-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Teddy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2003
Записей: 157
Комментариев: 550
Написано: 700


Застольные разговоры о литературе

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Natti   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2003 г. 20:53 (ссылка)
Да нет,молодчинка,что о таком рассуждаешь =)
Ответить С цитатой В цитатник
Teddy   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2003 г. 09:44 (ссылка)
Блин, sir Morgren, Вы все оплюёте, нет для Вас ничего святого! :) Мне даже в Вашем мнении о Р&Дж видится что-то язвительное :)
Я, собственно, имел в виду, что Гамлета можно воспринимать как некое исследование о любви в различных ее проявлениях, что-то вроде того... В частности Розенкранц и Гильденстерн -- разве они не были хорошими приятелями Гамлету? Но вот цена их любви... Горацио -- особ. статья. И т.д.. Мне тоже возражали, что дескать там главное месть, а не любовь. Но во-первых это все-таки художественное произведение, форма довлеет; во-вторых Гамлет с мстительным Лаэртом на могиле Офелии спорят не о том, кто виноват, а кто ее больше любил; Гертруда тоже что-то слишком быстро вышла за брата убитого мужа, чтобы не заподозрить любовной подоплеки и самого убийства; а потом "любовь это все что мы есть" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Teddy   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2003 г. 09:53 (ссылка)
а Гамлет вообще кого-нибудь любил?

Sir Morgren, Вы - Гамлет!
Гамлет: университетский студент, блестящий аналитический разум, расчленяющий и препарирующий...
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2003 г. 10:52 (ссылка)
Хороши приятели - сразу готвы вломить своего товарища королю!
А настоящая история любви - это Клавдий и Гертруда, а Гамлет все порушил свои безумием. [WEG]

Michael: Remember what John and Paul said.
Frank Quinlan: The apostles?
Michael: No, the Beatles. All you need is love.

А вообще - это все слова. Кто Дао называет, кто - Орлом. Я предпочитаю любовью. Хоть как-то к этой "даме" подвизаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2003 г. 10:55 (ссылка)
а Гамлет вообще кого-нибудь любил?

Sir Morgren, Вы - Гамлет!
Гамлет: университетский студент, блестящий аналитический разум, расчленяющий и препарирующий...


Нет, я не Гамлет, я - другой,
Но в сумашествии подобен
Датчаниуну и бесподобен
Китаем пораженный разум мой.

PS: здесь "бесподобен" - без степеней. Просто необычен. И не обязательно в лучшую сторону. Как мозг, пораженный раком, уникален в своей форме. Хоть клеткой, но отличается от другого.
Ответить С цитатой В цитатник
Bam_be   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2003 г. 19:20 (ссылка)

Michael: Remember what John and Paul said.
Frank Quinlan: The apostles?
Michael: No, the Beatles. All you need is love.

А вообще - это все слова...


Сами цитируете и сами противоречите :))
Произведение действительно мрачноватое, но любовь бывает разной,
не к Родине и кошке, а вообще....
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2003 г. 12:02 (ссылка)

Michael: Remember what John and Paul said.
Frank Quinlan: The apostles?
Michael: No, the Beatles. All you need is love.

А вообще - это все слова...


Сами цитируете и сами противоречите :))
Произведение действительно мрачноватое, но любовь бывает разной,
не к Родине и кошке, а вообще....


Видимо, вы не посмотрели на ранние коммы. Я и боролся с делением, говоря, что разницы нет.
Но противоречия у себя не заметил.
А если в двух словах: все книги про любовь и смерть. Так вот, Гамлет - он больше о смерти. И любовь там - не самая главная тема.
Ответить С цитатой В цитатник
Bam_be   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2003 г. 18:13 (ссылка)
А если в двух словах: все книги про любовь и смерть. Так вот, Гамлет - он больше о смерти. И любовь там - не самая главная тема.


Про любовь и смерть - призадумалась,
хотела сказать, что скорее про любовь,
у меня как раз не так давно на эту тему стихи родились
"Ты думала нынче не пишут стихов,
Да нет, братец, пишут
и всё про любовь..."

А потом поймала себя на мысли, что дальше про смерть тоже есть...

А тема Гамлета на мой взгляд как раз метания души, даже не пресловутое "Be or not to be?",
а по жизни.
Он мне этим очень близок
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку