Пионы из бумаги с помощью дыроколов |
Мастер-класс от Леди Листопад

Для этого МК мне понадобился фигурный дырокол 1,5" в диаметре, бумага для пастели. Вырезаем пять цветочков.

Три смачиваем и оформляем край гармошкой, как на фото. Можно использовать для гофрирования зубочистку или другие подручные инструменты. Сушим.

Два оставшихся оформляем с помощью инструмента для тиснения на специальном коврике или пружинящей поверхности. С этой целью можно использовать губку для мытья посуды, только не очень толстую, иначе будет неудобно.

Приступаем к сборке. Три гофрированных цветка склеиваем послойно вместе так, чтобы получился сильно гофрированный центр.

в итоге должно получиться приблизительно так. А затем склеиваем с двумя тисненными цветами.

Чтобы композиция не расползалась во время склеивания, чтобы не держать ее в руках, можно поместить в подходящий по диаметру предмет. У меня это крышка от стаканчика-непроливайки для детского творчества.

В итоге должно получиться вот так.

Можно сделать и так. Край задекорирован штемпельными красками.



| Рубрики: | МК |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |