Мой дорогой и хороший ! Опять от Вас подарок..)))Дело в том, что я в детстве играла только в индейцев, ходила по лесу , стараясь не приминать траву , гуляла в лесу ночью и любимые писатели мои были - Сат -Ок ( Станислав Суплатович)из племени шеванезов ,и Серая Сова (Вэша Куонэзин) -примкнувший к апачам ))
Мне ближе северные индейцы, ближе к нашим временам...Их борьба за свободу, любовь к природе, уважение к людям и животным.., их любовь к лесу - дому родному... А южные...я их немного не понимаю, их верования, мистичность ...