-Цитатник

узор для кофточки - (0)

узор для кофточки https://t.me/c/1574924944/21827 1. 2. 3. ...

>Автор работы: marisha_kilina_design - (0)

Автор работы: marisha_kilina_design

Бесплатное описание от marisha_kilina_design - (0)

Бесплатное описание от marisha_kilina_design Вам потребуется: 250-300 г. пряжи Sch...

Diamond Rose Sweater («Бриллиантовая роза») - (0)

Diamond Rose Sweater («Бриллиантовая роза») by NeedleSmithKnits Пуловер Diamo...

Короткий ажурный джемпер с рукавами баллон. - (0)

Короткий ажурный джемпер с рукавами баллон. 1. 2. 3. 4. ...

 -Рубрики

 -Метки

hunter's star revealed! pinwheels & patches quilt tutorial vestido chamise decote v e babados na cava e barra ажурная блуза из цветочных мотивов. ажурная кофточка ажурный пуловер ажурный топ крючком ажурный узор спицами блок блоки блуза блуза и платье по одной схеме вязания. блуза цветочная симфония. выкройка женского платья выкройка юбки геометрия погона детский джемпер clover детский джемпер крючком джемпер джемпер - сеточка крючком джемпер крючком джемпер роджерсия джемпер с круглой кокеткой джемпер. спицы. жакет жакет из разноцветных "бабушкиных" квадратов жилет жилет где прекрасно сочетаются мотивы и узор. жилет с короткими рукавами жилет спицами жилетка жилетка крючком жилеты-пэчворк интересный узор спицами кофта кофта от валентины дьяченко. мода + кофточка кофточка hasina от лизы ричардсон кофточка крючком кофточка с круглой кокеткой кофточка спицами кофточка цвета морской волны кофты круглая кокетка летний ажурный пуловер летний джемпер летний джемпер оверсайз. летний жакетик летний жилет летний топ летняя кофточка летняя кофточка крючком. лоскутное одеяло лоскутный блок льняная кофта крючком мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров мир рукоделушек (рукоделушки) мотивы крючком не шапка а звездочка. вязание крючком нежный джемпер связанный поперек одеяло платье платье отрезное . размеры 44 - 70 покрывало пончо. пуловер пуловер с круглой кокеткой пуловер. спицы. пэчворк пэчворк и квилт расклешённая юбка текстильные подарки hand made топ топ крючком топ. туника узор узор «листики» для круглой кокетки узоры футболка шапка шапка крючком | комплект шапка и снуд крючком шапка спицами шапка узором «коса до пояса» спицами шапочка спицами шитье шляпка юбка яркое лоскутное покрывало

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post334232109/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatMel

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье интернет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 52252


Теплая розовая шапочка.

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 17:23 + в цитатник

Теплая розовая шапочка.+

Спасибо,очень понравилась!

elf_2006---автор шапки

[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45

шапка розовая (477x700, 43Kb)


описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).


)Набрать петли с боковой части полоски для верней части шапочки и сделать расчет петель для рисунка( у меня получилось 21 коса 3х3 остальные петли расстояние между ними).(рисунок для бокового набора не мой, а взят из описания шапочки Мамы Сашеньки ”Жемчужная зима” за что огромное спасибо)3) На высоте 6,5 см я начала делать убавки для макушки провязав один ряд между косами по две петли вместе, потом перешла на платочную вязку и повязывала по 2 петли вместе через три, так провязав 1,5 см провязывать по 2 петли вместе в каждом ряду, когда останется мало петель стянуть их ниткой (платочная вязка прикроется потом помпоном).


4)Набрать петли для ободка шапочки. Вяжем платочной вязкой на ширину ободка, потом с лицевой стороны провязываем ряд изнаночными петлями (для рубчика), вяжем дальше ободок для изнаночной стороны. Отворачиваем его на изнанку и пришиваем к рубчику центральной полосы (он там как раз хорошо ложится и шва не видно и на лоб ребенку не давит).
5)Делаем задний шов у шапочки.


6)Намечаем место расположение ушек. Набираем петли для ушек из рубчика (1 петля из рубчика 1 воздушная) количество петель должно быть обязательно нечетное. И вяжем двойной полой резинкой (1кромочная 1лицевая 1 изнаночную снимаем нить перед работой). Так вяжем высоту ушка (у меня вышло около3х см). далее начинаем делать убавки: 1 петлю снимаем как кромочную вторую поворачиваем как бабушкину, первую возвращаем на левую спицу и провязываем их вместе лицевой. Дальше вяжем по рисунку до 2х последних петель. 2 последние петли поворачиваем как ”бабушкины” и повязываем вместе лицевой. Так повторяем в каждом ряду, пока не останется 5 петель- это будут завязки. Вяжем полой резинкой до нужной длины завязок. Петли закрываем. Делаем помпон и пришиваем.

Рубрики:  детское: теплые шапки
Метки:  

Процитировано 2276 раз
Понравилось: 75 пользователям

VitushkinaNA   обратиться по имени Четверг, 26 Апреля 2012 г. 19:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
татьяна_токарская   обратиться по имени Четверг, 26 Апреля 2012 г. 22:40 (ссылка)
Красивенькая шапочка!Спасибо за идею!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 22:47ссылка
Пожалуйста!
Веселина_Динева   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2012 г. 11:20 (ссылка)
Спасибо большое, дорогая!:ok:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 11:52ссылка
Спасибо,я рада,что моя находка вам понравилась , может пригодится.
Ариадна70   обратиться по имени Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 07:52 (ссылка)
Благодарю от всей души!
Ответить С цитатой В цитатник
любаша64   обратиться по имени Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 13:23 (ссылка)
Спасибо большое!
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Irok28   обратиться по имени Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:59 (ссылка)
Замечательная шапочка,спасибо! И здесь же поблагодарю от себя и девчонок за розовый комплект от Виринеи,замечательная работа Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Мая 2012 г. 11:35ссылка
Я рада за автора всех работ,что вам понравились!!!
Генциана   обратиться по имени Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 23:34 (ссылка)
Спасибо! Красивая шапочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Москвичка_Татьяна   обратиться по имени Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 21:53 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Иришка_Иришковна   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 23:35 (ссылка)
какая здоровская!огромное спасибо!утащила
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_НН   обратиться по имени Вторник, 08 Января 2013 г. 22:01 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
ессения   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2013 г. 09:54 (ссылка)
Симпатичная.
Ответить С цитатой В цитатник
Kantri   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 14:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Nella__solneshko   обратиться по имени Суббота, 23 Ноября 2013 г. 02:19 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Тося-Тося   обратиться по имени Четверг, 22 Мая 2014 г. 22:44 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку