Человек для других хочет правил, а для себя исключений.
Понедельник, 05 Октября 2015 г. 06:15
+ в цитатник
Оптимист - это тот, кто каждого встречного светлячка считает светом в конце туннеля.
✦
Мазохиста в жизни ждет только хорошее.
✯
Если хочешь высоко летать, не носи камня за пазухой.
☆
В классе 5 нам задали нарисовать какой-нибудь фразеологизм (типа "Как кошка с собакой")
На следующий день к учителю пришла мама одного из учеников с вопросами по заданию.
Оказалось, что мальчик требовал от родителей, чтобы они помогли нарисовать ему "мозги набекрень", сказав, что таким было домашнее задание
✡
"Бьет, значит любит" - от создателей "Ворует, значит честный", "Горит, значит замерз", "Бухает, значит трезвенник" и "Повесился, значит счастлив".
✱
Слово "гаджеты" такое же замечательное, как и "сосиска". Написал врагу слово "гаджеты", он ни о чем не подозревает, а ты имел ввиду "гад же ты"
У моей кошки тонкая душевная организация. И если она хочет, чтобы ее погладили - ей это нужно немедленно, неважно, спишь ты или спешишь на работу.
В ответ на невнимание она лезет в шкаф и делает вид, что там она потерялась. При этом истошно крича.
Когда ее достаешь оттуда, она буквально кидается на шею и жмется (ну прям так испугалась в открытом шкафу то, ага).
Если бы она умела говорить,думаю, каждый раз бы говорила: "мой герой! "
✶
Я конечно не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде.
★
Тот производитель бытовой техники, кто догадается научить робот-пылесос приносить тапки, весело помахивая шнуром подзарядки зарядки, завоюет мир.
✰
- Да уж. Мне бы твои проблемы...
- Не вопрос! За разумную цену могу уступить.
✪
Что бы такого сделать, чтобы потом уже ничего не делать?
✭
Прежде всего - нищеброд это не человек без денег, а человек который боится что все подумают что у него нет денег. Можно быть без копейки, и всё равно не чувствовать по этому поводу дискомфорта. Без малейших угрызений совести говорить о том что у тебя нет автомобиля, покупать одежду не по бренду, а по вкусу, плевать на модные цацки, и тому подобное.
Щас я вам расскажу как на этой черте наживаются всякие коммерсанты.
Например, был такой случай, рассказываешь в соцсети - "чёрт, нихера себе, в аэропорту сосиска 1000 рублей стоит" . И тут же получаешь кучу ответов -
- И чё? Нормальная цена. Не можешь себе позволить - жри дома.
- Ха, какие вы смешные, нищеброды, зарабатывай больше, ёпта!
И так далее. Эти люди так старательно изображают из себя богачей, что развести их на сосиску и за 2000 р. не проблема. Они скорее расстанутся с деньгами, чем дадут понять даже случайному человеку, что они не достаточно зарабатывают. И на этой черте их очень неплохо разводят продуманные люди.
Продавцы в магазинах тонко намекают "ну, это для вас наверное слишком дорого" а потом смотрят как на говно, взглядом отточенным годами. И тут сердце нищеброда не выдерживает, и он совершает покупку.
Модные цацки. Есть такое выражение - позолоченная молодежь. Это те, у которых в общем не так уж много денег, но они готовы отказывать себе во всём, жрать пельмени, пустые макароны, но зато одеваться только в последнюю коллекцию и говорить с друзьями только по Vertu.
Это целые индустрии, создающие бренд, а затем делающие накрутку на какую-нибудь хуйню в 1000 % выше себестоимости, и варивающие их лохам.
Но занятие это совершенно бессмысленное, потому что покупают они всё это для того чтобы впечатлить других, а впечатлить шмотками они могут только себе подобных, которые и не стоят того чтобы их впечатляли.
✮
Вобще то я интеллигентный,
Мне мат вообще не по нутру,
Но вы настолько ох*енны,
Что даже слов не подберу.
Дизайнеры очень завидуют стоматологам. Их клиенты сидят молча.
❄
Я в детстве была тем еще манипулятором: показательные слезы, истерики на ровном месте и прочие причуды ребенка, желающего обратить на себя внимание любой ценой. Мои родители придерживались того же мнения, что и автор поста. Поэтому при мелких детских происшествиях старались лишний раз старались на руки не брать и не сюсюкать, чтобы не провоцировать. Но как правило, такая стратегия давала обратный результат.
Блестяще выходил из таких ситуаций мой дедушка. Если я падала, то он спрашивал "Что нашла?" или "Что мое?". Если начинала реветь, то садился рядом и тоже начинал карикатурно хныкать. Детский мозг абсолютно не ожидал такой реакции и любая истерика умирала на корню.
Теперь, когда у меня самой растет полуторагодовалый сын и когда он 25ый раз на дню падает, я каждый раз добрым словом вспоминаю дедушку и его парадоксальную педагогику.
❅
x: Говорят, что кошки любят садиться или ложиться хозяевам на больные места и даже как-то там их лечат.
х: Наша - настоящая it-кошка, она часто сидит на роутерe, видать, пытается наладить довольно фигово работающий интернет
✦
олег немало принял яда
но передумал умирать
и из последних сил смеётся
смех говорят продляет жизнь
С повсеместным проникновением Wi-Fi фраза "Здесь нечего ловить" стала более явно указывать на унылость места.
✯
Вчера увидела живого эксгибициониста! Настоящего! Подошёл ко мне в плаще, предложил кое-что показать, раскрывает плащ, а там он голый! Так круто было, я всем людям на улице начала кричать, чтоб подошли сюда, мол, тут классный голый дядька. Но он почему-то покраснел и ушёл. Застеснялся, наверное =(
☆
Наш кот научился максимально чётко и понятно объяснять всей семье, что он хочет есть/играть/чтобы погладили/внимания.
Этот пушистый гад научился вырубать сетевой фильтр, от которого питается телевизор и wi-fi роутер, при том пользуется этим всё чаще и чаще.
✡
Мой кот умывается моей рукой. Вначале ее лизнет пару раз, а потом трется об нее или заставляет меня елозить по его роже. Ленивая чистоплотная скотина.
Сказка о спящей красавице наглядно доказывает, что всегда отыщется подлая тварь, которая тебя разбудит.
✱
Не пойму: у меня действительно сейчас свободное время или я забыл что-то сделать?
✶
Не хочешь, чтобы у тебя на душе появился осадок?
Не кипятись!
★
Находишь лампу с джинном. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь выловить тебе золотую рыбку. Заказываешь ей два желания, а на третье просишь вызвать старика Хоттабыча. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь Конька-Горбунка, от которого напоследок получаешь цветик-семицветик. Надо всего только найти лампу с джинном, а дальше всё пойдёт, как по нотам!
✰
Сегодня чуть не стал жертвой разводил.
Дело было в СПб. Ситуация такая: в супермаркете подошел парень немного потрепанный и попросил позвонить, чтоб записать номер. Я, конечно же, по доброте душевной дал ему позвонить. В итоге он позвонил. Стали ждать, кода перезвонят и продиктуют номер. Ждем. А в это время он берет с полки морепродуктов суши рублей на 800 и сует под куртку. Затем говорит: "Пошли, мол. Не звонит. Не буду тебя задерживать".
Тут вспоминаю, что с такой ерундой сталкивался год назад, когда работал в розничной сети. Он обычно идет с тобой до кассы, ты пробиваешься и его ловят. А потом он выставляет все так, будто это групповое (что странно, ведь тут было меньше 1000 руб. мож тут системы другая)и ты с ним вместе, по камерам же вы все время вместе. И требует от тебя денег. По крайней мере год назад с парнем в магазине поступили именно так. Долго не верили ему тогда, теперь понимаю.
Шлю его куда подальше. И валю резво с магазина указав на него охране пальцем. На выходе его, да и меня уже ждут. Но рожденный бегать пы не получит.
В общем... Если к Вам кто нибудь подходит и просит позвонить, шлите его на .
На всякий случай. Вдруг кто вспомнит меня в ситуации
Иногда, чтобы не ударить в грязь лицом, приходится плюхаться в грязь жопой. Та ещё альтернатива, доложу вам.
✪
Наши мысли слаще слов,
Они хранят святое.
Мы думаем одно,
А говорим другое...
✭
Не ждите совершенства, не просите и не требуйте его. Любите обычных людей. Нет ничего плохого в обычных людях. Обычные люди - необычны. Каждый человек так уникален! Уважайте эту уникальность. Ошо
✮
Большинство благих намерений заканчивается благим матом.
Ребят, цените родных и друзей, ведь у них можно пожрать на халяву.
❄
Бывают такие принцессы, после завоевания которых думаешь: "И зачем я несчастного дракона ухайдокал? ".
❅
Любви нет: 6 причин по-новому взглянуть на отношения
Краткий и честный путеводитель по романтике в быту
Веками писатели, художники и философы стремятся убедить нас в существовании настоящей любви и шляющейся где-то по миру второй половинке. C ранних лет наши головы набиваются фальшивыми идеалами, и мы с радостью скачем по минному полю, методично разбивая сердца себе и окружающим. Сергей Балаян нашел шесть причин, благодаря которым люди заводят отношения. И они не имеют ничего общего с той любовью, ради которой сворачивают горы, высушивают моря, ждут десятилетиями и бросаются под пули.
1. Жажда потребления
Именно чувство собственности и жажда потребления заставляет мужчин рыскать по подворотням в поисках жертвы, достойной занять свое место среди нажитого имущества: «Вот смотрите, это мой Xbox, тут вот у меня домашний кинотеатр. Да, спасибо, что обратили внимание, квартира — трехкомнатная. Здесь — ванная комната с джакузи, мини-бар, а вот тут, кстати, баба. Смотрите, какая баба хорошая. Нравится баба? Моя».
У женщин все то же самое, отличается только исполнение и система запросов. Завидев жертву, подходящую по социальному статусу и финансовому положению, они напрыгивают, атакуют, выпускают яд - и вот сильный и независимый мужчина превращается в тряпку и подкаблучника, готового сделать все для того, чтобы его кубок не перешел к кому-нибудь другому. Щелчок пальцами, и теперь у женщины есть такой вот модный аксессуар, которым можно перед всеми хвастаться, кормилец, из которого можно тянуть все, как из рога изобилия: кто-то тянет золото и бриллианты, кто-то — душу, кто-то — положение в обществе. Все просто: да, я — вещь, за владение мной ты должен платить.
2. Скука
Скука — мать всех великих свершений и эпических глупостей. Совсем необязательно сходить с ума от одиночества — можно и при живом партнере завести интрижку на стороне с целью внести разнообразие в скучный быт. С развитием информационных технологий это стало просто как никогда. Достаточно выйти в Сеть, выследить скучающую жертву, и вот - ни о чем не подозревающий горемыка становится участником издевательства над самим собой.
Сетевые отношения идеальны в эмоциональном плане: ведь когда все надоест, не придется никому смотреть в глаза, переминаясь с ноги на ногу подыскивать нужные слова, шмыгать носом, захлебываться слезами. Просто «катись», игнор, и все.
3. Страх одиночества
Человек — животное социальное, с детства приучаемое к жизни в стаде. Подсознательно каждый боится остаться один, и поэтому ищет того, кто будет рядом даже тогда, когда все остальные от него отвернутся того, благодаря кому смерть в одиночестве и забвении пройдет мимо. Кстати, именно поэтому большинство семей старается как можно скорее завести детей — ведь если кто-то из двух людей умрет раньше, насладившись последними минутами жизни рядом с близким человеком, то второму уж точно придется помирать исключительно в собственном говне, а этого не хочется никому.
4. Химия
Когда мы видим привлекательное существо, внутри нас приоткрывается краник, из которого в кровь потихоньку начинает поступать фенилэтиламин (можно называть его PEA, как настоящие ученые). PEA, в свою очередь, заставляет нас прибегать к различным ухищрениям с целью завоевать внимание и расположение пассии. Дальше два варианта: либо указанная особа дает понять, что мы ее не интересуем, и в этом случае краник снова закрывается, либо, наоборот, проявляет взаимность, и вот тогда вентиль открывается на полную катушку.
Описанный химический процесс абсолютно идентичен тому, что происходит в организме Шелдона Купера, когда он видит новый выпуск комикса про Флэша из лимитированной серии. Из сложившейся ситуации у Шелдона есть два выхода: либо временно перестать ходить в любимый магазин, пока всю серию не распродадут и буря страсти не уляжется, либо предпринять все возможное для того, чтобы завладеть желанным сборником картинок. И вот цель достигнута, счастливый Шелдон держит в руках заветный комикс, страстно вдыхая запах свежей типографской краски. В ушах звон, в голове кружение, в глазах туман, в ногах слабость, в руках дрожь, приятное тепло разливается по всему телу. Однако спустя неделю-две радость и гордость утихают, пыл угасает, друзья, перед которыми можно хвастаться своим приобретением, заканчиваются, кран закрывается, и комикс отправляется пылиться на полку.
5. Послевкусие
К сожалению, ресурс PEA в организме ограничен. В среднем этого любовного зелья хватает на два-три года. Кто-то истощает свои запасы за пару месяцев, кого-то хватает лет на пять, но средняя температура по больнице примерно такая. И вот люди, еще вчера любившие друг друга до потери пульса, вдруг сталкиваются с очевидным фактом: страсть ушла, очевидно, настало время искать нового компаньона. Если партнерам присущ хоть какой-то здравый смысл, то примерно так все и происходит: они расстаются, страдают некоторое время, а затем берут себя в руки и, не почерпнув абсолютно ничего из случившейся истории, высунув язык, мчатся вприпрыжку навстречу очередным граблям.
Второй вариант развития событий предполагает наличие общего ребенка, который постепенно переманивает на себя все внимание своих родителей и, если их отношения были достаточно крепкими, может спасти семью от развала. Это взаимная любовь к ребенку, чувство ответственности перед ним. Хотя и такие отношения не могут длиться вечно — рано или поздно ребенок оказывается уже не в состоянии сдерживать окончательно развалившиеся и прогнившие чувства родителей, и начинаются семейные скандалы, ссоры, поездки к маме, походы налево-направо, и в итоге - развод.
Ну и, наконец, третий вариант — самый распространенный. От страсти не осталось и следа, чувства остыли настолько, что физикам можно смело переписывать свои теории относительно абсолютного нуля, но партнеры по-прежнему остаются вместе. Причина одна — привычка. Привычка лежать под уютным каблуком, привычка тянуть соки, привычка появляться на публике вместе, ну и так далее. Привычка и слабохарактерность. Ведь какая-никакая, а стабильность. Тупейший бытовой консерватизм. Боязнь того, что придется всем объяснять, почему ты сегодня без своего привычного браслетика, болтающегося на твоем локоточке. Боязнь осуждающих взглядов и реплик в свой адрес.
И, конечно же, жалость. Жалость к своему партнеру, подпитываемая озверевшим самомнением: «Куда же он(а) без меня? Что же он(а) без меня делать будет? Повесится он(а) без меня, уж это точно». На Земле живут семь с лишним миллиардов человек, и каждый мнит себя особенным и уникальным. Единственная уникальная вещь в человеке — это его эгоцентризм: у каждого — свой.
6. Мечта
Любовь — это мечта, взращиваемая в нас с самых ранних лет сказками, песнями, фильмами. Красивое слово, в которое можно завернуть животное желание потрахаться, а вместе с ним и банальный инстинкт размножения, управляющий неудачниками, которым нужно оставить после себя хоть что-то. Очередное олицетворение человеческого нежелания называть вещи своими именами. Идеал, заставляющий многих людей проводить годы в поисках того самого, единственного. Хотя большинству даже на эти поиски не хватает ни терпения, ни сил: увидели годную мордашку, почуяли зуд между ног — все, я тебя люблю, давай никогда не расставаться. Ведь лицемерие — неотъемлемая черта каждого жителя этой планеты. И одно из достоинств лицемерия — способность убедить в чем угодно кого угодно, даже самого себя. Достаточно просто поверить, хорошенько так, изо всех сил, — и вот ты уже нашел ту самую вторую половинку, и неважно, что тебе 18 лет, а на Земле живут 7 млрд потенциальных претендентов. Все, что нужно для любви, — хотя бы один из перечисленных выше критериев. А в случае с женщиной вообще достаточно лишь няшной мордашки. Все остальное — богатый внутренний мир, романтичность, интеллект и прочую сопливую чушь — можно довыдумать, основываясь на музыкальных вкусах, различных гороскопах, любимых писателях и прочей мишуре. А дома, в качестве компенсации за загубленную жизнь и для регулировки внутреннего спокойствия, можно и по лицу пару раз бабе съездить, а она с радостью проглотит: бьет — значит любит, еще деды говорили.
А когда страсть выгорает, это называется «наша любовь перешла на новый уровень». Смешно до потери пульса: баба сидит дома, например, хлопает ресницами в окно, терзаемая тревогами, а мужик приходит домой весь в помаде и духах, придумывает очередную отмазку и ложится спать. А счастливая влюбленная идет на кухню, выпивает бокал вина, проглатывая вместе с алкоголем подозрения и обиду, и тоже ложится спать, по-прежнему веря в детские идеалы и стараясь заглушить подсознательное подозрение, что что-то в ее жизни пошло не так.
***
Любви нет.
Если вы сидите сейчас и читаете этот текст с ехидной улыбочкой на устах, твердо уверенные в том, что именно ваше счастье — исключение из правил, мой вам поклон, вы — вещь, подстилка и бесхребетный тюфяк.
Вы умираете несчастным, зачастую так и не поняв, что за счастьем нужно было идти совсем в противоположном направлении. Научитесь называть вещи своими именами. Жизнь станет намного проще.
а кто из вас оленей видел
спросил учитель у ребят
никто не видел но зачем-то
все обернулись на илью
❆
- Девушка, а вы животных любите?
- Очень!
- Возьмите меня к себе, я такая скотина!
❂
Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры
☀
бесит, когда придумал остроумный колкий ответ, но спор был две недели назад
☼
Грейте, люди, друг другу души...Чем сумеете: словом, действием,добром, приветом, сладким чаем..