе могу и по двое-трое суток не есть"
Не есть - не знаю, а вот сесть и сделать за раз на подъеме энтузиазма - полезное качество!
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:09 (ссылка)
Kind_Of_Magic, это у людей, видимо, перфекционизм не в то русло ушёл. Хотя.. Любви окружающих к диетам я, конечно, не разделяю, но вот спортом занимаюсь с удовольствием. Просто ради поддержания хорошей физической формы.

У меня обычно бывает наоборот. Как самое ответственное время на учёбе - так сразу появляется желание столько всего прочитать, посмотреть и сотворить. В результате, в большинстве случаев подготовка к экзаменам оборачивается для меня многими часами хорошего времяпрепровождения)
Я только на этом качестве сейчас и выезжаю. Дожидаюсь вдохновения, делаю всё в один присест - и вновь возвращаюсь в своё излюбленное состояние постоянное смены деятельности.
Ответить С цитатой В цитатник
Vipera_Berus89   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:11 (ссылка)
"Совет диетолога. Чтобы похудеть, вы должны перестать есть всего три вещи: завтрак, обед и ужин".

У меня вот есть время на поесть. Но я забываю...
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:15 (ссылка)
Vipera_Berus89, что-то с памятью моей стало?) А всё учёба виновата, да)))
Я тоже периодически так закручиваюсь, что обо всём на свете, кроме самого важного и срочного, забываю. В итоге, хожу голодная, бессонная и постоянно задаюсь вопросом "А какой сегодня день и месяц?" Люди уже даже удивляться моей неосведомлённости насчёт положения дел во внешнем мире перестали =)
Ответить С цитатой В цитатник
Vipera_Berus89   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:24 (ссылка)
Miss_Sarcasm, да просто я про то, что поесть надо, вспоминаю, только когда на кухню иду) А зачем мне обычно идти на кухню? Сижу в комнате, езжу/хожу куда-нибудь, но все маршруты как-то мимо кухни проходят, вот в итоге про еду вспоминаю (если вспоминаю) только под вечер (читай, ночь), когда спать уже больше хочется, чем есть...
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:28 (ссылка)
Vipera_Berus89, дай я тебя расцелую! (с) =))
Я уже третьи сутки в режиме "спать хочется больше, чем есть" живу. То есть, на самом деле, я такого "режима" придерживаюсь всегда, но во время сессии моя склонность к игнорированию потребностей собственного организма резко возрастает.
Кстати! Как там твой диплом поживает? Уже готова поразить комиссию открытиями в сфере межнациональной коммуникации?))
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_Wonder   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 21:23 (ссылка)
О,да!
После сегодняшней почти 10-часовой практики без перерывов я тебя очень понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 21:26 (ссылка)
Beautiful_Wonder, как у вас всё сложно, оказывается! И что же представляет из себя эта практика, если не секрет?
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_Wonder   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 21:33 (ссылка)
Miss_Sarcasm, АД!!!
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 21:37 (ссылка)
Beautiful_Wonder, всё настолько ужасно? Если да, то я тебя тоже очень хорошо понимаю. Как вспомню свою самую первую практику - так аж содрогаюсь в душе. И это притом, что с тех пор уже сто лет прошло. А всё потому что бесконечные часы в компании катастрофически нервных и громогласных законников были просто кошмарны.
Ты там держись как-нибудь и побыстрее разделывайся со всеми делами. Тебе ведь, надеюсь, не очень долго там трудиться предстоит?
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_Wonder   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 21:48 (ссылка)
Miss_Sarcasm, это,слава Богу, последняя, производственная, с клиентами..
Даже стены родного института не спасают. Кабинет во время консультаций закрывается на ключ, выйти нельзя. Сразу после клиента - обсуждение. Тоже выйти нельзя. К концу дня мы озверели и начали выходить на обсуждениях, ибо невозможно сидеть часами в душной аудитории, без еды/воды и воздуха. И вообще столько сидеть нельзя. Все немеет.

А само консультирование - это что-то.Благо, сегодня, клиенты были готовые, если б это были люди с улицы, они б сбежали...
Камера, диктофоны под носом, 40 человек в аудитории смотрят и записывают каждое слово....целый час.
А потом - по-новой.
Прямо получается какой-то душевный стриптиз при всех.
Ах, да...в этой аудитории слышимость никакая. Поэтому люди,сидящие даже в первом ряду,смотрят немое кино.
Ага, по которому потом писать отчет. По каждый неуслышанной фразе.

Вообщем, у меня реально почти срыв. Особенно после ночи без сна. А еще 3 таких дня...благо,что следующая встреча только через неделю. И то хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Vipera_Berus89   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:35 (ссылка)
Miss_Sarcasm, целуй))))

Да, завтра ползу в мастерскую оформлять - твердый переплет, мягкий, все дела... А потом день икс - для меня реальность уже разделилась на "до" и "после", прям как конца света ожидаю) Куча дел на ум приходят, которые надо сделать, но все "на потом, на После!..")))
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:41 (ссылка)
Beautiful_Wonder, жуть какая. Хорошо хоть между этими встречами, насколько я понимаю, есть какие-то перерывы. А то в такой обстановке и рехнуться недолго.

Ну-ка быстро приходи в себя! Не хватало ещё из-за учёбы себе нервную систему испортить!
А вообще, тебе, конечно, терпения на эти три встречи. Чтобы пережить их, написать отчёт и забыть это мучение как страшный сон.
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_Wonder   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:48 (ссылка)
Miss_Sarcasm, спасибо,дорогая!
Прости,что на тебя все это выплеснула - столько эмоций сразу..
Сон - лучшее лекарство. А с едой - еще лучше!;)
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:48 (ссылка)
Vipera_Berus89, :-**

Марафет - это хорошо) А нам всё переплести обещали прямо в стенах родного учебного заведения. С одной стороны - оно, конечно, хорошо, а с другой - как-то уж слишком просто. Безынтересно, вот. Никакой тебе интриги. Пришёл, сказал, что тебе надо, получил, что хотел. И всё. А я после четырёх лет нервотрёпки уже не могу без острых ощущений)

Ну, логичная аналогия, в принципе.)
Меня тут, наоборот, переклинило на том, что всё уже имеющиеся (и, разумеется, ни коим образом не относящиеся к учёбе) дела надо привести в порядок прямо сейчас. Не сошёлся же свет клином на этом дипломе, всё-таки. В результате я со своим бунтарским духом уже которую неделю живу в замечательном состоянии стабильного аврала. Оно мне уже даже нравиться начинает, честно говоря.
А о После я мечтаю. Круглосуточно и с таким энтузиазмом, что пора бы уже диплому и защищаться) Потому что после учёбы всё будет всяко лучше. По крайней мере, морально.
И это тебе говорит человек, который собирается в следующий после получения диплома день подавать документы в магистратуру)))
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:53 (ссылка)
Beautiful_Wonder, всё ты правильно сделала. Про такие ужасы жизни непременно рассказывать надо. Не держать же в себе всю эту бурю эмоций, в конце-то концов.
Вот, чует моё сердце, в ближайший выходной я всё же немного изменю своим принципам и устрою себе день свободы от забот. Чего и тебе желаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_Wonder   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:00 (ссылка)
Miss_Sarcasm, спасибо!Только такие выходные и спасают)
Ответить С цитатой В цитатник
Пуговка_Солнечная   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:06 (ссылка)
точно точно!
Еще лучше если ты все время не дома, да даже если и дома про еду забываешь)
Ответить С цитатой В цитатник
Ва-ха-ха_Юльхен   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:09 (ссылка)
О дааа, товарищ, как я понимаю! У меня сейчас-то, несмотря на жаркую пору госов поспокойнее, а вот когда на практике носилась по следовательским поручениям про еду забывала напрочь)))
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:10 (ссылка)
Пуговка_Солнечная, насчёт "не дома" - хорошее уточнение. Пока бегаешь по городу не то, что про еду, вообще про большую часть важных мелочей забываешь. А потом прибегаешь домой без всяких сил, падаешь на ближайшую кровать/диван/кресло и отключаешься. Какой уж тут поздний ужин)
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:13 (ссылка)
Ва-ха-ха_Юльхен, а мы с этой сессией носимся как ошпаренные - спасибо обитателям родного деканата, которые перепутали всё, что только было можно. И что нельзя - тоже. А в итоге - устроили нам вместо спокойной поры чистой воды аврал.
Я во время практик обычно тоже функционирую в режиме вечного двигателя. Ношусь-ношусь где-то, пока не провалюсь в сон. Потом всё-таки сваливаюсь на несколько часов - и всё по новой. Идеальный распорядок дня, по моим меркам)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:25 (ссылка)
Miss_Sarcasm, я давно пытаюсь вбить это людям в голову ;) Спорт - это кстати тоже занятость :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку