Никакого Тунгусского метеорита никогда не было. Явления, которые произошли в Тунусской тайге к метеориту или астероиду не имели ни малейшего отношения. Извините, но если время падения астероида от вхождения тела в верхние слои атмосферы до момента падения на землю занимает более двух суток то это совсем не астероид. В новостях сейчас со смаком рассказывают байку о Тунгусском взрыве и поваленной тайге. Но при этом дипломатично молчат о том что на месте взрыва никакого инородного тела обнаружено не было, тайга была повалена В СТОРОНУ ЦЕНТРА предполагаемого эпицентра взрыва, а не от него, почва в месте аномалии сильно перемагничена. Стволы деревьев И КОРНИ обуглены. Так что насчет Тунгусский аномалии - немного совсем НЕКОРРЕКТНОЕ сравнение.