-Метки

аксессуары бижутерия бисероплетение бисероплетение. бижутерия блюда в мультиварке блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы блюда из субпродуктов букет из конфет буфы варенья все для дома выпечка-пироги. рогалики вышивка вышивка бисером вышивка лентами вяжем деткам вязание вязание крючком вязание спицами вязание спицами для женщин - жакеты вязание спицами для женщин - кофточка вязание спицами для женщин - пальто вязание спицами для женщин - платья декупаж десерт джгутовый шнур джутовый шнур для чайников заготовки на зиму - баклажаны заготовки на зиму - кабачки заготовки на зиму - помидоры заготовки на зиму-грибы закуски запеканки здоровье и красота ирландия картонаж квилинг кексы коврики кулинария 1 блюда кулинарная книга лаваш лоскутное шитье маски для лица мк вышивка лентами новый год обвязка одежда для собак оладьи пальто пасха пельмени первые блюда пироги пицца пледы плетение из газет подушка розы подушки поздравления полезные советы полезные ссылки полимерная глина принты прихватки рамки рецепты теста решелье роспись стекла румынское кружево салаты салфетки скатерти. салфетки слоеное тесто соусы сумки тапки топиарии торты торты без выпечки трафареты узоры украшение для блюд фриволите хол.фарфор цветы из бумаги цветы из глины цветы из ткани цветы из ткани своими руками шали шарфы шашлык шнуры шью сама шью сама -выкройки юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyanf25

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка вязание кулинария. плетение из газетных трубочек шитье

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 12223
Комментариев: 605
Написано: 13035


тапочки от Entlein ,клуб осинка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:26 + в цитатник
Цитата сообщения svetikskir тапочки от Entlein ,клуб осинка

 

 (480x640, 65Kb)

Здравствуйте! Хочу рассказать про мои тапочки. В этом году ездила в гости к маме и её знакомая научила меня вязать эти тапочки ( или следочки, как вам нравится). Вот небольшой Мастер Класс ( если можно так назвать ). Вязание: лиц. петли; р-р :38-39.
Набрать 69 петель. Провязать резинкой 3-4 ряда, отметить Петлю Середины ( далее ПС ):

1-й ряд(после резинки) лицевой:
вязать Другим Цветом ( ДЦ ): 3 п. лиц.( первую тоже провязать), 1 п.снять ( нить за работой) и т. д.
Вязать до середины: перед ПС поднять одну петлю из предыдущего ряда и провязать её"скрещеной": ; далее ПС снять не провязывая, нить за работой; снова одна "скрещеная" из предыдущего ряда ; 2 лиц., 1 снять (нить за работой), 3 лиц. п. и т. д ; в конце 2лиц. п. и 1 изн. п.

2-ой ряд (изнаночный)
1-ю п. снять, 2 лиц, 1 п. снять ( нить перед работой ), 3 лиц.п., 1 п. снять и т.д.

3-й ряд лицевой ( вязать ОЦ ):
1 лиц. п., 1 снять (нить за работой), 3 лиц. п. и т.д вязать до середины.Перед ПС связать скрещ. п. из предыдущего ряда; ПС провязать лицевой; 1 скрещ,п., далее в зеркальном отображении, в конце 1 изн. п.

4-й ряд(изнаночный)
1п. снять; 1 п. снять (нить перед работой), 3 лиц. п., и т. д. Вязать до середины ; ПС провязать изнан.; далее по -рисунку снимая не пров. п ( нить перед работой)и т.д.

5-й ряд, лицевой ( вязать ДЦ)
вязать как 1-й ряд. и т. д

Когда будет по 7 полосочек ОЦ и ДЦ ( т.е на спицах должно быть 97 п.), а это изнанка , далее провязать 2 ряда( лиц. и изн. ряды) ДЦ, затем ОЦ

Далее переходим к подошве. Принцип вязания как в следках " 7 из 7": я вяжу так. 54 п. ; 2 вместе лиц.; повернуть вязание, 1 снять, 11 лиц. п.; 2 вместе изн.; опять повернуть вязание , 1 снять ; 11 лиц. и т.д. Когда на спицах по бокам останется по 5 петель вязать не по 2, а по 3 п. вместе, вязать так 3 раза.

Когда на спицах останется 9 п. стянуть на нитку и сшить задний шов. В итоге у вас должно получится что-то такое:
Вот даже схемку сегодня придумала , ну если не видно може кто-то на компе может напечатать( я не оч. в этом разбираюсь)

ЕЩЁ РАЗ ПРО ПЕТЛЮ СЕРЕДИНЫ :
если вяжете ОЦ, то ПС вязать так: в лиц. р. - лицевой
в изн. р. - изнаночной.
если вяжете ДЦ, то ПС снять: в лиц. р. - нить за работой
в изн. р. - нить перед работой.
 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку