-Я - фотограф

новогодние елочки

новогодняя елочка
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Teeena

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 796





Торт на сковородке

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке

Торт на сковороде

Понадобится:

  • Яйца – 4 шт.
  • Сахар – 1 стакан (2/3 ст. + 1/3 ст. на крем)
  • Сметана – 400 гр. (200 гр. + 200 гр. на крем)
  • Масло сливочное или маргарин - 150 граммов
  • Мука – 2 стакана
  • Разрыхлитель – 1 пакетик
  • Для посыпки торта сверху – орешки или шоколадная крошка

/Объем стакана - 240 мл./

 

  1. Яйца с сахаром взбиваем миксером до полного растворения сахара и образования пышной однородной массы, похожей на крем.

     
  2. Добавляем сметану, слегка перемешиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем и растопленное масло (или маргарин), перемешиваем до образования вязкого теста, по консистенции похожего на тесто для оладушек. Мешайте недолго, только чтобы перемешалось, но не опало, какой-то особой однородности не требуется. Тесто готово. Печь надо сразу.

     
  3. На разогретую тефлоновую сковородку наливаем тесто – примерно треть, и печем на самом маленьком огне, под крышкой, до готовности. Корж готов, когда сверху тесто «схватится» и станет плотным. Верхушка, разумеется, будет белой, не поджаристой :).

    Можно перевернуть корж при помощи тарелки (чтоб не сломался) и слегка подпечь-подрумянить с другой стороны. Таким же образом испечь еще 2 коржа. У меня, правда, получилось их всего 2 - дрогнула рука :), когда тесто наливала :).


     
  4. Для крема надо сметану взбить с сахаром до пышной пены. Переслоить коржи кремом и дать пропитаться.



    Верх засыпать тертым шоколадом или орехами. А можно ничем не мазать, вкусно даже без всякого крема :).

Рубрики:  Еда!/Десерты

Цветаевский пирог

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения codi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пища богов

Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники! ), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!

Рецептом соблазнилась на каком-то и-нет форуме. Рецепт прост, как все гениальное, а отзывы - выше всех похвал. Как тут не соблазнишься? Автора не знаю, а посему- слова народные:

Нам понадобится:

из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло (мягкое) - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки

для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)\"

Перемешиваем все компоненты для теста, не заморачивайтесь - в любой последовательности! Моя бабушка, в таких случаях говорила: "Как нибудь, лиш-бы быстро!" Получится красивый мягкий комок теста. Рукам необыкновенно приятно, на душе праздник! Нам бы еще кусочек неба в пирог запечь! ( помните, как в сказке Дж. Эйкен про яблочный пирог?)
Красивый, пластичный жирненький комок теста рукой расплющим в форме. Иначе ничем, только руками.
 (448x280, 92Kb)
М-м-м! Уже красиво! А теперь яблочки. Очищаем от шкурки, нарезаем то-о-оненькими ломтиками, почти прозрачными. И веером раскладываем на тесто. Я довольна. Я умница! Да, чуть не забыла, время включать духовку. На средний газ. Пусть греется!

 (448x336, 104Kb)
О, мой Малышка-дочка пришла! Привет,воробышек! Яблочко будешь? "Ты моему папе пирог печешь?" Твоему, солнышко, а как-же?! Умница мамина!
В отдельной мисочке смешиваем сметанную заливку и поливаем ею наш пирог.

 (448x336, 85Kb)
Всю эту красоту отправляем в духовку на 50 минут (примерно!)
Вы смотрите по своей духовке, может чуть больше. Пирогдолжен быть красивого чуть- чуть золотистого цвета. Светлее чем обычный пирог. Я, первое время все норовила передержать в духовке. Не пересушивайте!

 (448x322, 128Kb)

Ой, здорово вышло. Я собой довольна! Запах по всей квартире необыкновенный! М-м-м-м! Печенные яблочки с ванилькой! Моя задача дать пирогу остыть, а то, чего-то появилось много желающих попробовать "малюсенький кусочек" !
Ставлю чайник. Старшая дочка уже вернулась с занятий, промерзшая, голодная. Сейчас- сейчас...
Звать народ не приходится. Вот они все. Мои хорошие! Приятного аппетита!
 (700x525, 87Kb)
Пирог вышел на славу. На тонком коржике из ароматного песочного теста, яблочки в сливочном суфле. В меру сладкий, необыкновенно нежный! Моя масичка наелась и теперь выедает яблочки из папиной тарелки! Поросеночек!

И, еще - если у вас каким-то чудом останется кусочек с ужина, поставьте пирог в холодильник и пробуйте утром. Яблочный пектин превратит в желе верхний слой. Вкус будет изумительный! Ну, просто райское наслаждение!
Рубрики:  Еда!/Десерты

Турецкие булочки с сыром

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкие булочки с сыром(Очень вкусные, мягкие, ароматные булочки с солёной сырной начинкой!!!)))

5561559767_b00ce28999_z (450x600, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Выпечка несладкая

Венский пирог с вишней

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венский пирог с вишней

Я сегодня целый день на кухне – у меня дорогие гости – Машенька с родителями. Машенька пока ест мамино молоко и смеси, а Инну с Антоном хочется накормить как следует. Поэтому пекла пироги, готовила вкуснейшую гречневую кашу с курицей, а еще испекла шикарный пирог – венский пирог с вишней по рецепту Юлии Высоцкой. Пирог совершенно простой в исполнении, не требует материальных и эмоциональных затрат.



Необходимо: 400 грамм замороженной вишни ( одна упаковка)., 200 грамм муки, 180 грамм размягченного сливочного масла, 140 грамм ( один граненый стакан ) сахарной пудры , 4 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя, пакетик ванильного сахара, горсть миндальных орешков, которые я раздробила в мелкие кусочки ( Юлия Высоцкая советует нарезанный лепестками миндаль ), сахарная пудра для посыпки пирога, щепотка соли.



• Духовку разогреть до 180 градусов
• Разъемную форму ( у меня 26 см) смазать сливочным маслом
• Замороженную вишню разморозить в дуршлаге, сок слить.
• В миске миксером взбить мягкое масло с сахарной пудрой до состояния легкого крема, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем половину просеянной муки с солью, ванильным сахаром и разрыхлителем. После этого добавить оставшуюся муку.



• Выложить тесто в форму, разровнять, а сверху разложить вишни.



• Присыпать пирог орешками ( крошкой или лепестками миндаля) и выпекать 30 -35 минут до готовности ( проверить спичкой или ножом – они должны остаться сухими)



• Готовый пирог остудить и присыпать сахарной пудрой.

По словам Юлии Высоцкой, этот пирог в ресторане подают со взбитыми сливками и вкусным чаем. Вкусный чай у нас был, а сливки кончились. Но мы были в восторге и без них. Приятного вам аппетита!
Рубрики:  Еда!/Десерты

Шарлотка

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамина "Шарлотка"

На днях, ночью, под влияниям внезапных биоритмов я решила испечь пирог.
Самая обыкновенная, быстрая шарлотка, которую, как мне кажется, должна уметь готовить каждая хозяйка.
Рецепт настолько прост и доступен, что наверное и не стоило бы писать этот пост, но все-таки, вдруг есть те, кто еще не пробовал приготовить этот бисквитный пирог, ну или те, у кого он не очень хорошо получался. С этим рецептом результат всегда будет отличным - гарантирую.
PS: кстати, шарлотка - самое первое, что я научилась готовить, и первый свой пирог я испекла в 12 лет. )

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Десерты

Венский пирог с вишней

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венский пирог с вишней

Я сегодня целый день на кухне – у меня дорогие гости – Машенька с родителями. Машенька пока ест мамино молоко и смеси, а Инну с Антоном хочется накормить как следует. Поэтому пекла пироги, готовила вкуснейшую гречневую кашу с курицей, а еще испекла шикарный пирог – венский пирог с вишней по рецепту Юлии Высоцкой. Пирог совершенно простой в исполнении, не требует материальных и эмоциональных затрат.



Необходимо: 400 грамм замороженной вишни ( одна упаковка)., 200 грамм муки, 180 грамм размягченного сливочного масла, 140 грамм ( один граненый стакан ) сахарной пудры , 4 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя, пакетик ванильного сахара, горсть миндальных орешков, которые я раздробила в мелкие кусочки ( Юлия Высоцкая советует нарезанный лепестками миндаль ), сахарная пудра для посыпки пирога, щепотка соли.



• Духовку разогреть до 180 градусов
• Разъемную форму ( у меня 26 см) смазать сливочным маслом
• Замороженную вишню разморозить в дуршлаге, сок слить.
• В миске миксером взбить мягкое масло с сахарной пудрой до состояния легкого крема, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем половину просеянной муки с солью, ванильным сахаром и разрыхлителем. После этого добавить оставшуюся муку.



• Выложить тесто в форму, разровнять, а сверху разложить вишни.



• Присыпать пирог орешками ( крошкой или лепестками миндаля) и выпекать 30 -35 минут до готовности ( проверить спичкой или ножом – они должны остаться сухими)



• Готовый пирог остудить и присыпать сахарной пудрой.

По словам Юлии Высоцкой, этот пирог в ресторане подают со взбитыми сливками и вкусным чаем. Вкусный чай у нас был, а сливки кончились. Но мы были в восторге и без них. Приятного вам аппетита!
Рубрики:  Еда!/Десерты

Шарлотка

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамина "Шарлотка"

На днях, ночью, под влияниям внезапных биоритмов я решила испечь пирог.
Самая обыкновенная, быстрая шарлотка, которую, как мне кажется, должна уметь готовить каждая хозяйка.
Рецепт настолько прост и доступен, что наверное и не стоило бы писать этот пост, но все-таки, вдруг есть те, кто еще не пробовал приготовить этот бисквитный пирог, ну или те, у кого он не очень хорошо получался. С этим рецептом результат всегда будет отличным - гарантирую.
PS: кстати, шарлотка - самое первое, что я научилась готовить, и первый свой пирог я испекла в 12 лет. )

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Десерты

Копченая капуста

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОПЧЕНАЯ КАПУСТА

4278666_54264dacab62c54a6e84d54c0e432e21 (468x335, 47Kb)

Мне это капуста очень пришлась по-вкусу,попробуйте может и вам понравится

Берем 500,0 свежей капусты

150,0 копченого колбасного сыра

2 зубчика чеснока

майонез

Тонко нашинковать капусту,сыр натереть на крупной терке,чеснок пропустить через пресс,все перемешать ,заправить майонезом.Поставить в холодильник минимум на 30 минут.Чем больше капуста будет"настаиваться" ,тем вкуснее.

 

Рубрики:  Еда!/Закуски

Ангелок из ватного диска

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛОК ИЗ ВАТНОГО ДИСКА

10 минут хватит вам на то, чтобы у вас появился маленький ангелочек, который украсит ваш пасхальный кулич, корзинку или будет маленьким подарочком для друзей и близких. 

 

SDC13544 (700x700, 541Kb)

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  Красивости своими руками

Закуска из томатов или перца

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мировой закусон" из томатов или перцев

рецептик (450x300, 99Kb)Свежие помидоры - 4-5 шт. среднего размера
Лук репчатый - 1 головка (большая)
Помидоры нарезаем толстыми кружочками, а лук - полукольцами

Для маринада
4 ложки растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.ложка сушеного базилика
1 ч.ложка меда
3 зубчика чеснока
на кончике ножа - соль.
Красный молотый перец
Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Закуски

Плетение из газет

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ

Очень хочу научится плести из газет,вот здесь огромное количество мастер-классов по плетению,причем не только корзиночек,но и самых различных красивых поделок,идеи просто великолепны!
 (360x480, 62Kb)
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451%2C302?page=1

Еще несколько журналов по плетению(жмите на картинку):

Рубрики:  Красивости своими руками

Кекс свекольно-творожный

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс свекольно-творожный

Супер поиск рецептов

Кекс будет готов через 70 минут. Приятного Аппетита!)

Источник: Кекс свекольно-творожный



Ингредиенты:

Маргарин - 50 г маргарина

Творог протертый - 300 г

Сахар - 250 г

Мука - 500 г

Яйца - 4 шт.

Изюм темный - 1,2 стакана

Лимон - 1 шт.

Разрыхлитель - 1 пакетик

Натертая мелкой стружкой сырая свёкла - 1 стакан

 

Приговление:

Кекс сделан на базовой основе творожного. Просто проэкспериментировала - добавила свёклы и не пожалела. Очень вкусным будет на второй день.

Миксером взбить мягкий маргарин или масло с сахаром в пену, добавляя по одному яйца. Вмешать свёклу тертую сырую, протертый творог, муку с разрыхлителем, изюм, сок лимона и цедру лимона. Можно добавить пакетик ванильного сахара. Хорошо вымешать и класть в смазанную форму. Печь около 50 минут при 180 градусах. 20 минут я пеку просто на противне и потом ставлю вниз поддон с водой.

Готовый кекс смазать горячим джемом или вареньем и посыпать стружкой миндаля или другой красочной стружкой



Рубрики:  Еда!/Десерты

Схемы для вышивания крестиком

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивки крестом. Цветы.


 

http://blog.i.ua/community/2785/655150/
 

Рубрики:  Красивости своими руками/Вышивка

Торт "Птичье молоко"

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"

Торт "Птичье молоко"

торт птичье молоко

Вкусный и очень нежный торт

Рецепт

Рубрики:  Еда!/Десерты

Пляжные наряды,которые не надо даже шить

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжные наряды,которые не надо даже шить)))

 

 

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=96431

 

more
Рубрики:  Красивости своими руками/Выкройки

Пирог с творогом и персиками

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творогом и персиками

Сладкоежкам!
Спасибо за рецепт Лене!
ТЕСТО:
100г-слив.масла,50г-сахара,1-яйцо,1ч.л-р

азрыхлителя,1ч.л-ван.сахара,200г-муки.
НАЧИНКА:
500г-творога (18%),150г-сахара,2ч.л-ван.сахара,3-яйца,130мл-сливок (33%),50г-манки,персики консер-е.
*Масло растереть с сахаром и ван.сахаром,добавить яйцо,разрых.и муку, замесить тесто.
Форму смазать растит.маслом и выложить тесто,сделать бортики.
*В творог добавить сахар,ван.сахар,яйца,сливки,манку.перемешать,дать постоять минут 15.
Выложить творожную массу на тесто и разровнять,выложить персики и в разогретую до 180 гр.духовку,выпекать в течение 30-40 минут.
Дать пирогу остыть,и только потом разрезать на порции (тогда начинка "схватится" и не будет жидковатой).
Приятного аппетита!!!

Рубрики:  Еда!/Десерты

Картофельные шарики-зразы с грибами

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные шарики-зразы с грибами (Очень вкусно и легко!)))

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Вторые блюда

Торт «Шалаш любви» (без выпекания)

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Матюхина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Шалаш любви»

Торт «Шалаш любви»

Этот рецепт для тех, кто любит домашние сладости, но терпеть не может возню с тестом и стояние у плиты. Это торт без выпечки - многим он знаком еще с детства. Довольно просто и очень вкусно.

Вам понадобится:

15 печенюшек,
200 г сливочного масла,
1 стакан сахара,
200 г творога,
2 ст. л. какао,
полстакана молока
консервированные персики

Приготовление:

Творог взбиваем с 100 г масла и половиной стакана сахара.

Готовим глазурь. Оставшееся масло растираем с какао и другой половиной стакана сахара до растворения последнего (тут, пожалуй, даже лучше будет использовать сахарную пудру - меньше возни).

На фольгу или пищевую пленку выкладываем печенье одним слоем и размечаем границы прямоугольника. Убираем печенье и по очерченной линии ровным слоем размазываем глазурь (это первый слой нашего торта..

Печенье обмакиваем в молоке и выкладываем на глазурь.

Третьим слоем намазываем ровный слой творожного крема.

Ровно посерединке кладем дольки персиков.

Поочередно с двух сторон приподнимаем края фольги и заворачиваем нашу конструкцию домиком.

Ставим торт на 2-3 часа на холод, затем снимаем фольгу (от масляной глазури она отделяется очень хорошо) и нарезаем тортик дольками.

, www.lady.ru
 (550x462, 47Kb)
Рубрики:  Еда!/Десерты

Салат с морской капустой

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат"Таинственно - Экзотический"

2646_ladydiary.ru_6 (250x223, 55Kb)

«Ламинария» – звучит загадочно, красиво и экзотично. Какой продукт «спрятался» под таинственным названием? Подсказка: это – дар морей, распространенный, доступный, притом крайне полезный! Ламинария богата йодом, а еще – фосфором, плюс множеством других полезных и нужных организму микро-, макроэлементов, витаминчиков.



Вы догадались? «Ламинария» – латинское название известной всем морской капустки, кушать которую полезно всем (кроме разве что будущих мам).
Добавляя к ламинарии различные ингредиенты, можно выдумать множество разнообразных, вкуснейших салатиков.

Например, такой.
Рубрики:  Еда!/Закуски

Начинка для рулетов из лаваша

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинка для рулетов из лаваша.

 (640x480, 70Kb)
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.

Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.


2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.


3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.


4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

еще много
Рубрики:  Еда!/Как это делается? (советы)


Поиск сообщений в Teeena
Страницы: 38 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь