Нежное облако из молока и сгущенки - готовлю очень вкусный молочный десерт
Всем привет! Сегодня у меня новый рецепт - очень нежный и легкий десерт.
Я приготовила его из обычного молока и из сгущенного и добавила яичные желтки. Сам десерт готовится быстро, но надо немного подождать, пока он застынет. Так, что, можно приготовить его на ночь - и утром у вас будет нежное молочное облако.
Один из способов оформления края резинки. ⠀ Доброго, друзья! ⠀ Сегодня я к вам снова с деталями вязания. ⠀ Я не большой любитель резинки. Наверное, в до-инстаграмное время, когда не было такого обширного выбора вариантов оформления кромок, наигралась с ней вдоволь. Но в последних нескольких изделиях таки вернулась к ней опять. ⠀ Так сложилось, что и в свитере ФуДжик_с_погоном, и в свитер_росинант пряжа не была склонна к тому, чтобы держать резинку. Закрыть протяжкой вроде как бы уже и не комильфо. Вариант перехода на полую резинку или закрытие иглой сильно стягивали край. ⠀ Нашла выход - закрыла руликом лицевой глади: - после набора необходимой высоты резинки сокращаем одну петлю из 4х, - провязываем 4-5 рядов лицевой глади, - подшиваем открытые петли по изнанке к началу глади. Спицы для вязания резинки и рулика на 0.5мм тоньше, чем для основного полотна. ⠀ Не скажу, что способ быстрый, но результат акккуратный. ⠀ Видео процесса уже загружено на мой YouTube канал в плейлист "Справочник" (ссылка на канал в описании профиля). Чуть позжее загружу и в IGTV. ⠀ Если такой способ оформления вам пригодится, буду рада! ⠀ Всем добра! ❤️❤️❤️ ⠀ sitalkina_планочки sitalkina_учит
Необычайно Вкусный Торт с яблочной прослойкой и ореховым кремом
Рассыпчатый песочный корж, ароматная яблочная прослойка и мягкий, нежный ореховый крем – это что-то необычайно вкусное.Кусочек такого торта с кофе или чаем поднимут вам настроение на целый день.
Хотите круглую кокетку, но боитесь ошибиться в расчетах?
СЛОВА АВТОРА: Для вязания круглой кокетки можно взять готовую схему с прибавлениями, но и здесь можно столкнуться с проблемой - сколько раппортов необходимо взять на свой размер.
Как разобраться с этой проблемой?
Для начала, свяжем образец из пряжи, из которой будем вязать изделие. Определяем плотность вязания.
Определяем, по ширине - 2,5 петли в 1 см., в высоту - 3,3 ряда в 1 см.
Этот рецепт пирога передаётся в нашей семье из поколения в поколение. Очень вкусный, необычный на вид, ароматный и полезный! Все, кто просил рецепт, попробовав оставались довольны.
Надеюсь и вам понравится данный пирог и станет одним из любимых десертов. Таким не стыдно и гостей в праздник угостить и просто приготовить в повседневной жизни.
Легкий и простой салат в приготовлении, с самыми доступными продуктами, которые всегда у вас есть. Понадобится несколько минут и блюдо можно подавать на стол. Попробуйте приготовить вкусный салат. Выкладывать слоями.
00:48 Росток при различных методах вязания
03:42 Классический азиатский росток
07:05 Росток с переходом в подрез
10:25 Укороченные ряды после кокетки
15:09 Укороченные ряды при линейных узорах
Вяжем изумительный свитер оверсайз Antonio Berardi/Свитер оверсайз за 4 дня
СЛОВА АВТОРА: Смотреть всем обязательно! ВЯЗАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ!
На этот джемпер, размер 48-50, ушло 250 гр. пряжи:
-- Итальянский кид мохер Antares, 150 грамм. Состав -30% кид мохер, 38% акрил, 32% полиамид. В 25 гр/237 м
-- Слонимская полушерсть, 100 грамм. Состав - 30% шерсть, 70% акрил. В 100 гр/1600 м
Спицы №4.5
Используйте описание и схемы.
МОИ ЛАЙФХАКИ:
1) С 1-го по 20-й ряд в нечетных (лицевых) рядах ИЗНАНОЧНАЯ ПЕТЛЯ перед накидами в раппортах П Р О В Я З Ы В А Е Т С Я
2) В 21-м ряду смещаем вязание на одну петлю вправо.
3) С 22-го по 40-й ряд во всех четных рядах изн. петли до и после двух вместе изнаночных скрещенных П Р О В Я З Ы В А Ю Т С Я. А в нечетных лицевые вяжем из нижнего ряда ДАЛЕЕ…
Вместо вареников с творогом - готовлю блюдо, которое в разы быстрее и без "возни" с тестом.
А делать мы будем не вареники с творогом, а пирог. Главная прелесть этого рецепта в том, что мы не будем делать тесто, а приготовим пирог из тонкого армянского лаваша. По вкусу этот пирог не отличается от вареников. Кстати, здесь есть возможность сделать пирог более сладким, чем вареники, ведь вареники при варке могут порваться от сладкой творожной начинки, а пирог выпекается в духовке, поэтому сахар добавляем по вкусу. А ещё этот пирог абсолютно не жирный, ведь в нём нет ни масла, ни даже сметаны.
Оно понравилось многим. Изюминка пончо — изумительный воротник. Меня постоянно спрашивали, как сделать такой воротник, но поскольку я не сильна в выкройках, предлагаю вам рассмотреть его поближе. Невооруженным взглядом видно, что он двойной и с подгибом, состоит из нескольких сшитых между собой частей. Наверное, только таким способом можно получить подобный объемный элемент.
Повязка на голову с перехлестом необычным способом. Мастер-класс.
СЛОВА АВТОРА: Двухслойная повязка бантик без единого шва (шов петля в петлю).
Вяжется, как и шапка, по кругу на круговых спицах)
Увидела такую в Инстаграм у @vaaleree_ и не смогла удержаться и записала Видео МК.
Кстати, слышали про петлю (ленту) Мебиуса? Так вот, эта повязка связана по такому принципу.
Подробное описание, свяжет даже новичок: набор петель, вязание по кругу, невидимый шов иглой.
Размер: 53-58 (зависит от личных предпочтений, кто-то любит посвободнее, кто-то поплотнее).
Исландский (ЭЛАСТИЧНЫЙ) способ закрытия петель спицами без "косички"
В этом уроке вы узнаете, как красиво закрыть петли спицами без "косички", чтобы край оставался эластичным в любой вязке: лицевой, платочной и резинке.
Такой способ похожа на icord шнур, только выполняется намного проще, а в готовом изделии может стать элементом декора.
Видео особенно будет полезным тем, кто вяжет изделие сверху вниз. Например, этим способом можно закрыть петли низа изделия, обработать планки жакета, либо закрыть петли бейки горловины.
Метод закрытия (соединения) частей полотна спицами без провязывания петель. 😍 Потрясающий урок от pank_ova.knitting
___________________ ☘Девчонки, делюсь с вами методом закрытия (соединения) частей полотна спицами без провязывания петель. ☘Кто его создатель и как его зовут, я не знаю,т.к. из вязальной литературы у меня только сборник узоров. Но он имеет место быть. ☘Я уже давно его использую в разных вариациях и результатом очень довольна. ☘Подходит как для плечевых изделий (соединение полочек кардиганов, бомберов, свитеров) так и для шапок с поперечным вязанием, снудов и капюшонов. ☘Смотрите видео 👆 в нем я подробно рассказываю и показываю
Кейп или пончо? Вяжем интересные модели своими руками.
Многие считают, что кейп и пончо – одно и тоже. Это похожие вещи. Но они немного отличаются друг от друга. Пончо – это прямоугольник с вырезом для головы. А у кейпа есть четкая линия плеча и вырезы для рук. Но обе вещи по своей сути являются накидками.
Нежнейшая паутинка из мохера, модель взята из интернета, сцемы собирались с мира по нитке. Восторг, может кому то пригодится, буду рада.
Лично для меня такая вещь — сказка, но вполне выполнимая
Просто идеальный торт Наполеон получается по этому рецепту! Очень вкусный крем и слоистые коржи!
Вкуснейший торт Наполеон получается по этому рецепту! Просто бесподобный крем и нежные слоистые коржи!
Чтобы приготовить торт Наполеон:
Коржи для торта Наполеон:
400 г муки
200 г замороженного сливочного масла
200 г сметаны 15%
1 яйцо большое
Соль – 0,5 ч.л.
Крем для торта Наполеон:
Сливочное масло комнатной температуры – 200 г
Сгущенное молоко комнатной температуры – 150 г
Молоко – 400 г
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 100 г + 20 г ванильного сахара
Мука – 25 г
Крахмал – 25 г
Для крошки:
Сахарная пудра – 1 ст.л.
Пошаговый видео-рецепт:
1. Сначала сделаем основу для заварного крема, так как ей необходимо остыть до комнатной температуры. Смешать яйца с сахаром, ванильным сахаром, мукой, крахмалом. Добавить молоко. Заварить крем на среднем огне, постоянно помешивая, чтобы не было комочков, и крем не подгорел. Дать заварной основе остыть до комнатной температуры.
2. Замороженное сливочное масло натереть на терке, постоянно обмакивая его в муку. Добавить соль к яйцу, перемешать. Добавить яйцо и сметану к крошке из сливочного масла и муки. Быстро замесить тесто, не нужно долго его вымешивать, необходимо просто объединить в ком. Разделить на 8-10 равных частей, положить в холодильник на 1 час.
3. Раскатать каждый кусочек теста на пергаменте, при необходимости посыпая тесто мукой. Выпекать 7-8 минут при температуре 200 градусов. Пока корж еще горячий, обрезать его, придавая круглую форму. Выпечь все 8-10 коржей. Обрезки коржей подрумянить в духовке.
4. Масло комнатной температуры взбить в течение 2 минут, добавить сгущенное молоко комнатной температуры, взбивать несколько минут до получения пышного однородного крема. Добавить заварную основу комнатной температуры по 1 ч.л. за раз, взбивая до полной однородности.
5. Остывшие коржи смазать кремом (по 2 ст.л. крема на 1 корж). Верх и бока торта тоже смазать кремом. Из обрезков сделать крошку, перемешать ее с сахарной пудрой. Посыпать крошкой верх и бока торта.
6. Если любите Наполеон с хрустящими коржами, то поставьте торт в холодильник на 2 часа, чтобы он немного стабилизировался. Если любите пропитанный Наполеон, дайте ему пропитаться в холодильнике в течение минимум 6-8 часов.