Во Франции нашли 60 редких автомобилей, забытых в гараже на 50 лет |
Когда-то мы писали о комнате, которую обнаружили во Франции через 70-80 лет после того, как она была покинута. А сейчас нашли около 60 автомобилей, чья стоимость теперь составляет миллионы долларов.
На первой фотографии (см. выше) изображены Ferrari 250 GT SWB California Spyder 1961 года выпуска и Maserati A6G 2000 1956 года. Только эти два автомобиля принесут в случае продажи их владельцам минимум 11-14 млн долларов.
Найденные в старом гараже во Франции раритетные автомобили будут выставлены на аукционе в начале февраля 2015 года. Аукцион состоится 4 февраля в выставочном зале парижского Версаля.
Удивительно, что эта коллекция автомобилей середины прошлого века обнаружена совершенно нетронутой в сельской местности во Франции, где роскошные машинки простояли около 50 лет.
Авторами невероятного открытия стали Матье Ламур и Пьер Новиком – они обнаружили гараж со старинными автомобилями.
Видео о находке во Франции большой коллекции редких автомобилей
история коллекция началась с изобретателя и автолюбителя Роже Бейллона (Roger Bailon), который сделал состояние на производстве грузовиков.
После войны был транспортный бум, поэтому дела у Роже шли неплохо. В 1955-1965 годах коллекционер позволил себе купить десятки редких и дорогих автомобилей, которые поместил в свой гараж.
Бейллон планировал открыть автомузей в один прекрасный день.
Но в 1070-х года бизнес Роже Бейллона потерпел крах, он не смог отреставрировать автомобили, и дело заглохло. Около 50 машин из коллекции были распроданы.
На верхней фотографии показаны два наиболее дорогих автомобиля, Феррари и Мазерати, но в гараже есть еще много отличных образцов. Например, только указанных Maserati A6G – три штуки.
Интересно также, что вторым владельцем автомобиля Ferrari 250GT SWB был актер Ален Делон, который купил машину у другого актера, Жерара Блейна. Делон сидел за рулем этого Феррари во время съемок «Хищники» (Les Felins, 1964 г.) с Джейн Фонда.
Аукцион с этими автомобилями пройдет во время выставки Retromobile 2015 (4-8 февраля 2015 года). Эксперты оценивают стоимость коллекции от 600 миллионов долларов. Организаторы аукциона предполагают, что в покупке этих машин заинтересованы как богатые коллекционеры, так и музеи, например.
Фотографии автомобилей найденных во Франции
Фотографии © Artcurial
Полный список автомобилей из найденной во Франции коллекции
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |