-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Texhik

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_дня GameWorld

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2007
Записей: 732
Комментариев: 4923
Написано: 10583


Вопрос о кино..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DemoCrazy   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 11:25 (ссылка)
Я давно перестала смотреть наше кино. Совсем. Поэтому мне просто нечего сказать)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Тиберий   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 12:02 (ссылка)
Я думаю здесь сразу несколько проблем, от отсутствия высокоразвитой индустрии кинофильмов с большим выбором талантливых актёров, сценаристов, режиссёров, до общей концепции кинофильмов в государстве, ведь, когда в головах бардак (что и происходит нынче), то это выливается во все стороны деятельности людей, в том числе страдает и это вид искусства. К тому же сильное влияние оказывает опыт иных стран, прежде всего США, причём, далеко не самый положительный опыт.
Ответить С цитатой В цитатник
Texhik   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 13:37 (ссылка)
DemoCrazy,
тоже позиция
Тиберий,
да бардака в головах много. Насчет США. Там поставили фильмы на конвейер, умеют снять интересное кино. У нас же просто выделяют деньги и их надо освоить. Делают кучу спецэффектов, дают большие гонорары и пр.
Ответить С цитатой В цитатник
Мумреныш   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 14:27 (ссылка)
Как же я с тобой согласна! у наших русских режиссеров хорошо получается снимать мелодрамы и сериалы (ну мне оч нравятся!), а вот тупые комедии, типа тех что ты перечислил, у них получаются ужасно! Но люди их смотрят, потому что вроде и смотреть больше нечего, да и яркая реклама привлекает.
Ответить С цитатой В цитатник
Антра   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 19:20 (ссылка)
зато сразу понятно, кому из режисеров и продюссеров особенно ударил по кошелькам кризис
Ответить С цитатой В цитатник
rm_LOKOS   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 00:58 (ссылка)
Наши киношники с прошлого года, когда появился первый СЛФ, поняли всю прелесть формулы - сними г**но, первые зрители его соответствующим образом характеризуют, а остальные пойдут проверят!
В отечественных мейнстримовых фильмах есть две главных проблемы:
- огромное количество непрофессионалов (клипмейкеров, ставших режиссерами; телевизионных шоуменов и певиц, переквалифицировавшихся в актеров/актрис)
- постоянные попытки копировать популярные западные продукты (ждите на экранах "Любовь В Большом Городе" с Верой Брежневой, Настей Задорожной и прочими знаменитыми товарищами в главных ролях)
Впрочем, пока есть такие люди, как, например, Герман и его сын, Балабанов, Серебренников - русское кино существует, надо лишь правильно сделать выбор.
Ответить С цитатой В цитатник
Texhik   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 19:21 (ссылка)
rm_LOKOS,
к сожалению это не с прошлого года началось а гораздо раньше. С момента перестройки. Вот тогда и начали снимать шлак в большом количестве. В СССР была цензура и откровенную ерунду не пропускали.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 21:19ссылка
Texhik, просто люди того времени относились как-то серьезнее к процессу, не делали "чтобы было" в большинстве своем, старались...ведь по сути даже в фильмах Гайдая нет ничего особенного, экстраординарного (по сути те же сюжеты из жизни), но по сравнению с сегодняшними горе-комедиями - его работы просто шедевр...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку