-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мефисто82

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сила_ведьм

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1611


Модель Черной луны

Вторник, 04 Марта 2008 г. 20:00 + в цитатник
 (377x160, 9Kb)
Теоретическая модель
Второй (мнимый) фокус лунной орбиты. Никакого понятия Чёрной Луны не существовало бы в том случае, если бы лунная орбита была круговой, однако на деле мы имеем эллиптическую орбиту.
Земля согласно первому закону Кеплера, находится в одном из фокусов этого эллипса, а Чёрная Луна является проекцией точки апогея и совпадающего с ним мнимого фокуса лунной орбиты на эклиптику.

Апогей и перигей. Теоретическая модель Чёрной Луны, помимо основного "фокусного" значения, включает в себя смысл апогея лунной орбиты. Вклад мнимого фокуса лунной орбиты в смысл Чёрной Луны значительнее хотя бы потому, что он один, а точек минимума (перигей) и максимума (апогей) у лунной орбиты две. В апогее Луна находится дальше всего от Земли, в ней меньше "земных" качеств - человечности, логики, основанной на опыте, там Луна парит в одиночестве, в ней есть потребность в свободе от всего сковывающего и мешающего. Заметим, однако, что стремление к абсолютной свободе имеет вторую сторону медали - мятежность, эгоизм. В перигее же Луна приобретает более понятные и чёткие формы, ей нравится быть вместе с Землей, ощущать её "тепло", здесь она душевнее, отзывчивее, но более консервативна. В негативном варианте это граничит с отсутствием самостоятельности, неумением действовать в одиночку.
Рубрики:  Это интересно


Процитировано 1 раз

Аноним   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 23:27 (ссылка)
Черная Луна или Лилит. Апогей лунной орбиты, самая удаленная от Земли точка лунной орбиты. Полный оборот по Зодиаку совершает за 8,85 года. В мифологии - первая (и неудачная) жена Адама, демоница ночи(клипот Луны по таблицам соответствий), насылает порчу на детей, собственных детей пожрала. Её влияние связывают с неблагоприятными событиями, несчастьями в жизни человека. Символизирует темное деструктивное начало в психике человека ("Тень" по терминологии Юнга). Пробуждает в человеке животное начало в самом худшем смысле этого слова, лишает человека разума, бросая в пучину низменных страстей, в демоническую бездну.

Лилит - не материальный объект, а особыя точка пространства, как бы пространственный сгустк бесплотной информации-энергии. А сила у ней как у планеты, наверно потому что очень близко от земли находиться.

Всегда является элементом 8 дома. Одна из тем 8 дома, это смерть. Получаеться что она прибовляет разных связей к 8 дому.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку