До чего приятно читать умные статьи умного человека ! Единственная проблема, - очень трудно менять неправильные (давно устоявшиеся ) привычки - на правильные - и на всю жизнь...Ведь , конечно к плачевным результатам - приводят безволие и безалаберность ( как в питании, так и во многих аспектах жизни) , и стать волевой, точной и последовательной - очень трудно ( это как бы переродиться ...) Нужно круто менять и воспитывать характер, а половина жизни уже позади... Проблема действительно в ОБРАЗЕ ЖИЗНИ И ХАРАКТЕРЕ.....
А что делать, когда рабочий график не позволяет питаться 5 раз в день, носить с собой бесконечные баночки с салатом. А выглядеть более-менее хочется, сбросить лишние кило???
Если есть желание, - все возможно! И перекусывать можно не только салатами. Лично для меня самые простые варианты: семечки, орешки, сухофрукты, кефир, ряженка,... Семечки и орехи хоть и считаются высококалорийными продуктами, благодаря большому содержанию жиров, но на самом деле это далеко не так: растительные жиры усваиваются лишь на 5-10%