-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TEVAS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1991


Научитесь читать по лицам

Вторник, 10 Июня 2008 г. 13:12 + в цитатник
Ольга Форись

Когда дело касается выражения эмоций, то выясняется, что люди, принадлежащие к различным нациям и культурам, имеют много общего. Если каждому представителю из разных стран показать фотографию доброго, улыбающегося лица, то все определят, что человек на карточке радуется и счастлив. То же самое можно сказать и об интерпретации таких эмоций, как: отвращение, удивление, печаль, гнев, страх и презрение.Несмотря на все различия в культурах, существует основа эмоционального выражения, которая понятна во всем мире. Как сказал Дарвин: «Мы все улыбаемся одинаково».


Эмоции присущи всем. И выражаем мы их при любом удобном случае! Даже на письме!

Кстати, мало кто знает, что идею графического эмоционального символа подавал еще Владимир Набоков. Еще в 1969 году в одном из своих интервью говорил о том, что стоит создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций. Ну а предания Интернета гласят о том, что в сентябре 1982 года Скотту Фальману, профессору информатики Университета Карнеги-Меллон, пришла в голову великая идея. В электронном письме, посланном в университетскую дискуссионную группу, ученый предложил использовать набор из трех текстовых знаков "двоеточие-тире-скобка закрывающая", как символ, обозначающий юмористическую окраску написанных слов. Идея мгновенно прижилась, и с тех пор широко улыбающаяся по вертикали физиономия прочно вплелась в пеструю ткань юной интернет-культуры, попутно породив новое слово "эмотиконы" и целую галерею символьных комбинаций. А начиналось все именно с улыбки. http://cloudwatcher.ru/times/all/786/895/1116/


Процитировано 1 раз

LANAVIN   обратиться по имени Вторник, 10 Июня 2008 г. 17:24 (ссылка)
Приветик это Орли я сегодня процитировала несколка твоих постов , очень иннтересный дневник у тебя надеюсь ты не обидишся что я процитировала
Ответить С цитатой В цитатник
Азма   обратиться по имени Вторник, 10 Июня 2008 г. 23:42 (ссылка)
))))
Ответить С цитатой В цитатник
TEVAS   обратиться по имени Зачем Среда, 11 Июня 2008 г. 08:38 (ссылка)
Почему должен абижатся бирите что понравилось
я рад что камуто нравится значить я не адин
рад даже.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку