-Метки

аксессуары бижутерия бисероплетение бисероплетение. бижутерия блюда в мультиварке блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы блюда из субпродуктов букет из конфет буфы варенья все для дома выпечка-пироги. рогалики вышивка вышивка бисером вышивка лентами вяжем деткам вязание вязание крючком вязание спицами вязание спицами для женщин - жакеты вязание спицами для женщин - кофточка вязание спицами для женщин - пальто вязание спицами для женщин - платья декупаж десерт джгутовый шнур джутовый шнур для чайников заготовки на зиму - баклажаны заготовки на зиму - кабачки заготовки на зиму - помидоры заготовки на зиму-грибы закуски запеканки здоровье и красота ирландия картонаж квилинг кексы коврики кулинария 1 блюда кулинарная книга лаваш лоскутное шитье маски для лица мк вышивка лентами новый год обвязка одежда для собак оладьи пальто пасха пельмени первые блюда пироги пицца пледы плетение из газет подушка розы подушки поздравления полезные советы полезные ссылки полимерная глина принты прихватки рамки рецепты теста решелье роспись стекла румынское кружево салаты салфетки скатерти. салфетки слоеное тесто соусы сумки тапки топиарии торты торты без выпечки трафареты узоры украшение для блюд фриволите хол.фарфор цветы из бумаги цветы из глины цветы из ткани цветы из ткани своими руками шали шарфы шашлык шнуры шью сама шью сама -выкройки юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyanf25

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка вязание кулинария. плетение из газетных трубочек шитье

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 12223
Комментариев: 605
Написано: 13035


Мастер-класс по кулону и серьгам «Египет»

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 20:04 + в цитатник
Цитата сообщения Леночек700 Мастер-класс по кулону и серьгам «Египет»

Автор — Чайка13






В работе были использованы:


Риволи – 18мм,

Miyuki Delika11/0 #42 золотой,

TR- 15-49F матовый черный,

Miyuki15/0#327 золотой,

гранёные чёрные капельки,

леска 0.1мм.




Обшить риволи: набрать 46 бисерин Delika, связать леску в кольцо, прошить 4 ряда ( краснею прошу прощения...не заметила ошибку извините ...) мозаикой стянуть камень 2 рядами бисера 15 размера, черным и золотым с лицевой стороны и 1 рядом золотого с изнанки.




Набросить по 2 ряду мозаики по 2 бисерины, чередуя черную и золотую в ндебельной паре, и прошить по кругу 3 ряда ндебеле.



Прошить 14 пар ндебеле и закрыть их золотыми бисерками.



Набрать 58 бисерин Delika и прошить мозаикой 6 рядов, по краям по ряду черным 15 размера.



Сшиваем деталь по черным бисеринам, затягивая леску. Это даст изгиб.



Подшить бисерки, закрывающие ндебельные пары, между парами черных бисерин.



Можно было сделать это сразу…прошить 4-й ряд ндебеле, закрыть его набором из золотой 15 размера, граненой бусины, золотой и черной бисерин, вернуться через золотую, бусину, золотую. Прошить 7 пар ндебеле, закрыть последнюю тем-же набором, развернуться, закрыть свободную пару и шить дальше...










Центральная дорожка состоит из 11 пар бисерин, в стороны от неё соответственно из 8, 6,5 последние из 4-х пар бисерин.

На лицевой стороне, чтоб подчеркнуть риволи, прошьем мозаикой ряд Delika между черными бисеринами и еще один поверх предыдущего. Пройти леской по кругу, подтянуть. Золотой бортик красиво отражается в камне.



Шьем хомутик на бархатный шнур.

Набираем 18 бисерин Delika и шьем мозаикой 12 рядов, края из 1 прохода бисером 15 размера. Это тоже даст небольшой изгиб.



Зашиваем прямо по шнуру. Хомут туго сидит на шнуре но двигается.




По центру набрать кирпичиком ленточку и пришить её к кулону. Для прочности пройти леской дважды.


Серьги.



Материал то-же что и в кулоне.



Набрать 46 бисерин Delika, связать в кольцо, прошить 6 рядов мозаики, по краям по 1 проходу черным 15 размера. Сшить ободок по черным бисеринам.

Как и в кулоне, набрасываем по черной и золотой бисерине, и прошиваем 4 ряда ндебеле по кругу, закрыть золотыми бисерками.



Набрать 92 бисерины Delika, связать в кольцо и прошить 6 проходов мозаикой, по краям по 1 проходу черным, сшить колечко, затягивая леску, по черным бисеринам.

Можно и 3 Delika – 2 черных – з Delika и зашить по наружному диаметру. Кому как удобнее.




Сшить кольца между собой, как в кулоне.



Продеть в бисерину колечко и навесить швензу.



Если вставить риволи, тоже, по-моему, было-бы неплохо. Тут он просто наложен сверху.



http://biser.info/node/220618



Серия сообщений "Своими руками.Рукоделие.":

Часть 1 - Гоночный Мерседес McLaren из спичек
Часть 2 - Картины из песка
...
Часть 98 - Котик Тоби (шьём из ткани)
Часть 99 - Коврики
Часть 100 - Текстильные куклы


Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку