-Цитатник

Пуловер. Спицы. - (0)

Пуловер. Спицы.                   Размеры: S ...

Жилет спицами ...от Let's knit - (0)

Жилет спицами ...от Let's knit    Размер фото можно определять самостоятельно. ...

узор для кофточки - (0)

узор для кофточки https://t.me/c/1574924944/21827 1. 2. 3. ...

>Автор работы: marisha_kilina_design - (0)

Автор работы: marisha_kilina_design

Бесплатное описание от marisha_kilina_design - (0)

Бесплатное описание от marisha_kilina_design Вам потребуется: 250-300 г. пряжи Sch...

 -Рубрики

 -Метки

hunter's star revealed! pinwheels & patches quilt tutorial vestido chamise decote v e babados na cava e barra vestido ou blusa camisão com pate ажурная блуза из цветочных мотивов. ажурная кофточка ажурный топ крючком ажурный узор спицами блок блоки блуза блуза и платье по одной схеме вязания. блуза крючком из шестиугольных мотивов блуза цветочная симфония. выкройка женского платья выкройка юбки вязание-крючок блузки геометрия погона детский джемпер clover детский джемпер крючком джемпер джемпер - сеточка крючком джемпер крючком джемпер роджерсия джемпер с круглой кокеткой джемпер. спицы. жакет жакет из разноцветных "бабушкиных" квадратов жилет жилет где прекрасно сочетаются мотивы и узор. жилет с короткими рукавами жилет спицами жилетка жилетка крючком жилеты-пэчворк интересный узор спицами кофта кофта от валентины дьяченко. мода + кофточка кофточка крючком кофточка с круглой кокеткой кофточка спицами кофточка цвета морской волны кофты круглая кокетка летний ажурный пуловер летний джемпер летний джемпер оверсайз. летний жакетик летний топ летняя кофточка летняя кофточка крючком. лоскутное одеяло лоскутный блок льняная кофта крючком льняное платье крючком мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров мир рукоделушек (рукоделушки) мотивы крючком не шапка а звездочка. вязание крючком нежный джемпер связанный поперек одеяло платье платье отрезное . размеры 44 - 70 покрывало пуловер пуловер с круглой кокеткой пуловер. спицы. пэчворк пэчворк и квилт расклешённая юбка сиреневая туника текстильные подарки hand made топ топ крючком топ. туника узор узор «листики» для круглой кокетки уютное футболка шапка шапка крючком | комплект шапка и снуд крючком шапка спицами шапка узором «коса до пояса» спицами шапочка спицами шитье шляпка юбка яркое лоскутное покрывало

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post334232109/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatMel

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье интернет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 52260


Куколка «Сплюша»

Пятница, 04 Января 2013 г. 10:42 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Куколка «Сплюша»

Опубликовано автором


Вальдорфская куколка в кроватку «Сплюша»


Мастер-класс Вальдорфская куколка в кроватку «Сплюша» нашла здесь -tayastepina.livejournal.com


«Я очень люблю их шить, но у меня столько планов и нереализованных еще задумок, что просто не успеваю. Поэтому я постаралась сделать понятный МК для всех, кто хочет подарить своему ребенку самую благостную, самую умиротворяющую куколку, которая понравится любому ребенку в любом возрасте..))

Голова для этой куклы делается по обычной вальдорфской технологии, и мы считаем, что она у нас уже есть, остальное сейчас расскажу и покажу.

Материалы- нам понадобится кусочек однотонного хлопкового велюра, сливер(непряденая овечья шерсть), нитки в цвет- покрепче, нитки мулине коричневого и розового цвета для глаз и рта, кусочек пряжи для челочки и сухие цветы лаванды.

1) На голову мы нашиваем челочку из какой угодно вам пряжи, рисуем закрытые глазки чуть ниже глазной впадины (очень удобно для этого использовать специальные тонкие исчезающие маркеры) и вышиваем аккуратно двумя ниточками хлопкового мулине коричневого цвета или одной ниточкой шелкового (они толще). Ротик можно сделать улыбающимся, или сосредоточенно сопящим- маленьким штрихом- как вам нравится.

2.Оборачиваем головку велюром капюшоном, как если бы мы хотели запеленать куколку, и затягиваем вокруг шеи крепкой ниткой.
3.Пришиваем наш капюшон вокруг лица потайным стежком.

4.И пришиваем капюшон к шее, крепко, проходим два или три круга

5. Обрезаем лишнюю ткань.
6.Отрезаем подходящий кусочек ткани ( длина= 2,5 длины головы, ширина=1,5 ширины головы) для комбинезона и складываем его вдвое по долевой.Сшиваем вдоль, получается труба))

7.Шов на «трубе» располагаем впереди.

8.С помощью циркуля или лекала (или блюдца) рисуем закругленный низ комбинезона. И сшиваем его.
9.Начиная с середины шва и почти до самой горловины собираем в складки и закрепляем. Эта драпировка будет создавать эффект сложенных ручек под пеленкой)

10.Примерка. Смотрим длину, определяем количество шерсти, если нужно, докладываем.
11..После примерки, когда мы определились с длиной, собираем верх комбинезона на крепкую нитку, на спинке мы отступаем от края в два раза больше, чем спереди. Так мы немного подтягиваем спинку, чтобы она не была сутулой.
12.Опять надеваем комбинезон на куклу, то есть вставляем голову с шерстью в пошитый нами мешочек, и затягиваем нитку на шее. Можно внутрь еще положить мешочек с лавандой, я так и делаю, тогда кукла будет издавать легкий успокаивающий аромат. Хорошенько затягиваем нитку и закрепляем ее, а затем крепко пришиваем комбинезон к капюшону потайным швом.
13.Вуаля! Ваша сплюшенька готова, нарумяньте ей щечки восковым карандашом и бегите радовать тех, кто будет обнимать ее сонными ручками))»


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...http://mostiks.ru/?p=11746

Рубрики:  Вязаные куклы
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку