-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Terrasa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Уголок_православия Приют_кофемана istanbul Это_Смешно Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_домашней_кухни

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2014
Записей: 4432
Комментариев: 217
Написано: 5656





Российский императорский дом. (фото)

Четверг, 20 Июля 2017 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российский императорский дом. (фото)






Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Прикольные фразочки в картинках

Среда, 12 Июля 2017 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные фразочки в картинках

 

Позитивные фразочки в картинках для хорошего настроения

4809770_2 (604x389, 60Kb)

4809770_3_1_ (604x436, 57Kb)

4809770_4 (604x440, 50Kb)

4809770_5 (604x356, 36Kb)

4809770_YaPozitiv95 (469x467, 161Kb)
Рубрики:  Юмор

МЕДВЕЖАТА.:) с цветами, с воздушными шарами,и даже под зонтом.

Среда, 12 Июля 2017 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДВЕЖАТА.:) с цветами, с воздушными шарами,и даже под зонтом. клипарт

2c3e8e240665 (614x700, 357Kb)

5eee2ccdbd06 (620x700, 576Kb)

6cc296f152ff (573x700, 531Kb)

b1ab112334e9 (700x605, 490Kb)

d7d0473fcd4b (539x700, 352Kb)

bade57908383 (412x700, 291Kb)

22e046d8a13b (571x700, 428Kb)

06021a4e634e (421x700, 237Kb)

97aa0ef44a29 (602x700, 473Kb)

92d3c6454b15 (593x700, 462Kb)

e10d98d2ff8c (435x700, 332Kb)

eb3e877662 0e (420x700, 429Kb)

Серия сообщений "КЛИПАРТ - РАЗНОЕ":
Часть 1 - Симпатичные Мишки.) клипарт
Часть 2 - Мышата-симпотяги.)
...
Часть 45 - "ЛЕНТОЧКИ" ) клипарт для оформления ваших работ.
Часть 46 - Три забавные игрушки. :) клипарт пнг-слонёнок с сердечком и кисуля с бантом.
Часть 47 - МЕДВЕЖАТА.:) с цветами, с воздушными шарами,и даже под зонтом. клипарт

Серия сообщений "Сказочный,мультяшный Клипарт.2":
Часть 1 - " Ариель"- клипарт.)
Часть 2 - "Косолапый Мишка".) Клипарт
...
Часть 42 - *СОВУШКИ.* 4 :)клипарт пнг
Часть 43 - *СОВУШКИ.* 5 :)клипарт пнг
Часть 44 - МЕДВЕЖАТА.:) с цветами, с воздушными шарами,и даже под зонтом. клипарт
Рубрики:  Для души/Настроение

АПТЕЧНЫЕ КРЕМА: ДЕШЕВО И ЭФФЕКТИВНО!

Среда, 12 Июля 2017 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПТЕЧНЫЕ КРЕМА: ДЕШЕВО И ЭФФЕКТИВНО!

Мнение о том, что сохранить молодость кожи могут только дорогие профессиональные крема, не совсем верное. Иногда лекарственные препараты справляются с задачей лучше косметических! Мы подобрали для тебя 10 аптечных средств с неожиданным эффектом. Женщины с успехом применяют в этих целях альтернативные, аптечные варианты, в том числе мазь Релиф от морщин.
 
4015725_7 (604x337, 30Kb)
Релиф – это медицинский препарат с заживляющими, противовоспалительными и сосудосуживающими свойствами, предназначенный для местного применения в проктологии. Такое нестандартное использование лекарственного средства, предназначенного для лечения геморроя, у многих вызывает удивление и недоумение. И совершенно напрасно, поскольку многие ингредиенты, содержащиеся в этом препарате, входят в состав профессиональных антивозрастных косметических средств.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

✿ღ✿БЕСЦЕННЫЙ ОГУРЕЦ. А ВЫ ЗНАЛИ?✿ღ✿

Среда, 12 Июля 2017 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿БЕСЦЕННЫЙ ОГУРЕЦ. А ВЫ ЗНАЛИ?✿ღ✿

ogur22 (Копировать) (139x200, 50Kb)
1. Огурец содержит все необходимые человеку витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк.
ogur46 (Копировать) (320x131, 60Kb)
2. Чувствуете усталость во второй половине дня? Напитки с кофеином вам не помогут. Для восстановления сил вам нужен продукт, который содержит витамины группы В и углеводы. Все витамины группы В содержатся в огурцах, но, оказывается, огурец содержит и углеводы. Достаточно съесть один огурец,чтобы восстановить силы.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  Здоровье

Очень вкусный салат из кальмаров с плавленым сыром

Среда, 12 Июля 2017 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салат из кальмаров с плавленым сыром

4248238_41 (700x466, 49Kb)

Ингредиенты: 
-кальмары — 300 г 
-яйца — 2 шт 
-зелень 
-сырок плавленый — 1 шт 
-чеснок — 2 дольки 
-майонез 

Приготовление: 
1. Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания. 
2. Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой. 
3. Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике). 
4. Яйца отварить и порезать кубиками. 
Зелень мелко порезать. 
5. Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. 
6. Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень. 
7. Заправит салат майонезом, смешанным с чесноком.

Рубрики:  Рецепты/Салаты

САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И КУРИЦЕЙ

Вторник, 11 Июля 2017 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И КУРИЦЕЙ

3937385_chickensaladbeans_10_1_ (700x468, 86Kb)

Теплый и вкусный салат с фасолью и курицей, консервированной кукурузой и пряной заправкой — несложное блюдо, легко готовится и может быть как закуской, так и самостоятельным блюдом. Идея рецепта салата навеяна вкусными и достаточно сложными салатами мексиканской кухни и начинками для разных такос

Салат с фасолью и курицей будем готовить из двух сортов фасоли — красной и белой. Стоит отметить, что сырая красная фасоль содержит изрядное количество токсичных белков — лектинов, которые полностью разлагаются при варке. Также для салата приготовим жареную на гриле куриную отбивную без специй.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Салаты

Арка в квартире

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арка в квартире

На сегодняшний день во многих квартирах есть арки.  Наверное, каждый человек, который в течение последних десяти лет делал ремонт у себя в квартире, задумывался о том, чтобы установить хотя бы одну арку вместо привычного прямоугольного дверного проема. Действительно, такое решение выглядит необычно и креативно.

4497432_32a (600x450, 44Kb)

Арка в квартире

Во-первых, арки помогают экономить пространство. Они дают возможность  обозревать интерьер целиком. Однако, чтобы дизайн выглядел гармонично, каждая арка должна иметь собственный облик, который создает в квартире определенную, необходимую вам атмосферу. Как у любой детали интерьера, у арок есть свои задачи.

Читать далее...
Рубрики:  дом

Воскресный кинозал

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воскресный кинозал

Не думала, что понравится фильм "Человек у окна", смотрела когда-то в 2009, не оценила, а вчера - просто прошиб, видимо возраст тех самых переживаний наступил...Имела сегодня долгий разговор со всеми членами семьи о ценностях, о любви, о счастье, об уважении и т.д. и т.п.



И ещё один серьёзный фильм рекомендую:


Рубрики:  Для души

Как очистить стиральную машину

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить стиральную машину

Как очистить стиральную машину

Залейте 2 стакана белого уксуса в стиральную машину и запустите длинный цикл стирки с горячей водой без добавления одежды и других моющих средств. Позвольте машинке поработать несколько минут, чтобы подготовить раствор, а затем временно остановите выполнение программы, чтобы дать ему время подействовать на загрязнения внутри бака.

Через час снимите стиральную машину с паузы и дождитесь окончания стирки. После чего запустите короткий цикл стирки, чтобы смыть остатки решения. Уксус очистит стиральную машину от накипи, удалит мыльные накопления и другие загрязнения, поможет избавиться от бактерий и неприятного запаха. Вы можете заменить уксус двумя стаканами хлорного отбеливателя, но он является более токсичным средством.

После слива воды протрите внутреннюю часть дверцы и резиновые уплотнители вокруг неё мягкой тканью, смоченной в смеси равного количества воды и уксуса. Уплотнителям уделите особое внимание, так как они часто оказываются ловушкой для грязной воды и различных отложений. Затем пройдитесь по ним влажной тряпкой и вытрите насухо.

Описанным способом можно избавиться и от затхлого запаха, который нередко доносится из стиральной машины после стирки белья. А для предотвращения повторного его появления иногда при стирке полотенец добавляйте стакан уксуса и стирайте их при высокой температуре. Это не навредит полотенцам и поможет их обеззаразить. Также с удалением запахов прекрасно справляется пищевая сода, но она не так губительна для вызывающих запах бактерий.
Zj3J2AVn6CQ (550x369, 91Kb)
Рубрики:  дом

Сад трав

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад трав

Совсем недавно, около 40 лет тому назад появилась мода на злаки. Дизайнеры всего мира стали использовать декоративные травы для создания натургарденов – садов трав. Беспорядочно растущие декоративные растения идеально подходят для занятых людей.

Травы вносят в сад легкость и воздушность, украшают почти круглый год участок. Это травы с разнообразной окраской и формой листьев. Они отлично смотрятся на клумбе среди цветов.
Декоративные травы превосходят по количеству и по цветовой гамме даже цветы.

Декоративными травами считают злаковые, осоковые, ситниковые, и другие семейства растений. Это однодольные растения с узкими длинными листьями. Цветки этих трав обычно собраны в колосовидные соцветия. Декоративные травы – это символ стойкости и выносливости.
Сады трав очень красивы и уникальны.
Любуемся этой красотой.
6e0ed4c5d4b40de46623c240410f8715 (700x437, 88Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Дача

ВСЁ О ЛЕЧЕНИИ СОДОЙ

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ О ЛЕЧЕНИИ СОДОЙ

3925311_yaica_soda (586x330, 208Kb)Области применения
 
1. Профилактика и лечение рака.
2. Лечение алкоголизма.
3. Отвыкание от курения.
4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.
5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.
6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Быстрый пирог с любой начинкой. Проще я не знаю

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог с любой начинкой. Проще я не знаю

Быстрый пирог к чаю с любой начинкой. Проще я не знаю.
3925311__6_ (640x480, 250Kb)
Тесто:
  1. стакан кефира,
  2. 3 яйца,
  3. 0,5 ч. ложки соды,
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Сытные и полезные котлеты из кабачков

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытные и полезные котлеты из кабачков

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 кабачка (лучше молодые, с тонкой кожицей)
  • 2 яйца
  • 50 г твердого сыра
  • 5 ст. л. пшеничной муки — примерно
  • соль, черный перец по вкусу
  • петрушка, любая зелень по вкусу
  • чеснок
  • растительное масло
  • сметана

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  • Очисти и натри кабачки на крупной терке. Для большей питательности некоторые хозяйки добавляют в кабачковые котлеты картофель, натирая его на мелкой терке.Это дело вкуса, вариант без картофеля обладает более нежной консистенцией и, конечно же, полезнее. Выжми из кабачков лишнюю жидкость и немного посоли.

 
  • Сыр натри на мелкой терке, зелень мелко поруби. Для овощных котлет хорошо подойдут укроп, петрушка, зеленый лук, мелко натертый корень сельдерея или нарезанная мелко зелень сельдерея.Вкусно получится, если использовать сушеный базилик в приготовлении блюда.

  • Перемешай натертые сыр и кабачок с зеленью, яйцами и мукой. Добавь соль и перец, приправы по вкусу. Тесто получится средней консистенции, если оно слишком жидкое, добавь еще муки.

  • Выкладывай кабачковые котлеты на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Лучше делать это столовой ложкой — тесто сильно липнет к рукам.Жарь котлеты на среднем огне до румяной корочки. Можно также испечь их в духовке, используя силиконовые формочки, — вариант для тех, кто не признает жареную пищу.

Кабачковые котлеты очень вкусны еще горячими с холодным сметанно-чесночным соусом. Свежая зелень и овощной салат — чудесное дополнение к этому летнему рецепту!


Можно натереть в тесто для кабачковых оладий репчатый лук, это изменит вкус блюда. Болгарский перец тоже отлично сочетается с кабачками. Баклажаны, грибы, брынза и даже кефир могут служить составляющими для овощных котлет.

Рубрики:  Рецепты/из овощей

Цитата сообщения Vitlyusya

Способы заготовки зелени на зиму

Цитата

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 08:19 + в цитатник
Просмотреть видео
899 просмотров
Способы заготовки зелени на зиму

В этом видео ролике будут показаны два способа заготовки зелени на зиму. Или как легко и быстро заморозить свежую зелень. 

Рубрики:  Рецепты/Заготовки

Комментарии (0)

Выбираем цветы для сада...

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем цветы для сада...




Сложно представить себе загородный сад, дачный участок без разнообразных садовых цветов. Владельцы дач, занимаясь украшением своего уютного зеленого уголка, стараются выбирать яркие цветы, чтобы наполнить сад красками. Многообразие цветочного мира настолько велико, что самостоятельно в нем разобраться достаточно сложно.

О классификации садовых цветов

Существует подразделение всех цветов на три группы: многолетние, однолетние, двухлетние.

Ценность многолетников заключается в том, что они могут на протяжении нескольких лет расти в том месте, куда их посадили, не требуя постоянной пересадки. Из года в год кусты многолетних садовых цветов разрастаются, пышно цветут. Если Вы правильно подберете многолетние цветы для своего сада, можно наслаждаться яркими цветами на протяжении всего летнего сезона.
Профессионалы классифицируют многолетники следующим образом:

Различные садовые цветы, растущие без пересадки 3-4 года. Через данный период такие цветы нуждаются в омоложении. Среди представителей данной группы можно отметить гвоздику перистую, кореопсис, фиалку рогатую, астру альпийскую.

Вторую группу составляют растения, которые нуждаются в омоложении через 5 лет. Яркими представителями данной группы являются лихнис, люпин. Третья группа представлена растениями, кусты которых делить можно только через 10 и больше лет. Типичные представители этой группы: купальница, дельфиниум, дицентра прекрасная.

Рубрики:  Дача

Валериана спасет капусту

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валериана спасет капусту.


Олькин сад! и Грядки.



481015398 (640x480, 77Kb)

✔ Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла. Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти.



✔ За месяц до уборки кочанов на хранение опрыскиваю капусту нашатырным спиртом. Для этого 1 пузырек нашатырного спирта (40 мл) надо вылить в 5-литровое ведро воды и добавить пару столовых ложек жидкого мыла. После такой обработки никаких вредителей не будет.

Рубрики:  Дача

Мудрые мысли

Вторник, 04 Июля 2017 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли


Счастье бывает разным. Иногда, когда ты рядом с лучшими друзьями. Иногда, когда осуществляется твоя мечта, или когда ты осуществляешь мечту кого-то. Иногда, когда ты в ожидании новой надежды. Быть счастливым — это нормально, ведь никогда не знаешь, каким мимолётным может оказаться это счастье.


Есть такие моменты в нашей жизни, когда мы находим самих себя на распутье, испуганными, запутанными, без дорожной карты. Решения, принятые в тот момент, могут изменить все до конца наших дней. Конечно, когда смотришь в лицо неизвестности, большинство из нас предпочитает развернуться и уйти. Но время от времени люди стремятся к чему-то лучшему, к тому, что найдено через боль одиночества, и нужна невероятная смелость и мужество, чтобы впустить кого-то в свою жизнь или дать им второй шанс. Потому что только когда тебя что-то гложет, ты искренне узнаешь самого себя. И только когда тебя что-то гложет, ты узнаешь, кем можешь быть. Человек, которым ты хочешь быть, существует где-то по ту сторону тяжелой работы, доверия и честности, и вне страдания и опасения, что ложь где-то впереди.


Каждый когда-то шагает вперед. Становится выше себя. Иногда они преподносят вам сюрпризы. И иногда они терпят неудачу. Жизнь иногда забавна. Она может надавить очень сильно. Но если ты всмотришься ближе, ты, возможно, сможешь найти надежду... в словах ребенка... в песне... и в глазах того, кого любишь. И если ты счастливый, я имею в виду, самый счастливый человек на свете... Человек, которого ты любишь, будет любить тебя в ответ.
R-Oksan@
Рубрики:  самосовершенствование/Мудрость

Мудрые мысли

Вторник, 04 Июля 2017 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли


Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашей мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.


Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.


Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.


Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.


Главное, чему учит человека жизнь, это не тому, что в мире существует страдание, а тому, что от него самого зависит, обратит ли он страдание себе на благо, превратит ли он его в радость.


Помни: только эта жизнь имеет цену!
R-Oksan@
Рубрики:  самосовершенствование/Мудрость

Мудрые мысли

Вторник, 04 Июля 2017 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли


Счастливые люди не всегда имеют все самое лучшее, просто они принимают с радостью и ценят то, что встречается им на жизненном пути!


Любовь к людям должна основываться не на привязанности, а на взаимном уважении друг к другу.


Все беды посланы нам для того, чтобы искать выход из них и чтобы мы начали свое духовное развитие, и что - то изменили в себе в лучшую сторону.
Все радости посланы нам для того, чтобы показать как прекрасна жизнь когда мы на верном пути.


Каждый человек послан в нашу жизнь для определенного урока, для того чтобы через него мы поняли что либо в нашей жизни.


Если наши жизненные дорожки с кем то расходятся, значит этот человек выполнил свою задачу в нашей жизни, а мы – в его. На их место приходят новые люди, чтобы научить нас чему то еще.


Мы сами выбираем наши мысли, которые строят нашу дальнейшую жизнь.
R-Oksan@
Рубрики:  самосовершенствование/Мудрость


Поиск сообщений в Terrasa
Страницы: 222 ... 174 173 [172] 171 170 ..
.. 1 Календарь