-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatoha

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 2850
Комментариев: 142
Написано: 3065




Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток,

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи,

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою.

Мой сайт: Вяжем для детишекiskustniza.ucoz.ru/

Вяжу на заказ для детокvkontakte.ru/club28264388

 


Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки - мышата

3945880_mishata001_resize (700x466, 94Kb)

3945880_varezhki002_resize (700x464, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Перчатки, варежки

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.
 

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов




Готовы? Мы начинаем!
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 


Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.



Затем сделала убавки (где-то 10 петель). Начинаем вывязывать "зубчики". Провязываем 4 или 6 рядов лицевой гладью, затем ряд-2 вместе лиц., 1 накид.



Завершаем "зубчики" провязывая 3 или 5 рядами лицевой гладью. Опять делаю несколько убавок и вяжу заднюю часть чепчик как пятку. 


В одном из мастер-классов я показывала http://www.stranamam.ru/post/1200852/
Довязываем верёвочки и нарядный чепчик готов.






Рубрики:  Модели для новорожденных/Чепчики


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как незаметно соединить вязаные детали (мастер-класс)

Автор: 

"Я никогда раньше не придавала значения тому, как сшить вязаные детали. Сшила и ладно, главное, чтобы аккуратно было. И в журналах, которые я когда-то покупала, ничего на эту тему не было.

Но вот буквально два дня назад я столкнулась с проблемой. Заказали мне связатьжакет, а у него очень широкие рукава.

Сшила я все как обычно и довольная пошла примерять. Поднимаю руку и вижу, что нижний шов рукава весь на виду и невыносимо режет глаз."

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://i-lopes.blogspot.com/2011/09/blog-post_18.html

Рубрики:  В помощь вязальщицам

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Котошапка" спицами с описанием на русском!

http://ru-knitting.livejournal.com/3364590.html

Рубрики:  Шапки, шарфы

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брусничная шапочка и митенки

Шапочка с цветком и митенки


http://uzor4ik.ru/index.php?num=395


 

Рубрики:  Шапки, шарфы

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (699x653, 113Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание для детей/Модели для девочек

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные брюки крючком

брык (542x700, 123Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Брюки, шортики, трусики

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки

0_4ba15_c2545064_XXL (514x700, 202Kb)
Рубрики:  Вязание для детей/Модели для девочек

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Эфен_Гай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букашки мультяшки для творчества

Букашки мультяшки для творчества.
Эти картинки можно использовать для собственной раскраски или аппликации, для занятиями с детьми. Картинки мои так что это авторская раздача:))))




ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Для детей

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения croshet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские пончо

 (316x380, 31Kb)
 (315x378, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/Модели для девочек

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения pronya_2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мастер-классы

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

описание пинеток по мотивам "vredina13"

 (600x450, 33Kb)
Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.

А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877

Рубрики:  Модели для новорожденных/Пинетки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Oktebrinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка, шарфик



схема вязания....
Рубрики:  Шапки, шарфы

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения лариса1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рюши

Рубрики:  Узоры для вязания

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пинетки

Ягодки готовы!

 (700x504, 271Kb)
Села и по памяти (тк пинетки уже подарены) постаралась восстановить процесс Не все же только брать, надо же и поделиться
Начала с цепочки в 10 ВП, вокруг нее связала овал из пяти круговых рядов - зеленая пряжа. Красной пряжей набрала на носовой части чуть меньше половины петель и вязала путанкой 1х1 спицами около 3,5 см, в последнем ряду провязала по две петли вместе лицевой и этой же нитью туго стянула, нить отрезала. Белой ниткой вязала ставшиеся петли подошвы без прибавок, рядами туда-обратно, столбиками без накида до высоты красного носочка, на этой высоте замкнула вязание в круг и еще один ряд столбиками без накида и один ряд столбиками с накидом ( чтобы потом продернуть шнурочек). Обвязала край желтой нитью ракушками - 5 столбиков с накидом в одну петлю основания, пропустить одну петлю, соединительный столбик, пропустить одну петлю и опять 5 столбиков с накидом в одну петлю и так до конца ряда, нить отрезала. Белой нитью обвязала желтые ракушки столбиками без накида. Пинетки зашила иголкой швейными нитками по бокам, чуть накладывая красную часть на белую. Цветочек - 4 ВП замкнула в круг, второй ряд в каждую петлю по два столбика без накида, затем белой нитью по 5 воздушных петель в каждую петлю. Оставшимися кончиками прикрепить цветок к пинетке.

Рубрики:  Модели для новорожденных/Пинетки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения MAKIsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-колокольчик

Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!

«Колокольчик» или шапочка для Кнопочки.
р.48-52



Вам понадобится:
- пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр
приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета:

- крючок №2;
-прозрачные бусины для декора.

Сокращения
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида.

Обозначения:


Шапочка.
В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК.
Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты.
Итак,
1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо
2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН)

3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН.

Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика
Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до*
Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН)

В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо.
4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда.

5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.*
От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра.


Все это подробно описано и рассказано в МК Голубки!

Последующие ряды вяжу без прибавлений. Считайте, чтобы не ошибиться!
У меня на «выходе» получилось 8 ССН между РСН. Эти 8 и должны сохранится до полей «колокольчика».
Чтобы рельефные полосы не закручивались, а шли прямо я делаю так:
Чередую ряды с провязыванием первого после РСН ССН в разные места. 1ряд провязываю подобным образом:

следующий так:

Дырочек не будет заметно:
И, таким образом - до необходимой высоты:

Поля колокольчика = 4 рядам.
1р. Увеличиваем каждый сектор на 2 ССН.
Здесь и далее до конца работы заменяем РСН на РСБН.

2р. В каждом секторе провязываем *РСБН 2СБН 9 ССН, 2СБН,* РСБН
Получается, что увеличиваю всего на 3 столбика в одном секторе: по 1 по обоим краям и 1 посередине.

Чтобы не получалось дырочек, я увеличиваю кол-во столбиков в середине сектора,вводя крючок прямо в столбик нижнего ряда, т.о:

Следующий, 3 ряд( на рисунке не показан!) аналогично 2р: продолжаю увеличивать столбики на 3 в каждом секторе: по 1 по обоим краям и 1 посередине.
Последний ряд можно вязать, увеличивая сектор на 1 ССН посередине.

По желанию поля можно обвязать СБН. В голубой шапочке я этого не делала.

Шапочка почти готова. Однако, на детскую головку она будет великовата. Я продеваю нить ( ту самую, которой вязала) в иголку и протягиваю ее между рядами (4 и 5 снизу).
Не прошиваю, а именно протягиваю, под петельки.

Картинки увеличиваются по щелчку мыши.
Потом регулирую на нужный мне размер+1 -2 см. Завязываю снизу. Вот так:

почти незаметно!
Можно протянуть и резинку, а можно связать веревочку из ВП и протянуть ее между ССН, вывести наружу и завязать бантиком, а на конца подвесить бусины.
Можно использовать атласную или капроновую тонкую ленту. Но мне хотелось реальности – посему мой выбор таков. Smile

Цветоножку вяжу так: 10-12 петель замыкаю в кольцо и обвязываю СБН (или ССН)необходимое кол-во рядов.

Кол-во СБН увеличиваю на 2 у самых чашелистиков.

Сами листики можно вязать несколькими способами
1 способ: как лепестки у ромашки, (см МК "Ромашка" выше) не отрывая нити сразу же, единым целым с цветоножкой.

2 способ: Связать 5 листочков отдельно, пришить их. (см МК "Ромашка" выше: листья у ромашки)
Или так:


Для декора использовала бусины от дочкиной резинки для волос Cock .
Подобной этой:

Бусины здесь на ножке и с красивыми гранями.

Ножки после пришивания не видны, а блестят «росинки» как живые.
Рубрики:  Шапки, шарфы

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аппликации крючком


_________________

_________________
и еще много,много всего ,за что спасибо большое http://club.osinka.ru/topic-58633?&start=0

Рубрики:  Узоры для вязания

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед пчелки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Подушки, пледы

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Небесный цветок"

Шапочка "Небесный цветок"

Рубрики:  Шапки, шарфы

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кепочка для мальчика




читать далее>>>>>>>>>
Рубрики:  Шапки, шарфы


Поиск сообщений в Tatoha
Страницы: 142 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь