Да и сравнивать их помоему не нужно, уверен с каждым годом таких как Синкай (Шинкай) будет появляться всё больше и больше, главное чтоб у всех у них время было на создание анимационных фильмов.
А Синкай просто... просто первый, кому удалось выдти из подполия и тем самым проложить дорожку в том числе Коджиро Шишидо.
Al_Ehandro, первые становятся самыми знаменитыми (даже если их работы и не очень хороши - это к слову ^^), обычно последователей сравнивают с первооткрывателями, а это неправильно, все они работают в своих стилях )
да... времени бы им побольше, а идеи у них и так найдутся ^^