-Цитатник

НАРЯДНОЕ БЕЛОЕ АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ. КРЮЧОК - (0)

НАРЯДНОЕ БЕЛОЕ АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ. КРЮЧОК

Очень нежная и красивая кофточка крючком с красивым рисунком. - (0)

Очень нежная и красивая кофточка крючком с красивым рисунком. Очень нежная и красивая кофточка...

Ажурная куртка-кардиган "Дыхание весны".. - (0)

Ажурная куртка-кардиган "Дыхание весны"...   ...

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ УЗОРОМ "ЛИЛИИ". КРЮЧОК - (0)

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ УЗОРОМ "ЛИЛИИ". КРЮЧОК

Филейный пуловер с матросским воротником. - (0)

Филейный пуловер с матросским воротником.   1. 2. 3.

 -Рубрики

 -Метки

blusa bata com pala vertical casaco manga reta de retalhos making sand...wiches! quilt block tutorial–the scrappy susannah vestido chamise decote v e babados na cava e barra vestido chamise transpassado ажурная блуза из цветочных мотивов. ажурная блузка голубого цвета. ажурная кофточка ажурная футболка с рукавами реглан. ажурный жакетик - болеро ажурный жилет двумя узорами. крючок. ажурный кардиган крючком ажурный пуловер ажурный топ крючком ананасный жакет белый джемпер с круглой кокеткой. крючок бирюзовая ажурная кофточка-перевертыш. бирюзовый жакет узором блок блоки блуза блуза цветочная симфония. болеро крючком выкройка женского платья выкройка платья вязание для вас геометрия погона голубой джемпер регланом сверху. детский джемпер clover детский джемпер крючком джемпер джемпер arbus by bristol ivy джемпер крючком джемпер крючком. джемпер. спицы. жакет жакет из разноцветных "бабушкиных" квадратов жилет жилет где прекрасно сочетаются мотивы и узор. жилет спицами жилетка крючком интересный узор спицами кофта кофта от валентины дьяченко. мода + кофточка кофточка hasina от лизы ричардсон кофточка крючком кофточка с круглой кокеткой кофточка спицами кофты круглая кокетка летний джемпер летний джемпер связанный поперек. летний жилет летний топ летняя ажурная кофточка (синяя и голубая) летняя кофточка спицами. лоскутное одеяло лоскутное покрывало из быстрых "ананасов".. лоскутный блок льняная кофта крючком мир рукоделушек (рукоделушки) мотивы крючком нежный джемпер связанный поперек одеяло очаровательная прелестная кофта крючком платье платье халат с воротником стойкой повседневный свитер регланом сверху простая футболка. крючок. пуловер пуловер. спицы. пэчворк пэчворк и квилт пэчворк стёжка аппликации расклешённая юбка топ топ крючком топ с круглой кокеткой топ. топ. спицы. туника узор узор «листики» для круглой кокетки узоры футболка шапка шапка крючком | комплект шапка и снуд крючком шапка спицами шапочка спицами шикарный ажурный сарафан крючком. юбка

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post334232109/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatMel

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье интернет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 52272


Пальто на спицах с ажурными планками

Среда, 30 Ноября 2011 г. 17:37 + в цитатник
Цитата сообщения Clara_Ef Пальто на спицах с ажурными планками

 (356x699, 103Kb)

Размер 38. Для вязания пальто потребуется 750 грамм пряжи Mondial Merino Special
(50% шерсти, 50% акрила, 79 м/50 г); 7 пуговиц.
Вязание на спицах №5,5.

Узоры для вязания

Лицевая гладь (лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.);
Двойная резинка: контр. нитью набрать половину требуемых петель и вязать:
1 ряд (рабочая нить) - *1 лиц., 1 накид*, повторять от* до*.
2 ряд - *провязать накид лицевой, снять 1 петлю как изнаночную не провязывая, нить перед работой*, повторять от* до*.
3 ряд и последующие - *1 лицевая, снять 1 петлю как изнаночную, нить перед работой, повторять от* до*. В готовой детали контр. нить распустить.
Резинка 1х1: попеременно 1 лиц., 1 изн. п.
Платочная вязка (все ряды - лицевые петли).
Ажурный узор (число п. кратно 12) вязать по схеме.
Плотность вязания лицевой гладью: 14 п. и 21 р. = 10 х 10 см.

Вязание пальто

Для спинки набрать 65 п. и связать 4 ряда двойной резинкой и 4 ряда платочной вязкой, далее вязать ажурным узором. Через 18 см от начала вязания связать 56 р. лицевой гладью и в 57 ряду отметить линию талии таким образом: связать 9 лицевых, 2 правые вытачки (1 правая вытачка: оставить 4 п. на вспом. спице за работой, и провязывать 4х2 п. вместе лиц.: 1 п. с левой спицы и 1 п. со вспом. спицы), 15 лиц., 2 левые вытачки (так же, как правые вытачки, но оставив 4 п. на вспом. спице перед работой), 9 лицевых. Затем связать 3 ряда платочной вязкой. В 61-м ряду от начала вязания равномерно прибавить 1х8 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя с двух сторон в каждом 7-м ряду 4х1 п. Через 102 ряда для скосов пройм закрыть с двух торон 1х5 п. и затем убавлять с двух сторон в каждом 2-м ряду 2х2 п. Через 85 см от начала вязания все петли закрыть.

Для левой полочки набрать 33 петли и вязать как спинку, но в 57 ряду (чтобы отметить линию талии) выполнить после первых 9 п. лиц. глади только 2 правые вытачки. Затем связать 3 ряда платочной вязкой. В 61-м ряду от начала вязания равномерно прибавить 1х4 петли и вязать лицевой гладью, прибавляя справа в каждом 7-м ряду 4х1 п. Через 102 ряда для скоса проймы закрыть справа 1х5 п. и затем убавлять справа в каждом 2-м ряду 2х2 петли. Через 79 см от начала вязания для выреза горловины закрыть слева в каждом 2-м ряду 1х5 п., 1х3 п., 2х1 п. Через 85 см от начала вязания закрыть оставшиеся для плеча петли. Правую полочку вязать симметрично.
Для рукава набрать 43 петли и связать 4 ряда двойной резинкой и 4 ряда платочной вязкой. Далее вязать ажурным узором. Через 18 см от наборного края вязать лицевой гладью. Через 48 см от начала вязания для оката рукава закрыть с обеих сторон 1х5 п. и затем убавлять в каждом ряду 13х7 п. Через 55 см от начала вязания закрыть оставшиеся 7 п.

Сборка. Выполнить плечевые швы пальто.
Для планок застежки набрать по 167 п. по центральному краю каждой полочки, связать 10 рядов резинкой 1х1 и 4 ряда двойной резинкой и закрыть все петли. При этом на планке правой полочки в 4-м ряду выполнить 6 отверстий для пуговиц с одинаковым интервалом. Первое - на расстоянии 16 см от нижнего края полочки.
Для воротника набрать по горловине 89 п. и связать 10 рядов резинкой 1х1 и 4 ряда двойной резинкой и закрыть все петли. При этом в 7-м ряду выполнить отверстие для пуговицы, расположив его над предыдущими. Вшить рукава, выполнить швы на рукавах и боковые.Пришить пуговицы к левой планке пальто.
 (699x484, 58Kb)
http://knit-dress.ru/post_1291507389.html
Рубрики:  пальто женское
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку