-Метки

аксессуары бижутерия бисероплетение бисероплетение. бижутерия блюда в мультиварке блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы блюда из субпродуктов букет из конфет буфы варенья все для дома выпечка-пироги. рогалики вышивка вышивка бисером вышивка лентами вяжем деткам вязание вязание крючком вязание спицами вязание спицами для женщин - жакеты вязание спицами для женщин - кофточка вязание спицами для женщин - пальто вязание спицами для женщин - платья декупаж десерт джгутовый шнур джутовый шнур для чайников заготовки на зиму - баклажаны заготовки на зиму - кабачки заготовки на зиму - помидоры заготовки на зиму-грибы закуски запеканки здоровье и красота ирландия картонаж квилинг кексы коврики кулинария 1 блюда кулинарная книга лаваш лоскутное шитье маски для лица мк вышивка лентами новый год обвязка одежда для собак оладьи пальто пасха пельмени первые блюда пироги пицца пледы плетение из газет подушка розы подушки поздравления полезные советы полезные ссылки полимерная глина принты прихватки рамки рецепты теста решелье роспись стекла румынское кружево салаты салфетки скатерти. салфетки слоеное тесто соусы сумки тапки топиарии торты торты без выпечки трафареты узоры украшение для блюд фриволите хол.фарфор цветы из бумаги цветы из глины цветы из ткани цветы из ткани своими руками шали шарфы шашлык шнуры шью сама шью сама -выкройки юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyanf25

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка вязание кулинария. плетение из газетных трубочек шитье

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 12223
Комментариев: 605
Написано: 13035


Говядина с айвой

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 16:08 + в цитатник
Цитата сообщения FrauRepka Говядина с айвой

Айва это потрясающий фрукт.Зимой,когда холодно и проморзгло,когда так не хватает солнышка и тепла,когда все мысли только о весне и лете-айва напоминает нам о том,что всё это будет.Скоро,очень скоро,надо только немного подождать.А чтобы скрасить ожидание нужно просто закрыть глаза,вспомнить лето,улыбнуться и вдохнуть этот чудесный аромат,который,как лучик солнца рано утром проникает сквозь плотно закрытые шторы и заставляет встать и радоваться жизни,новому дню,солнышку.Так и айва,как этот самый лучик пробивается сквозь холод и снег и дарит нам тепло солнечных лучей,котоые впитывала всё лето.

В античные времена айва считалась символом любви и плодородия и была посвящена богине Венере.

Так что со всей любовью предлагаю сегодня посетить кухню) и приготовить потрясающе вкусное и ароматное блюдо-говядину,тушённую с айвой.

 (588x440, 140Kb)

 

 

Подготовим продукты.Нам понадобится:

0,5 кг.говядины(та часть,которая идёт на гуляш)

1 крупная айва

2 луковицы

2 крупных помидора,который очень удачно заменяются консервированными в собственном соку томатами

0,5 стакана пассированных томатов(пассата)

0,5 стакана красного сухого вина

1-2 зубчика чеснока

растительное масло,лавровый лист,сольперец

 (590x477, 128Kb)

Итак,приступаем.

Лук почистить и нарезать полукольцами.Вот интересно,зачем писать "лук очистить".Неужели кому то прийдёт в голову готовить блюдо не очищая лук?Но без этого слова создаётся ощущение,что чего-то не хватает.В сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить лук и чеснок.Вынуть и переложить в кастрюлю,в которой потом будем всё вместе тушить.

 

 (618x497, 129Kb)

Айву нарезать на дольки и обжарить до мягкости в масле,оставшемся от лука.

 

 (588x440, 115Kb)

Готовую айву вынимаем и откладываем пока.На этой же сковороде,при необходимости добавив ещё масла обжариваем до румяной корочки мясо.А да,мясо порезать как на гуляш)

 

 (590x477, 142Kb)

С помидоров снимаем кожицу.И нарезаем на произвольные кусочки.Я порезала кубиками.

 (588x440, 98Kb)

 

Теперь выкладываем мясо и помидоры в кастрюлю с луком.Добавляем туда вино,пассату,лавровый лист и сольперец.Доливаем воды так,чтобы мясо было скрыто.Перемешать.

 

 (588x440, 138Kb)

Доводим до кипения,убавляем огонь и тушим около часа.После этого добавляем айву и пусть томится ещё минут 30.

Теперь выключаем,зовём любимых к столу и наслаждаемся покоем,уютом и вкусным ужином)

 

 (590x477, 110Kb)

 

 (590x477, 128Kb)

Желаю приятного аппетита и хороших семейных вечеров)

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку