Недостаточно быть умным. Необходимо быть достаточно умным, чтобы не позволить себе стать умным сверх меры
Что делать??? |
Оказывается в наше время иметь хорошего собеседника это большая роскошь.
Никогда этого не ценила, но последние выходные меня завели в тупик.
Большинство молодого населения моего города не то что не могут поддержать разговор,
а они не знают лексическое значения слов и это я не-то что бы умничала,
это были обычные нормальные слова типа: ведущий и ведомый, гомоэрректус, плагиат, деградация и т.д.
Пока расскажешь значения всех слов, даже и разговаривать не хочется.
Так мало того, что меня больше всего поражает, они пытаются создать образ умных, начитанных людей.
Мне мужчина заявил что он любит читать, я же и спросила что он читает (это была моя ошибка),
так меня рвало толи от смеха, толи от реальности 2 дня, он ответил с гордостью -
женские романы, с его слов этим занятием он пытается получше узнать нас - женщин, которые их не читают :))).
Да, вот такая печальная история люди деградируют и сами этого не знают, потому что не знают значения этого слова.
Блажен тот, кто не ведает.
Мораль сей басни такова - цените тех людей, с которыми интересно общаться, это вымирающий вид,
а еще больше, с которыми можно просто помолчать и это не будет внапряг.
|
|
Без заголовка |
Cмотрите, смотрите!
Какое чудо появилось у меня на подоконнике (моя розочка зацвела)
.



|
|
Без заголовка |
МУЖЧИНЫ:
Они какие?
- как кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать всю ночь; -как торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову; - как компьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью; - как счета в банке: без денег на фиг не нужны; - как снегопады: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся; - как гороскопы: всегда советуют тебе, что делать, но как правило ошибаются; - как мини-юбки: чуть зазеваешься, и они обнажат твои ноги; -как места парковки: хорошие уже заняты, а свободные все неудобные и слишком маленькие; -как лекарства: неприятно иметь с ними дело, но они необходимы; - как сперматозоиды: только один из миллиона оказывается полезным; - как микроволновки: разогреваются за 15 секунд; - как дельфины: говорят, что они умные, но никто еще этого не доказал; -как реклама: нужно подвергать сомнению то, что они говорят; - как миксеры: он тебе нужен, но точно не знаешь для чего.....
и ещё:
Чем компьютер похож на мужчину:
1. Считает себя самым умным, но не может обойтись без мамы.
2. Ткнёшь пальцем, и он заведётся.
3. Требует множества игрушек и примочек.
4. Всегда мечтает попасть в сети.
5. У него всё падает с завидной периодичностью.
6. К нему лучше не подходить сзади.
7. Так и норовит задать дурацкий вопрос.
8. Любит, чтобы с него сдували пылинки и промывали спиртом.
9. Не выносит резких перепадов напряжения.
10. Сначала зависает, а потом вырубается.
11. Жалуется на нехватку памяти, а на самом деле не хватает мозгов.
12. Бурчит, когда его грузят.
13. Сам ничего не может. Всё зависит от того, кто им пользуется.
14. Когда надоедает приводить его в порядок, наконец понимаешь, что себе дешевле обзавестись новым.
|
|
ВЕСНА!!! |
Ура! уже ВЕСНА!!!
**************************
Сьогодні день такий як завжди,
але все ж серце радість захопляє
бо вже іде весна, а з нею разом
усі натхнення серця і душі.
Коли ми залишаємося разом
ти запевняєш все мене, що я на неї схожа-
така ж весела й водночас сумна,
така ж квітуча й ще не зріла,
а все тому що я і є
та дівчина яка тобі потрібна.
|
|
Без заголовка |
Почему так всё происходит???
Почему когда ты тратишь не один год на поиски своей половинки, или близкого себе по духу человека, получается как всегда, то есть облом полный.
А облом в том, что когда ты находишь, что ищешь, вмешиваются не поправимые силы и обстоятельства, которые невозможно изменить.
В таких случаях припоминается молитва: боже дай мне мужества принять то, что не возможно изменить, боже дай мне силы - изменить то, что мне под силу и дай мне ума отличить одно от другого (что-то в этом роде).
И вообще хочется поверить в судьбу и сказать себе: «Чему быть того не миновать»…
|
|
о любви |
Я заліз у тугу, як в тогу чи в робу.
Моя ніч – ніби голка в горлі вічна.
Я собі підчепив тут одну хворобу.
Нею можна пишатись. Вона вічна.
Ця психічна хвороба, тобто кохання,
всі ознаки її описав Авіценна:
не дає зітхнути синдром махання
і потреба здохнути здоровенна.
Я нормально писав непогані вірші,
міркував про найтоншу тканину прози,
а тепер мої рими щоразу гірші
і до „прози” римуються в мене „сльози”.
І лежу, мов мішок, я. Чорнію, худну
без повітря, світла, тепла, привіту.
Я розклав оцю журбу многотрудну
на півкулях мозку, мов карту світу.
Помолися ж за мене в кватирку Божу –
ліпше всохнути, впитись, нажити грижу.
Я з розпуки тут ошаліти можу –
вену вріжу, скажімо, чи всіх заріжу.
Любий друже, приїдь, порятуй і вибав!
Привези мені морфій, тютюн і тишу.
Я конаю тут, як остання риба.
А про інше все ще тобі напишу.
|
|
| Страницы: [1] Календарь |